Мама школьницы
Мама школьницыПодписчиков: 10271
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.8М

Особое мнение: как простые американцы видят русских

5 104 просмотрa
31 дочитывание
49 комментариев
Эта публикация уже заработала 1,95 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Субботняя рубрика

Продолжим Субботнюю рубрику не на юридическую тему. Знаю, что многие приняли активное участие в обсуждении моей предыдущей публикации на отвлеченную тему, и очень рада, что большинство относятся к подобным текстам легко и готовы поговорить о разном.

Не вижу ничего отрицательного в том, чтобы в выходной день отдохнуло не только наше тело, но и мысли. Сегодня хочу поделиться своим особым мнением и обсудить отношение американцев к русским.

Ваше видение таких американо-русских отношений очень важно, поэтому предлагаю поделиться им в комментариях к этой публикации.

Отношение американцев к русским совсем неоднозначно.

Известный американский блогер на страницах интернет-издания делится своими наблюдениями, выставляя на обозрение некоторые особенности и интересные факты. Он считает, что неоднозначность отношения американцев к русским, прежде всего, связана с тем, что американцам долгое время внушали, что Россия – страна конфликтов, кризисов и войн. Также СМИ очень часто искажают информацию, то же самое делают некоторые политики и общественные деятели. Автор считает, что это неправильно и так быть не должно. Он делает акцент на то, что американцы должны сами формировать свое мнение о русских, основываясь на собственном опыте изучения их истории, а также личного и живого общения.

Мнение самих русских

Что рассказывают сами русские об отношении к ним американцев, получив личный опыт общения.

Автор поста рассказал, чем поделились с ним русские, которые попали в Америку не как туристы или по работе, а как, например, жених или невеста, т. е. попали в реальные семьи и отношения. Они реально почувствовали на себе власть стереотипов – ложное искажение информации о людях, которое преследовало их на протяжении общения со стороны любимого, его родственников и знакомых.

Американцы в целом думают, что русские не могут жить без алкоголя. Одна невеста из России рассказала ему, как она со своим американским женихом была в супермаркете и он многозначительно увел ее из отдела со спиртными напитками так, как будто она собиралась броситься к ним и скупить все разом.

Девушка вообще никогда в жизни даже не пробовала алкоголь, и ей было очень стыдно от такого поведения ее парня. Конечно, считает автор, в России есть определенная традиция приема алкоголя, но это не значит, что все население России повально и бесконечно пьет.

Мнение американцев о русских девушках

Еще один пример, как американцы рассматривают русских девушек – это их кулинарное искусство.

Американцы искренне считают, что русские женщина все как одна умеют и хорошо готовят и в целом замечательные домохозяйки. Именно этот факт делает русских женщин в глазах американцев очень привлекательными. И если недавно появившаяся в доме русская жена не смогла на завтрак приготовить мужу омлет – мужчина будет чувствовать себя обманутым, тогда как отсутствие кулинарных навыков у американской жены воспринимается как вполне естественный факт. Хотя если русская жена приготовит очень вкусный обед, то американский муж будет, конечно, очень сильно ценить это.

Мнение о русских: образование и воспитание

Следующий стереотип: русские неграмотные и невоспитанные. О том, как американцы рассматривают русских, их восприятие уровня образования и степени воспитания.

По некоторым причинам многие жители США думают, что у русских не может быть хорошего образования. Конечно, это неправильно, потому что со времен СССР модель образования в России была одной из лучших в мире, и Россия никогда не была среди необразованных стран.


Что касается воспитания, то в этой проблеме есть некоторая правда. Мы часто сталкиваемся с такой вещью, как грубость от русских. Русские продолжают вести себя, как будто им все должны. Кроме того, они часто не хотят быть законопослушными, многие американцы даже рассматривают это как отсутствие культуры.

Как рассматривают русского в США

Мексиканцам, афроамериканцам и даже китайцам не нравятся русские, которые приехали, чтобы жить и работать в Штатах. Они полагают, что «белые медведи» – нищие, которые не хотят работать, но хотят жить с достоинством. Афроамериканцы рассматривают тех, которые пребывают из России, как бездельников, воров и бандитов. Американские мусульмане полагают, что российские эмигранты очень шумные и громкие, испытывают недостаток в элементарной культуре поведения. Они не могут понять, почему русским нужно так много пить в ресторанах и устраивать шумные банкеты с песнями и танцами.

Мнение: что делают русские в США

Коренные американцы удивлены тем, как гражданам из России удается жить долгое время в Америке и не выучить язык. В конце концов, все другие люди, приезжая в Америку, поступают совершенно другим способом.

Они первым делом учат язык, улучшают существующую профессию или приобретают новую. Но те, кто прибыл из самой большой страны в мире, не заботятся ни о чем. Они прибыли в Америку, чтобы наслаждаться жизнью и наслаждаться свободой.

Многие американцы не понимают, что русские делают в Штатах. Например, итальянцы заняты ресторанным бизнесом, китайцы – собственными овощными магазинами, ресторанами национальной кухни и т. д., арабы торгуют золотом и другими товарами, среди армян есть много врачей и строителей, но что делают русские – очень трудно понять.

Как заключение

Мнения о посетителях Америки из России очень разные. Среди них есть и положительные, и отрицательные. Тем не менее стереотипов все-таки более чем достаточно, и только сами русские будут в состоянии рассеять их.

Ваше мнение: что делают русские в США?

Проголосовали:10

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
49 комментариев
Понравилась публикация?
63 / -26
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 49
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые