Ганжа Ольга Владимировна
Ганжа О. В.Подписчиков: 2351
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг112.3к

Подписан список заданий по результатам «Прямой линии с Владимиром Путиным».

425 просмотров
8 комментариев

Большое количество заданий в основном связано с законодательными поправками в различных сферах.

Так же Правительству РФ необходимо внести в законодательство изменения, которые предполагают:

закон с 1 января 2020 г. ежемесячные выплаты по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до 3-х лет в размере количества регионального прожиточного минимума для ребенка (данная мера поддержки рассчитана для семей, у которых размер среднедушевого дохода не больше двухкратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения в субъектах РФ);

разрешить застройщикам уменьшать налоговую базу по налогу на прибыль организаций на сумму расходов, которые появились в результате со строительством объектов социальной инфраструктуры, которые передаются в государственную либо муниципальную собственность и освободить от операций связанные с передачей объектов от обложения НДС;

разрешить назначать опекунами, попечителями над недееспособными, не полностью дееспособными гражданами, которые находятся под надзором в медицинских организациях, а так же организации, предоставляющие социальные услуги и т. д., их родственников либо иных лиц.

Кабинет министров должен подготовить оперативное реагирование уполномоченными органами государственной власти на поступающие заявления граждан по вопросам нарушающих соотношения между степенью оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы и степенью средней зарплаты по региону. Вместе с Генеральной прокуратурой РФ ведомству необходимо принять меры по устранению нарушений в сфере выплаты зарплаты, а также отдельным категориям граждан бюджетной сферы экономики.

Что касается Минсельхоза России, то им необходимо представить предложения по поддержке региональных брендов продуктов питания, а ФАС России должен провести мониторинг законности изменений величины платы за обращение с твердыми коммунальными отходами, а также запретить рост данных тарифов. Вместе с тем минфин России вместе с Банком России должны будут предотвращать неправомерные отказы кредитных организаций в выдаче, реструктуризации ипотечных кредитов для семей, которые имеют право на социальную поддержку в виде субсидирования процентной ставки по кредитам.

Имеется так же поручения, которые затрагивают сферу здравоохранения. В данной области необходим анализ степени средней зарплаты медицинского персонала скорой помощи, определение случаев принятия медицинскими работниками решений об увеличении объема, а также кратности применения наркотических средств, психотропных веществ в целях обезболивания при острых, хронических болевых синдромах. А МВД России вместе с Минздравом России до 1 октября должны рассмотреть правоприменительную практику привлечения медицинских, фармацевтических работников к уголовной ответственности за несоблюдение правил оборота наркотических средств, психотропных веществ, которые привели к утрате. В случае когда ведомства сочтут целесообразным де криминализировать указанные деяния, которые были совершены по неосторожности, не предоставляющие общественной опасности, то им необходимо подготовить соответствующие предложения.

В соответствии заданиям Генеральная прокуратура РФ вместе с заинтересованными ведомствами проведут анализ правоприменительной практики по уголовным делам о незаконном обороте наркотиков. В результате проведенной работы будут приняты меры, которые будут направлены на развитие эффективности контроля за законностью решений, принимаемых органами, выполняющие оперативно-розыскную деятельность, дознание, а также предварительное следствие, по указанной группе уголовных дел.

Вместе с Верховным Судом РФ необходимо проанализировать практику избрания меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении предпринимателей. Внести предложения, которые направлены на устранение причин, условий незаконного применения этой меры к предпринимателям. Ряд ведомств, которые будут разрабатывать предложения направленные на исключение применения норм об организованной преступной деятельности в отношении преступлений в области экономической деятельности.

Весь список заданий опубликован на официальном сайте президента РФ. Поставлены сроки и ответственные лица за их исполнение.

Вспомним, что ежегодная специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным» прошла 20.06.2019 г. Продолжительность программы составила больше четырех часов и президент ответил более чем 80 вопросов.

8 комментариев
Понравилась публикация?
6 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Ганжа Ольга Владимировна
Комментарии: 8
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Павел
Подписчиков 2977
20.04.2024, 14:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Как известно: "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", тем более, что крысы, прогрызшие ...
Подробнее
Неинтересно
-1
61
Степанов Вадим Игоревич
Подписчиков 35380
14.04.2024, 17:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Введение.Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня я хочу провести небольшой, кратенький ...
Подробнее
Неинтересно
-6
148
Andrei
Подписчиков 120
вчера, 07:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг283.1к
В России намечаются изменения в сфере видеоигр, предполагающие введение государственного реестра игр,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Павел
Подписчиков 2977
20.04.2024, 14:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Как известно: "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", тем более, что крысы, прогрызшие ...
Подробнее
Неинтересно
-1
61
Andrei
Подписчиков 120
20.04.2024, 10:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг283.1к
Вопрос эффективного использования государственных средств в здравоохранении ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Аскяров Егор Фаикович
Подписчиков 342
16.04.2024, 14:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг516.5к
Основная работаИнтересные новости от заместителя председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой!
Подробнее
Неинтересно
0
1