Андрей Вячеславович
Андрей ВячеславовичПодписчиков: 13

Бесплатно лечиться можно!

504 просмотрa
3 дочитывания
3 комментария
Эта публикация уже заработала 0,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Полис ОМС требуется нам зачастую тогда, когда совсем не хорошо, и в связи с этим разбираться во всех тонкостях и возможностях, которые предоставляет нам этот документ в критической ситуации некогда.

Благодаря этому документу вы можете получить бесплатное лечение. Если у Вас его нет по каким-то причинам, это повод срочно сделать такой документ. К слову, вы можете получить или обменять полис в любом городе без прописки и регистрации. Для оформления нужен паспорт и СНИЛС, с этими документами следует обратиться в страховую компанию, которая оформляет полисы.

По прошествии 21 дня после обращения в страховую, вы получите заветный полис.

Получить полис могут граждане РФ, постоянно или временно проживающие на территории РФ иностранные граждане, беженцы и лица без гражданства. Гражданам Российской Федерации полис выдается без ограничения срока действия.

Вы имеете право на лечение в любой государственной поликлинике на всей территории России. Но, стоит отметить, что разные регионы страны работают с разными страховыми компаниями. Для того, чтобы узнать их список, можно просто поинтересоваться этим вопросом у любой поисковой системы.

Если у вас возникла необходимость обратиться в поликлинику в другом городе или районе, то вам следует узнать в регистратуре, какие страховые работают с этой поликлиникой. Приехать в страховую с паспортом и СНИЛСом, заполнить заявление на замену полиса. Получить временное свидетельство. Оно работает как полис в течение месяца. Далее нужно вернуться в поликлинику и сообщить в регистратуре, что вы хотите «прикрепиться к поликлинике». Получив форму заявления, заполнить ее и вернуть в регистратуру. Если ваша страховая компания обслуживает поликлинику, к которой вы собираетесь прикрепиться, то менять полис не нужно. Но нужно сообщить в страховую, что вы переехали и хотите лечиться в другом месте. Иначе деньги на ваше лечение новая поликлиника не получит.

Если у вас возникают проблемы с получением услуг по ОМС, помогает звонок в вашу страховую компанию, а если и это не помогло, то стоит обращаться в отдел по защите прав граждан в системе ОМС +7 499 973-31-86

По ОМС доступно не только лечение, но и прохождение диспансеризации. Диспансеризация проводится в отношении застрахованных, которым в текущем году исполняется или исполнилось следующее количество лет: 21, 24, 27 и так далее. Дети, ветераны войны и инвалиды имеют право на прохождение диспансеризации каждый год.

Так же, в рамках системы ОМС проводят и экстракорпоральное оплодотворение при лечении бесплодия. Пациентов, нуждающихся в проведении процедуры, лечащий врач направляет на ЭКО по результатам обследования в соответствии с медицинскими показаниями и с учетом отсутствия противопоказаний.

Если вам срочно требовалась медицинская помощь, и вы решили лечиться платно, то можно обратиться в страховую компанию за компенсацией. Соберите чеки, сделайте копию договора на оказание медицинских услуг, напишите заявление в свободной форме и отправьте в страховую компанию.

Часть денежных средств за лечение можно вернуть в виде налогового вычета. Объём составляет 13% от потраченной суммы и не более 15 600 рублей.

3 комментария
Понравилась публикация?
3 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Andrei
Подписчиков 122
20.04.2024, 10:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг285.5к
Вопрос эффективного использования государственных средств в здравоохранении ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 350
01.04.2024, 14:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг409.6к
CDC предупреждает о росте случаев смертельного штамма менингококка в СШАЦентры ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Мухаммад
Подписчиков 34
29.03.2024, 20:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг40.7к
Вакцинация является одним из наиболее важных методов профилактики инфекционных ...
Подробнее
Неинтересно
-1
2
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 350
28.03.2024, 12:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг409.6к
Япония объявила об отзыве по всей стране пищевой добавки, которая должна была ...
Подробнее
Неинтересно
0
1