Иванов Николай Сергеевич
Иванов Н. С.Подписчиков: 788
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2864

Получения РВП по браку 2019 году.

398 просмотров
4 дочитывания
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Упрощённо получения Гражданства России является получение РВП по браку. Нельзя сказать что этот путь лёгкий.

Разрешение на временное проживание — это, с одной стороны, перспективный шаг вперед, расширяющий права иностранца, находящегося на территории России; с другой стороны, обладатели статуса РВП ограничены правами. Для обычных иностранцев, желающих жить и трудиться в России, срок допустимого нахождения в стране без выезда всего 90 дней. Обладатель РВП может три года проживать на территории России. Физически разрешение выглядит, как отметка в документе. Ее могут поставить не только в паспорте, но и в другом документе, обратиышийся заявлением за ранее. Человеку, не имеющему гражданства, вместо отметки выдают специальный листок. РВП — это начальный этап на пути к гражданству. После него можно подавать документы на вид жительство в РФ, а затем стать и гражданином России. Разрешение на временное проживание наделяет правом: Жить в России. Устраиваться на работу. Открывать собственный бизнес. Пользоваться медицинскими услугами по месту жительства бесплатно и т. д. Есть и ограничения: вы не вправе голосовать на выборах и обязаны проживать и работать в той области, в которой получили РВП.

Для получения РВП по браку должны быть соблюдены следующие условия: В документах российского гражданина, создающего семью с иностранцем, должно быть подтверждение наличия гражданства РФ. Для граждан Украины предусмотрена возможность узаконивания союза с россиянином в любом отделении ЗАГСа России.

Граждане всех прочих стран могут сочетаться браком с россиянами исключительно в ЗАГСе № 4 г. Москвы. В свидетельстве о браке должна присутствовать отметка о том, что произошедший процесс легален. Выдача РВП по браку подразумевает, что союз был заключен не в корыстных целях.

Если вы состоите в законном по российским меркам браке с гражданином Российской Федерации и задумываетесь о том, как получить РВП по браку, вам по приезде в РФ нужно обратиться в ФМС. Как и все иностранцы, вы обязаны встать на учёт обычно до 7 дней и только потом начать собирать необходимые документы и подавать их опять же в миграционную службу, но уже для оформления РВП. Главным документом, объединяющим все прочие, является заявление на РВП, к нему следует приложить: Один из легитимных на территории РФ документов, удостоверяющих личность. Когда речь идет о заключении брачных уз, чаще всего это временное удостоверение личности с приложенной копией паспорта. Паспорт российского гражданина (супруга или супруги) либо другое удостоверение личности. Временную регистрацию в РФ, миграционную карту. Свежий (не более 3 месяцев) документ о том, что вы не были привлечены к уголовной ответственности. Выданная в стране, гражданином которой является соискатель, справка должна быть подана с нотариальным переводом (если изначально составлена не на русском языке) требуется к визовым странам. Свидетельство о браке. Медицинскую справку, которой не более месяца. В ней должно быть указано, что соискатель не страдает заболеваниями, указанными в Постановлении 188. 4 фото размером 3,5 × 4,5 см; если имеются общие дети, нужно также предоставить и их фото, по два на каждого ребенка фото могут быть цветными и черно белыми разницы нет. Сертификат Русакого языка на РВП либо аттестат РСФСР до 1992 года. Квитанцию об оплате государственной пошлины, пошлина в 2019 году состовляет 1600 рублей. Само заявление должно быть предоставлено в двух заполненных экземплярах пез прочерков и пометок. И самое важное, документы подаются в том субъекте РФ где зарегистрирован супруг, тоесть если ваш супруг зарегистрирован в Твери, то вы не можете подавать документы в Москве.

1 комментарий
Понравилась публикация?
3 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Иванов Николай Сергеевич
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26616
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
64
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44578
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.1М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
136
Александр
Подписчиков 8686
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
36
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15159
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.3М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеНеобычный ...
Подробнее
Неинтересно
0
46