Нина
НинаПодписчиков: 8126
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.6М

Как дать отпор болезни. Быстро и эффективно.

494 просмотрa
28 комментариев

У нас в Брянске стаяла невероятная жарища. А вот последние два дня температура резко изменилась. Похолодало. Есть явная возможность заболеть.

Рекомендации как быстро справиться с заболеванием.

Если ваше самочувствие ухудшается постепенно, температура доползает до 37,5-37,6, вы чихаете, страдаете от насморка, у вас покраснело и саднит горло, следует начать бороться с заболеванием.

Лечебный рацион.

Начать лечение нужно с обильного питья, для этого подойдет обычная питьевая вода (теплая), морс, чай. Не забывайте про мед и лимон, которые давно себя зарекомендовали как отличные средства при простуде.

Обязательно сварите куриный бульон, только не жирный, покрошите в него чеснок. Такой обед отлично помогает поддерживать силы. Кстати чеснок хорош не только в курином бульоне, но и в горячем молоке. Раздавите пару зубчиков чеснока, залейте их горячим молоком, добавьте ложку меда и пейте маленькими глотками. Три кружки такого питья в день помогут организму быстро победить простуду.

Создать все условия.

Сухие слизистые оболочки дыхательных путей - отличная почва для размножения бактерий. Поэтому следует как можно чаще полоскать горло. Воздух которым вы дышите не должен быть пересушен. Повышайте его влажность любыми способами, лучше бытовым увлажнителем если нет такового в комнате можно поставить несколько мисок с холодной водой.

Если курите лучше в это время прекратить курить или же максимально уменьшить дозу. Сигареты затормаживают процесс выздоровления.

Мучает сильный кашель?

Поможет сироп солодки! Купите несколько бутылочек по 1 ч.л. 4-5 раз в день. Можно запивать теплой водой. Не плохо помогают горчичники на ночь не пренебрегайте ими. Ноги держать в тепле. Шерстяные носки. Каждый вечер горячие ванночки для ног После них укутайте ноги теплым одеялом и полежите час-другой под одеялом. В горячую волу хорошо добавить 1/2 ч.л. горчицы.

Бегом в аптеку!

Если болезнь не отступила в течение 2-3 дней, то следует продолжить лечение с применением лекарственных средств в соответствии с назначением врача.

Что касается модных ныне противовирусных и иммуномодулирующих препаратов, то достоверных данных об их эффективности нет. Это касается и гомеопатических средств, которые не навредят, а вот помогут ли, это уже зависит от веры в гомеопатию.

Итак, важно начать лечение при первых признаках болезни, вступить в бой, применяя весь арсенал средств интенсивной борьбы и у вас есть шанс победить уже через три дня вернуться к нормальной жизни.

Поделитесь своим арсеналом борьбы с вирусными заболеваниями. Заранее благодарна.

Будьте здоровы, Берегите себя.

С уважением Нина.

С вирусными заболеваниями справляюсь очень быстро

Проголосовали:15

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
28 комментариев
Понравилась публикация?
7 / -5
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 28
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые