Садовод 62
Садовод 62Подписчиков: 5922
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М

Полиция задержала негодяев, которые похитили петербуржца и удерживали более двух месяцев

203 просмотрa
1 комментарий

Злоумышленники требовали миллион рублей в счет несуществующего долга

Полиция задержала негодяев, которые похитили петербуржца и удерживали более двух месяцев

В Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленников, которые этой весной похитили человека и требовали у него крупную сумму денег.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, по версии следствия, 21 мая возле одного из домов в Аптекарском переулке негодяи напали на местного жителя и, угрожая предметом, похожим на пистолет, а также ножами, насильно затолкали в машину.

После этого злоумышленники вывезли свою жертву в неизвестное место, где удерживали вплоть до 31 июля, требуя передать им миллион рублей в счет несуществующего долга.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу, затем похитители вывезли мужчину в центр города, для решения рабочих вопросов, связанных с возглавляемой им организацией, тогда потерпевшему удалось сбежать и обратиться в полицию. А уже 3 августа 2019 года при повторной попытке похищения мужчины злоумышленники в возрасте 31 и 34 лет были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека». В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны. Сейчас им предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Упорные похитители ?

Проголосовали:3

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

1 комментарий
Понравилась публикация?
2 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые