Имеет ли право сестра на наследсво сестры

Рейтинг публикации: Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг (0,00) ( 0)
153 просмотров
2 комментариев
Похожие темы: вопрос9111ru

,Если умирает сестра и у нее нет наследников, имеют ли право на ее квартиру родные сестры

Нажмите на звезду, чтобы оценить мою публикацию
Проголосовало: 0
Рейтинг 0,00

Обсуждение

Комментариев: 2
Вверх
0
Вниз

Да, если нет наследников 1-й очереди, в наследство могут вступить наследники 2-й очереди, к которым относятся сёстры.

0
Вверх
0
Вниз

Если у неё нет мужа, родителей и детей, то да у вас есть такое право.

0

Читайте также

Боголюбов Александр Алексеевич
юрист Боголюбов Александр Алексеевич
Россия, Самара
Рейтинг публикации: Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг (4,19)
Просмотров: 9178 Комментариев: 17 Голосов: 31 18.10.2018 в 10:15
Имеет ли право судебный пристав зайти в квартиру если  должник не является собственником жилья?
Имеет ли право судебный пристав зайти в квартиру если должник не является собственником жилья и изъять какое-либо имущество? Что говорит закон? Согласно требованиям ст. 64 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.09.2018) судебный пристав-исполнитель имеет право входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником. Однако производить подобные исполнительные действия судебный пристав может лишь с письменного разрешения старшего судебного пристава (за исключением случаев исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника, когда такое разрешение не требуется). Следует отметить, что конституционность данной нормы уже была предметом рассмотрения Конституционного Суда РФ. Так например, в Определении от 17.06.2010 N 902-О-О Суд пришел к выводу, что хотя согласно ст. 25 Конституции РФ жилище неприкосновенно, исключения
Alex Hammel
Alex Hammel
Россия, Казань
Рейтинг публикации: Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг (0,00)
Просмотров: 238 Комментариев: 8 Голосов: 0 13.03.2019 в 17:02
Имеет ли право ребёнок на конфиденциальность своих оценок?
Не является ли успеваемость ученика информацией, которая должна быть доступна только ему, родителям и учителю?Не секрет что учителя иногда используют оценку как орудие мести. Можете возразить,  - "бывают такие ужасные дети...", одно дело социальноопасный ребенок, здесь должны присутствовать другие механизмы воздействия.Совсем другое двойка за контрольную работу или плохой почерк. Наносит ли открытость успеваемости психологическую травму ученику получившему неуд в младших классах и уверения в собственной неполноценности в старших?
Федорова Светлана Евгеньевна
юрист Федорова Светлана Евгеньевна
Россия, Москва
Рейтинг публикации: Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг (0,00)
Просмотров: 806 Комментариев: 8 Голосов: 0 23.04.2018 в 23:33
ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ОХРАННИК ОСМАТРИВАТЬ ВАШИ СУМКИ И ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ?
ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ОХРАННИК ОСМАТРИВАТЬ ВАШИ СУМКИ И ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ? Если при выходе из супермаркета срабатывает магнитная рамка, охрана и администрация магазина не вправе требовать у вас показать покупки, чек и тем более содержимое сумки. Право на досмотр ваших личных вещей имеет только полиция. Стоит учесть, что магнитная рамка может среагировать на ключи, дисконтные карты или крупные купюры. «Охранник в магазинах и супермаркетах не имеет права требовать осмотрa личныx вещeй покупателя и, тем более, удерживать его силой — такие действия в соответствии со статей 27.1 КоАП РФможет совершить только сотрудник полиции. Он может лишь вызвать сотрудников полиции, которые и произведут личный досмотр, причем только в присутствии понятых». Кстати, если охранник применяет физическую силу, вы должны вызвать полицию. Согласно статье 203 Уголовного кодекса РФ, охраннику может грозить крупный штраф и даже лишение свободы сроком до семи лет за превышение полномочий.
Яхьяев Расул Магомедович
юрист Яхьяев Расул Магомедович
Россия, Махачкала
Рейтинг публикации: Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг (0,00)
Просмотров: 117 Комментариев: 4 Голосов: 0 20.03.2013 в 12:23
Добрый день коллеги, нужна была помощь, так как точного ответа в своих поисках я так и не получил. Вопрос Имеет ли право местная администрация ограничивать режим работы магазинов? В городе где живу за
Третьяк Андрей Иванович
юрист Третьяк Андрей Иванович
Россия, Черноморское
Рейтинг публикации: Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг (0,00)
Просмотров: 263 Комментариев: 4 Голосов: 0 05.02.2019 в 18:06
Имеет ли право на существование закон №230 от 01 января 2018 года О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности, в простонародье именуемый: Закон о коллекторах. Не противоречит ли он принципам правового государства. Не является ли это узакониванием РЭКета?
0 X