Татьяна
ТатьянаПодписчиков: 3836
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг618к

Уровень воды над трассой Р-255 «Сибирь» достиг 3 метров

397 просмотров
14 комментариев

Прервано сообщение по федеральной трассе. В районе г Тулун Иркутской области наблюдается повышенный уровень воды в реке Ия на 13 метров, что привело к массовому затоплению. Многие говорят, что прорвало дамбу. Регионом руководит губернатор Левченко. Ему была подана жалоба на бездействие властей. После звонка одного из жителей секретарь ответила, что жалоба получена и ее зарегистрируют в течении двух дней.

В 2015 году на выборах губернатора Иркутской области Левченко был выдвинут кандидатом от КПРФ. По результатам выборов 27 сентября 2015 года победил во втором туре с перевесом в 15 % (получил 56,39 % голосов избирателей) кандидата от партии «Единая Россия» врио губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко, набравшего 41,45 % голосов.

По последним данным МЧС, в зоне бедствия оказались больше 20 населенных пунктов. Подтоплены свыше двух тысяч домов. Два человека погибли, спасаясь от паводка. (мальчик 7 лет и его дедушка)

Самое сильное наводнение за последние 50-100 лет. Когда мы там ещё жили было подобное в 1996 году, но не настолько сильное», – пишет автор видео Татьяна Стец в Facebook****.

Самый худший прогноз оправдался. В Тулуне к вечеру, 28 июня резко ухудшилась ситуация с паводками. Из-за резкого подъема воды в реке Ия, по состоянию на 20 часов подтопило уже 878 частных дома, в которых живет 1171 человек.

29 июня президент РФ Владимир Путин прибыл в Иркутскую область. Об этом IRK.ru сообщил источник.

Также в регион приехали глава МЧС Евгений Зиничев и полпред президента в СФО Сергей Меняйло. С 27 июня в регионе объявлен режим ЧС из-за наводнения. Продолжается эвакуация населения в Тулуне.

Должен ли нести губернатор ответственность в сложившейся ситуации ?

Проголосовали:21

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

14 комментариев
Понравилась публикация?
6 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
* * * * Instagram/Facebook принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ
Комментарии: 14
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые