Валентина
ВалентинаПодписчиков: 17427
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М

Криминальные будни Совета Федераций (Что там происходит, за закрытыми дверями Совета Федераций?)

300 просмотров
3 дочитывания
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Наткнулась на информацию, что наша Валентина Ивановна награждена «Орденом Андрея Первозванного». Ну, отклики там, в интернете, мол за что? и почему? Если кто не знает, так это Председатель Совета Федераций госпожа Матвиенко.

Такие награды получают накануне отставки, уходя на заслуженный отдых. Горькую пилюлю стремятся подсластить. В России награды утратили свою гордую значимость. Теперь уже Кириенко – Герой России, и на Кавказе тоже есть …

Именно из-за них некоторые настоящие Герои отказались от заслуженной награды – Золотая Звезда. Неудобно им стоять в одном ряду с…

Мда-а-а. Орден-то с бриллиантами. Или был таковым во времена Петра Алексеевича. И резонный вопрос, который задают в сети: За что награда нашла Валентину Ивановну, и украсила ее грудь?

Мы помним, как здорово тряхнуло СФ в начале этого года. Это я о том, как прямо из зала заседаний вывели в наручниках сенатора Арашукова. Он бегал по залу заседаний, пытаясь спрятаться.

Анекдоты в сети гуляют по этому поводу.

А какая растерянность была на лице самой Валентины Ивановны, когда она давала комментарии журналистам…Но строго и солидно она сказала, что больше таких моментов не будет, потому как в СФ нет людей с прошлым.

Эх, дорогая Валентина Ивановна. А мы вот давать такие обещания Вам не советуем. Мы знаем точно, что в Совете федераций достаточно представителей, у которых личико…прямо скажем, в пушку.

Сергей Лисовский – член СФ с 2004 года. Он вынес из Белого Дома коробку из-под Ксерокса с долларами. Зачем? Ходят слухи, что он причастен к гибели Листьева. Рассказывают о его знакомствах с Солнцевскими и Курганскими.

Юрий Бирюков - член СФ с 2006 года. Он ничем особенным на законодательном поприще не прославился. А вот его имя связывают с погибшей Ларисой Юдиной 1998 году.

Юдина обращалась к нему за защитой, но ей даже не ответили. Когда исполнителя нашли, именно Бирюков настаивал, чтобы не искали заказчика, а быстро осудили исполнителя.

Сулейман Керимов - член СФ с 2008 года. Небедный дядька, а вот купив во Франции виллу, забыл заплатить налоги 400 000 евро. Ну, арестовали его неугомонные французы, обвинив в отмывании денег, полученных преступным путем. Вмешались наши, те самые, у которых тоже виллы есть во Франции…и неуплата налогов…и все в таком же духе. Но они были большими людьми. Так что…

Максим Кавджарадзе – член СФ с 2001 года. Дело-то плевое, но он скрыл судимость. Был наш сенатор в юности весьма хулиганистым. И отметелил парня в ГУМе, в 1985 году. Здорово отметелил. Были какие-то терки с партнером по бизнесу Проданом (погиб). Но это же слухи…

Владимир Лаптев – член СФ с 2005 года, от Новосибирской области. Там народ даже сайт создали, который назвали «Стоп Лаптев». Его славное прошлое и настоящее гласит: устройство …ну, скажем, сауны с определенным уклоном, рейдерские захваты зданий, преследование журналистов…В общем, весь джентельменский набор.

Даже сама Председатель не сумеет скрыть неприятные факты сенаторов. Не стоит говорить непродуманных слов. Вдруг, завтра опять придут Генпрокурор Чайка и Бастрыкин с новым постановлением на задержание? Что же, опять стоять перед журналистами с растерянным видом? А они не забудут напомнить, как Вы заверяли страну, что больше в Сенате нет никого, кто позорил бы гордое имя сенатор.

1 комментарий
Понравилась публикация?
3 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валентина
Подписчиков 17427
18.04.2024, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
Мда-а-а-а, сволочной у меня мозг. Недаром меня хейтерят «патриоты». Как фантазия разыгралась?
Подробнее
Неинтересно
01:27
Поделитесь этим видео
0
70
Валентина
Подписчиков 17427
18.04.2024, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
Мда-а-а-а, сволочной у меня мозг. Недаром меня хейтерят «патриоты». Как фантазия разыгралась?
Подробнее
Неинтересно
01:27
Поделитесь этим видео
0
70
Валентина
Подписчиков 17427
22.02.2022, 13:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
Наша Валентина Ивановна, орденоносец и пожизненный сенатор, подписала документ ...
Подробнее
Неинтересно
-5
84