В забугорном суде или Странные судебные иски. Продолжение.

236 просмотров
1 дочитывание
1 комментарий

В настоящее время мы все начинаем жить, чего скрывать, в сутяжническом мире. В суды начинают обращаться по любым поводом, начиная от разбитой губы на переменке в школе до серьёзных исков к крупным корпорациям и государству. Но в процессе сутяжничества в РФ мы, к счастью (а может к несчастью, да, господа адвокаты? :-) ) до такого уровня, как, к к примеру, в США ещё не дошли. Предлагаю вам подборку самых необычных исков граждан заокеанского (и не только) государства:


1. Заключенный подал в суд на администрацию тюрьмы

Заключенный, осужденный на пребывание пожизненно в одиночной камере, пришел в бешенство после того, как его тюремный администратор не выдал ему полагающийся бесплатный дезодорант. Он подал в суд на администрацию тюрьмы, требуя компенсации за нарушение его прав. Суд рассмотрел его жалобу и по его вердикту дело было прекращено, как несущественное.

2. Заключённый Роберт Ли Брок подал в суд на самого себя.

Роберт Ли Брок был заключенным в тюрьме штата Вирджиния в 1995 году.

Он составил иск в суд, обвиняя самого себя в том, что совершил преступления будучи пьяным и потребовал от самого себя компенсации в 50 миллионов долларов. Однако, поскольку он был заключенным, приговоренным к 23 годам и, следовательно, не имел доходов, чтобы заплатить такие деньжищи самому себе, Брок попросил штат Вирджиния выплатить ему эту компенсацию.

Окружной суд штата в январе 1996 года рассмотрел дело и отклонил его, как несущественное. Полагаете, администрации тюрьмы нужно было просто отправить его в психушку с более щадящим режимом содержания? Но, как выяснилось в процессе судебного следствия, ЗК Ли Брок добивался именно этого...

3. Процесс семьи Дьюксов против Sea World

В 1999 году мужчина по имени Даниэль Дьюкс был убит китом в парке Sea World. Чтобы воплотить в жизнь свою мечту о плавании с китом, он спрятался от охранников парка и ночью прыгнул в бассейн с косатками. Наутро мужчину нашли в бассейне мёртвым, на теле были следы укуса кита-убийцы. После его смерти его родители подали в суд на компанию "Морской мир" из-за того, что они не видели на ограде бассейна публичных предупреждений о том, что кит действительно может убивать людей. Впоследствии иск был отозван истцом.

4. Муж подал в суд на свою жену.

В 2001 году мужчина по имени Питер Веллисначал начал процесс по разводу с женой. По закону штата Калифорния, ей полагалась половина всего состояния, что составляло кругленькую сумму. Не желая расставаться с "честно заработанным", Питер подал на жену в суд обвинив её... в краже спермы. Главный аргумент обвинения - жена не сказала ему, что она использует противозачаточные таблетки и семенная жидкость расходовалась зря..

Иск был отклонён.

5. Серийный насильник против больницы Провиденс.

Гражданин США Эдвард Брюер был осуждён за изнасилование и помещён в тюрьму. Во время отбытия срока он обратился к администрации с просьбой направить его на операцию по вазэктомии, что могло помочь ему, как он считал, выйти по УДО. Оказавшись на свободе, мужчина вновь совершает изнасилование и попадает в тюрьму на очень длительный срок.

В 2002 году он подал иск против больницы Провиденс на 2 миллиона долларов, заявив, что его стерильность не помешала ему совершить изнасилование в отношении одной из его жертв.

Судом иск был рассмотрен и отклонён, как несущественный.

6. И последнее: Когда идёт дождь...

Что происходит, когда мы полностью доверяем прогнозу погоды? Наверное это будет не самый лучший день. Однажды по одному из телеканалов передавали прогноз погоды, синоптик рассказал, что завтра всех ждёт ясный солнечный день без осадков. Но синоптик ошибся, и на следующий день разразился сильный ливень. В итоге одна женщина попала под дождь и сильно промокла, в результате чего она заболела гриппом, пропустила неделю работы и была вынуждена покупать себе лекарства от простуды. Она подала в суд на телеканал, требуя возмещения в сумме эквивалентной 1000 долларов США, утверждая, что инцидент вызвал у нее стресс и потребовала возмещения за потраченные деньги на лекарства. В результате она выиграла веселое, но верное судебное дело.


Но это было в Израиле... :-)

Не забывайте писать комментарии и жать на звёздочки. Если вам понравились мои подборки, то буду продолжать вас веселить.

Всем хорошего выходного!

Проголосовали:1

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

1 комментарий
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Фёдор
Подписчиков 11625
12.08.2019, 13:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.6М
Последнее время отмечаю для себя одно непонятное явление.От авторов на которых ...
Подробнее
Неинтересно
-9
26
Александр
Подписчиков 408
12.08.2019, 13:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19к
Трагедия, которая потрясла мир. 19 лет назад в Баренцевом море затонула подводная лодка "Курск".
Подробнее
Неинтересно
0
1
Ищенко Ольга Павловна
Подписчиков 5933
12.08.2019, 13:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
С 2019 года в России начали постепенно увеличивать пенсионный возраст в соответствии ...
Подробнее
Неинтересно
-1
7
Юрий Анатольевич. Гражданин
Подписчиков 3782
12.08.2019, 12:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг890.2к
Рейтинг самых высокооплачиваемых звезд интернета возглавил Валентин Петухов.Forbes опубликовал ...
Подробнее
Неинтересно
-2
3
Владимир Анатольевич ®
Подписчиков 1531
12.08.2019, 12:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг319.9к
Это значит, что ядерный взрыв межконтинентальной ракеты «Буревестник», производство «Новатора»,...
Подробнее
Неинтересно
-4
33