Поэты, скульпторы, писатели, художники, инакомыслящие- для власти психи

301 просмотр
1 комментарий

Сегодня оперативники приехали, что бы принудительно доставить Раиса Хабирова в следком следователю для ознакомления с делом, что бы завершить следствие по статье 115 УК РФ. Слыханное ли дело, что бы делом по такой легкой статье занимался следком вместе с ФСБ. Однако он является членом избирательной комиссии на кануне выборов и активным общественным, оппозиционным деятелем. Одним из организаторов обще протестного митинга в прошлом году в Казани, который собрал тысячи человек.

Нарушения в следствии

Потому дело по такой статье, по которой обычно дознание идет не больше месяца, усиленно расследует следком уже 8 месяцев при активном давлении со стороны ФСБ.

Более того Раиса Хабирова месяц держали в психиатрической больницы, что-бы см одной стороны признать его психически нездоровым, которому требуется принудительное лечение, а с другой стороны достаточно здоровым, что бы нести уголовную ответственность.

В результате такой противоречивой экспертизы, которая не содержит в себе ни объяснения психопатоповедения, выводы о котором сделали врачи, ни даже указания на его общественную опасность, защита предоставило реальный характеризующий материал и потребовало проведение дополнительной амбулаторной экспертизы, чтобы устранить явные противоречия между написанным и тем, что в жизни из себя представляет Хабиров. Однако несмотря на это ходатайство и жалобу на отказ на него в прокуратуру, следователи все равно хотят завершить следствие, для чего вчера состоялся суд для установления графика ознакомления, на котором судья полностью это проигнорировала и установила график в два дня. Но несмотря на то, что данное постановление в законную силу не вступило уже сегодня опера ФСБ увезли Раиса принудительно знакомиться с делом, желая побытрее оформить его как опасного психбольного.

Основания признать психбольным

Основанием ля проведения экспертизы стало по мнению следствия заявление Хабирова о том, что тот разговаривает на многих языках и пишет стихи.

Хабиров в реальности имеет филологическое образование, переводит стихи с древних языков, рисует картины, лепит скульпутуры, пишет романы, и хотя он широкого признания не нашел, я лично его считаю серьезным творческим человеком, непризнание которого является бедой современного мира с его примитивной материальной основой социальных отношений.

Его же нескончаемые выступления против действующих порядков, направленных на подавление личности, на фоне его непонятных для бюрократических мозгов творческих деяний, выглядят действительно неадекватным. А последние его выступления в защиту мусульман, которых по беспределу сажают по террористическим статьям только лишь за их религиозные убеждения, не призывающие никого к насилию, позволили считать его вообще опасным.

Потому осудить его только за обоюдную драку, инициатором которой он не являлся, посчитали недостаточным. Еще решили его признать психом и принудительно лечить, с возможностью всегда упрятать в психушку.

Потому как творческие личности, готовые бороться за собственную индивидуальность всегда для авторитарной власти жуликов и казнокрадов всегда будут казаться психами, которых надо изолировать.

А как вы считаете, у нас возрождается карательная психиатрия?

Проголосовали:6

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

1 комментарий
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые