Коваленко Андрей Александрович
Коваленко Андрей АлександровичПодписчиков: 4620
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.4М

Задушил и закопал: страшная расправа над матерями-одиночками.

361 просмотр
2 дочитывания
7 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Мужчина, жестоко задушивший двух матерей-одиночек в лесу, задержан в городе Покрове Владимирской области. Об этом сообщает Следственное управление СК РФ по региону.

Изначально заявление в полицию подала мать одной из пропавших — по ее словам, 16-летняя дочь ушла вместе с 26-летней подругой в клуб еще 21 июня, однако домой так и не вернулась. По факту исчезновения девушек было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство».

«С этого момента сотрудники Следственного комитета и уголовного розыска УМВД проводили непрерывные мероприятия по розыску несовершеннолетней, отрабатывались различные версии события. По результатам следственных и оперативно-розыскных мероприятий 26 июня задержан 27-летний мужчина», — сообщили в ведомстве. Во Владимирской области найдены тела 16-летней и 26-летней матерей-одиночек. Обе девушки были закопаны на участке недалеко от городского кладбища. По информации правоохранителей, 21 июня они вышли из дома и отправились в клуб — с тех пор вестей от них не было. Позже удалось установить, что девушки сели в машину к знакомому и поехали кататься по городу. Впоследствии между мужчиной и ними произошел конфликт — разозлившись на пассажирок, мужчина отвез их в лес и задушил.

В процессе допроса задержанный признался следователям в причастности к преступлению. Так, согласно его показаниям, поздно вечером девушки вышли из клуба и сели к нему в машину — компания отправилась на ночную прогулку по городу. Впоследствии подозреваемый показал следователям место, где закопал тела — оба трупа были обнаружены на территории кладбища, расположенного в Введенском лесу. В настоящий момент проводится ряд экспертиз, которые позволят установить, были ли девушки изнасилованы непосредственно перед убийством.

«Проверяется достоверность версии подозреваемого, в том числе, путем проведения криминалистических, биологических, медицинских и ряда других судебных экспертиз. Следователь СК России ходатайствует перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу», — уточнили в СК.

В ходе расследования следователи выяснили, что у обеих погибших остались маленькие дети. Одной из них было 26 лет, она в одиночку воспитывала сына первоклассника. Вторая – несовершеннолетняя девушка 16 лет – также с помощью родителей растила годовалого ребенка.

Кроме того, по данным издания «Регион online», ранее несовершеннолетняя погибшая проходила потерпевшей по уголовному делу, возбужденному по статье 134 УК РФ «Половое сношение с лицом, не достигшим 14-летнего возраста». Отец ее ребенка был осужден – его приговорили к году и девяти месяцам лишения свободы. Отмечается, что мужчина ранее уже был ранее судим за тяжкое преступление.

7 комментариев
Понравилась публикация?
7 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 7
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26713
29.03.2024, 14:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг42.9М
В своей программе «Ч. Т. Д.» Маргарита Симоньян сделала интересное заявление ...
Подробнее
Неинтересно
07:54
Поделитесь этим видео
-5
196
Геннадий
Подписчиков 31
вчера, 16:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг33.6к
Подробнее
Неинтересно
00:10
Поделитесь этим видео
0
1
Сергей
Подписчиков 13
13.04.2024, 13:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.6к
Затем суд в Челябинске перешел на следующий этап расследования дела об убийстве ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 327
08.04.2024, 19:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг350.1к
Иран ответил на «обращение с угрозами» США по поводу своих планов нападения.Иран ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 327
07.04.2024, 15:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг350.1к
Николас Метсон, 28-летний житель Шаттлворт-хауса в Линкольне, признался в убийстве своей жены.
Подробнее
Неинтересно
0
1