Садовод 62
Садовод 62Подписчиков: 5908
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

Грабившие нелегальных мигрантов сотрудники ППС в Петербурге отправятся в колонию

218 просмотров
3 дочитывания
4 комментария
Эта публикация уже заработала 0,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Патрульные несколько раз грозили нелегалам выдворением из страны, не имея на это права.

Сегодня, 3 июля, Приморский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении троих сотрудников ГУ МВД по городу и Ленобласти, которых признали виновными в превышении полномочий. Об этом сообщает объединённая пресс-служба городских судов.

Фигурантов уголовного дела — Стефана Андрейченко, Николая Горбатова и Михаила Цыганова осудили за превышение должностных полномочий, так как они издевались над нелегальными мигрантами.

По версии следствия, инцидент произошел в марте 2015 года. Патрульные, находясь у станции метро «Черная речка», остановили двоих граждан Таджикистана и Узбекистана, чтобы проверить документы. При себе у нелегалов бумаг не оказалось, однако вместо того, чтобы по правилам составить в отношении мужчин административные протоколы, правоохранители приняли решение действовать иначе. Они отвели их за здание вестибюля, где провели жесткий досмотр. Злоумышленники шарились по карманам и оскорбляли задержанных. При этом понятые отсутствовали, а потерпевшие стояли, уткнувшись лицом в стену. Также полицейские несколько раз пригрозили мигрантам выдворением из страны, не имея на это никакого права. После издевательств они отобрали у нелегалов 8 тысяч рублей и телефон.

Одному из обвиняемых — Андрейченко - суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на три года в колонии общего режима, но его уже отпустили ввиду фактического отбытия наказания. Двух других приговорили к 2,5 годах в колонии общего режима.

Напомним, ранее в Петербурге присвоившего почти 190 млн рублей бывшего топ-менеджера отправили в колонию.

Срок наказания маленький ?

Проголосовали:12

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

4 комментария
Понравилась публикация?
4 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 4
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые