Морозов Владимир
Морозов ВладимирПодписчиков: 2409
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг243.1к

Определяющие факторы жизни животного и человека.

199 просмотров
2 комментария

Животное. Страх, чувство голода, инстинкт размножения - это довлеющие факторы.

Боязнь (страх) остатся голодным, без самки, без места ночлега - заставляют некоторых животных занимать доминирующее положение. Немаловажными факторами также являются: удовлетворение от движения, наполнения желудка, сладость сна. И уже ближе к человеку - потребность в ласке, поддержке.

У человека, в отличии от животного, ГЛАВНЫМ фактором является ДОСТОИНСТВО, т.е. осознание своего «Я», и обязательное понимание, что это «Я» есть и у другого человека. А также: ЖАЛОСТЬ, СОЧУВСТВИЕ, ДОБРОТА, УМЕНИЕ ПОДАВЛЯТЬ НИЗМЕННЫЕ ИНСТИНКТЫ.

Если животное притесняют, оно реагирует на это исходя только их страха потерять свои жизненные факторы.

Притеснение человека главным образом отражается моральной стороной, т.к. унижается его достоинство; остальные же факторы играют второстепенную роль.

ЭТО И ЕСТЬ ГЛАВНОЕ ОТЛИЧИЕ ЧЕЛОВЕКА ОТ ЖИВОТНОГО.

КАТЕГОРИИ ЛЮДЕЙ ОТНОСИТЕЛЬНО ЭТИХ ФАКТОРОВ.

Быдло. Тягловое животное, безропотно работающее за еду и за место в хлеву, практически лишённое инстинкта размножения, по причине страха потерять эту еду и место ночёвки. ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ДОСТОИНСТВА.

Хищник. Животное, пренебрегающее чужими жизнями ради удовлетворения своих инстинктов. ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ЖАЛОСТИ, СОЧУСТВИЯ, ДОБРОТЫ - ПОЛНЫЙ ЭГОИЗМ.

Паразиты. Животное ворующее всё необходимое у другой особи, которой приходится тратить больше энергии для обеспечения себя и паразита. (Не надо путать с симбиозом, где сосуществование различных особей приносят друг другу пользу.)

Из вышеописаного напрашиваются вопросы:

1. Как можно назвать «человеками» тех, кто пользуется благами, добытыми чужим трудом, при этом представляя себя так, что без них невозможно обойтись (паразитизм выдают за симбиоз), т.е. благодетелями обираемых ими людей?

В отличии от хищников и паразитов, отнимающих жизнь и пищу, они объясняют это высшими целями, прикрывая этим свою паразитическую сущность. У них отсутствуют главные признаки человека!

2. А как можно назвать «человеком» того, кто безропотно терпит этих хищников-паразитов? Но чтобы хоть как то оправдать свою трусость, т.е. сохранить своё достоинство хотя бы перед собой, такие "люди" находят множество оправданий, например:

я ничего не могу сделать, против системы не попрёшь (забывая о том, что ничто не вечно под луной - и система тоже);

молодцы эти хищники-паразиты, и я буду так же жить (но дело в том, что если все захотят паразитировать, то паразитировать будет не на ком; да и в системе уже расчитан необходимый максимум паразитов, и увеличение колличества паразитов будет означать уменьшение доли уже существующих паразитов - на что они не согласны.).

И главное оправдание - это заложено в человеке природой.

Но это заложено в животном, а в отличии от животного ЧЕЛОВЕК как раз и может справится с этими низменными инстинктами, но только настоящий человек, у кого есть достоинство и честь.

А отсюда опять вывод: - Чтобы быть ЧЕЛОВЕКОМ нужно избавляться от хищников и паразитов, считающих всех остальных безропотным быдлом.

Кроме этих основных категорий есть ещё две:

Страусы. Спрятавшие голову в песок - не вижу опасности, значит её не существует. Эта поза (позиция) хороша тем, что не надо переживать и предпринимать какие-либо действия из-за того, что по их мнению не существует. Сон наркомана и алкоголика удобнее пробуждения, борьбы с несправедливостью; ударная доза спиртного и укол шприца безопаснее акции протеста.

Псы. Натренированые хищниками и паразитами их слуги, бездумно хватающие и ужерживающие тех, на кого указал хозяин. Им всё равно - виновен этот человек или нет, главное выполнить команду и заслужить этим благодарность хозяина. К этой категории относится большинство из силовых структур.

Я согласен с такими определениями.

Проголосовали:2

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

2 комментария
Понравилась публикация?
2 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 2
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые