Макаров Валерий Анатольевич
Макаров В.А.Подписчиков: 3177
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг306.3к

Замитинговавшимся...

868 просмотров
2 дочитывания
56 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

«Верить в преобладание революционных инстинктов в толпе — это значит не знать её психологии. Нас вводит тут в заблуждение только стремительность этих инстинктов. Взрывы возмущения и стремления к разрешению всегда эфемерны в толпе. Толпа слишком управляется бессознательным и поэтому слишком подчиняется влиянию вековой наследственности, чтобы не быть на самом деле чрезвычайно консервативной. Предоставленная самой себе, толпа скоро утомляется своими собственными беспорядками и инстинктивно стремится к рабству».

Гюстав Лебон. «Психология масс».

Не могу равнодушно смотреть на происходящее в социальных сетях, время от времени выплескивающееся в реальный мир в виде различных протестов, митингов и прочих акций. При первом рассмотрении все кажется благородно, с обещаниями лучшего, построением светлого будущего, в том числе и правового государства.

Но присмотревшись поближе, а тем более, попытавшись выразить свою собственную точку зрения, альтернативную всеобщему настрою, понимаю, что все-таки благородные цели достигаются какими-то странными средствами, не укладывающимися в сознание нормального человека.

Пытаясь разобраться в сути, но попадаю в виртуальные стычки с борцами за справедливое светлое будущее и сталкиваюсь в лучшем случае с глухой обороной, а в худшем с неприкрытой агрессией по отношению ко мне, перерастающей в навешивание ярлыков, типа «путинский наймит» и это, как понимаете, еще самое безобидное оскорбление, которое я слышу, выражая свою собственную точку зрения в сетях.

Да, не буду вас разочаровывать, дорогие мои, дело было так. Разбудил меня телефонный звонок. Срочно в аэропорт! В Москву. Быстро собираюсь – лечу! Шереметьево – Красная площадь – Кремль. Проводят меня в кабинет. Сижу. Вдруг заходит он! Путин! Глаза такие пронзительные. Молчит и долго-долго смотрит на меня. А потом и говорит: «Один ты у меня, Макаров, остался! Вся надежда на тебя!» И уходит! И тут я проснулся уже от звонка будильника. Верите? Так оно все и было. Он меня завербовал для работы в сетях!

Надеюсь не надо говорить, что это была шутка, а то ж в соцсетях все считается чистой монетой.

Дальше. Вот представьте, если я приду, ну допустим, в суд, в налоговую или куда-то еще и во всеуслышание крикну: «Путин – ху@ло!». (Сразу уточню, что там не английское Hello) Что вы думаете будет? Ответ более-менее ясен: в лучшем случае меня выставят, в худшем – посадят. И, заметьте, не из-за моих политических убеждений. Думаете, если бы я крикнул ровно также, что Пупкин-ху@ло!, со мной бы поступили иначе? Но парадокс состоит в том, что когда ты ругаешь власть, то можно не стесняться в выражениях. Почему-то ты при этом борец за справедливость, а если рвешь последнюю желтую футболку на себе и поливаешь себя зеленкой, то тебе простят все. Здорово! Но вот, с другой стороны, если ты зайдешь к соседу, позвонишь в дверь, и с порога заорешь, что он – ху@ло, то ответ, что с тобой будет, очевиден. Не знаешь ответ? Проверить всегда есть возможность - просто зайди к соседу и без подготовки сообщи ему о его не совсем тебя устраивающих умственных способностях.

Почему происходит то, что происходит? В благородном порыве приличные с виду люди объединяются под лозунгами борьбы с коррупцией, наведением порядка в стране, построением, опять же того же правового государства. У них цель жить лучше и веселее! Но по ходу движения в толпе остается только веселее. Вот встретились несогласные! Мочи их! Вот появилась полиция. Ага! Она гвардия Путина – менты, мочи их! Они не дают нам бороться с коррупцией. Один дал пинка служивому, безнаказанно, а чем я хуже. Я тоже борец с коррупцией. На получай! Я – герой! И невдомек герою, что у служивого приказ, при отсутствии которого этот служивый, мастер всяких единоборств, навернул бы тебе герою так, что ты в воздухе два раза перешнуроваться успел бы! Но сейчас не тот случай! Ты герой толпы! Доходяга с пивом и сигаретой, но ты на коне! А у него приказ и какая-то там дисциплина, сила воли и чувство долга! Тьфу! И растереть! Ху@ло!

И все это - в толпе! Любой, кто не с нами – против нас! Мы борцы за справедливость! Ну, ну! Посмотрю я на вас, уважаемые борцы, когда вы, превысив скорость на своей машине, будете нечленораздельно что-то мычать перед тем же служивым, которому навернули из толпы себе подобных. А он же тоже стоит на дороге и, вполне вероятно, собирает дань. Коррупционер! Так возьмите и врежьте ему хорошенько, под видом борьбы с коррупцией! Что сопли то жевать! Только вот один на один с ним как-то уж и не очень-то и хочется бороться с коррупцией. Все пишется на видео. Врезать да убежать не получится, потому что останется запись и машина ваша, которую почему-то жалко. Вы один и несете за себя ответственность. Иное дело – толпа. Здесь можно врезать из-за спины своего соратника, и никто вас и не заметит. И этому же менту можно навалять, коррупционеру этакому, который вас остановил, как вам кажется, незаконно. Чего ж не воспользоваться то случаем, приправляя все это криками за борьбу с коррупцией.

Толпа дает ощущение свободы и безнаказанности. Мы – сила! Мы можем многое (МММ)! Мы готовы взять Кремль прямо сейчас! В толпе, благодаря коллективному бессознательному, ощущение реальности пропадает, а безнаказанность дает ощущение свободы и неуязвимости. Мы – мстители! Супергерои! Наступает эра – Альтрона! Тьфу.. или этого, ну как его? Да подставь любую фамилию, которая мелькает в ЮтьЮбе с обещаниями счастья и всемирной справедливости!

А на поверку что происходит под видом борьбы за свободу и справедливость? А происходит тупое и ничем не прикрытое зомбирование. Если бы в какой иной ситуации ты, как приличный человек, стоял допустим, перед отцом с ремнем, то, думаю, не посмел бы орать, что отец – ху@ло и приспешник Путина, потому что посылает тебя учится в школу по программе, принятой путинской быдлотой. Иное дело – толпа! Чего не поорать-то? Может поору, - думает такой супергерой, - И учиться не надо будет, вообще! Свобода! И понеслось!

Выходит такой супергерой в социальные сети под несуществующим именем, то есть анонимно. И пользуясь анонимностью, так же, как и в толпе себе подобных, начинает раздавать ярлыки налево и направо, при этом не задумываясь, не утруждая себя чтением и анализом публикаций и комментариев, он действует примерно так. Вот группа товарищей, орут на какого-то, несогласного с ними. А, сука! Внесу свои пять копеек! Пну путинского ублюдка. Эх, хорошо! Дальше! Вот здесь, он гад замахнулся на святое, на нашу светлую голову в ЮтьЮбе, благодаря которой мы получили свободу и можем делать все что хотим. Ату его! Какой там суд, что вы бормочите, и так ясно, что это он гад зеленкой полил нашу светлую голову. Тем более, что он уже сидел и делал, когда—то давно тоже самое. К черту расследование, он идеально подходит на роль виновато – люлей ему и пометим его как поверженного противника борьбы с коррупцией, выложив его адрес жительства в сети, не озаботясь проверить, а действительно ли он там проживает! Ура! Идем дальше!

Вот девушку стукнул гвардеец Путина, а запишем видео для своих целей и прокомментируем, что она пала жертвой режима, а не собственной наглости и хулиганства. И тому подобное и так далее…Пока батарея на айфоне не разрядится!

Сука! Разрядилась! И сидит такой супергерой, в каком-нибудь торговом центре, пользуясь халявным wi-fi, вокруг ходят люди и среди них никого из тех, кто его поддерживает. Люди проходит равнодушно, не замечая, что рядом с ними сидит могучий рейнжер борьбы с коррупцией и ковыряет в носу от расстройства, что аккумулятор планшета сел в самый разгар этой великой борьбы. И это его начинает раздражать. И он ищет зарядку, вставляет в розетку и входит опять в сеть, чтобы вновь оказаться в толпе себе подобных, и снова стать на передовой край борьбы с беспределом и путинским быдлом до момента, пока опять батарейка не опустеет и не выкинет его в реальный мир, где нужно ходить в опостылевшую школу, ходить на нелюбимую работу, прикладывать для собственного развития и совершенствования какие-то усилия. Это не для него! Это скучно! Приятнее, чувствуя свою значимость, бежать в толпе социальных сетей, иногда выскакивая наружу, для того чтобы поесть или справить иные биологические потребности, ну или поорать в назначенное время в толпе на площади, и снова юркнуть незамеченным в сеть, где все знают тебя как непримиримого и могучего борца за идеалы человечества. И не надо знать историю, знать, что Земля имеет форму шара, знать, что есть политология, культура общения, правила приличия. К черту! Мы выше этого! Мы идем к святой цели! Цель оправдывает средства! Не нужно представлять, чем отличается два слова – «этика» и «этикет». Да и зачем засорять голову, занятую великим делом борьбы с коррупцией и путинским быдлом, такими мелочами. А насрать на все! Идем смело и анонимно и раздаем ярлыки налево и направо. А что будет дальше? А нас - рать! Никто не может, а мы… Вот! На получи, сука, мем тебе в ленту, путинский прихлебатель! И смайлик! Вот тебе, вонючка! Не мешай нам – мы боремся с коррупцией! А ты иди на.. Удалим тя из друзей! Ме-е-е!

Вот так, или примерно так наши идеологи борьбы за вечное, доброе и разумное, получают идеальных рабов, готовых на все. И получается очередной парадокс, несмотря на то, что ты вроде бы борешься за свободу, в то же время, незаметно для себя, ты становишься рабом, готовым выполнить любой приказ, поступивший от головы в ЮтьЮбе. И тебя затягивает… И отключается разум, которого, впрочем, и не было, если ты поддался обаянию этой головы, и ты становишься зомби, которому уже не объяснишь, что он зомби, потому что, он стал адептом светлой головы, вещающей на ЮтьЮбе и в соцсетях. Все! Конец! Робот! Биологическая единица для борьбы с кем угодно и когда угодно, днем и ночью! А ведь как все начиналось, пока ты не стал шакалом, боящимся действовать с открытым лицом и отвечать за свои поступки, пока ты не стал дутым супергероем в орущей толпе недоумков.

Вот и получил ты желанную свободу, гениальный борец с коррупцией, построил справедливое и светлое у себя в голове… А мир как-то и не заметил твоего подвига. Все идет в реальной жизни своим чередом: как обвешивали тебя в магазине, грубя и пыхтя, так и обвешивают; как просили откат для преодоления бумажной волокиты чиновники, так и просят; как зарабатывали топ-менеджеры миллионы на убыточных производствах, так и зарабатывают. Банзай! Ату, их! Путинское быдло! У Путина какие-то странные туфли на ногах! Выложим в сеть и постебемся, под видом борьбы с коррупцией! А на поверку, присмотревшись к фото, здравые люди говорят, что это просто складки на брюках. Ах! Вы, суки! Мы тут все обсираем Путина, а вы против! Все, схема идет по накатанной: повесил ярлык и мочи, ты - герой, а он, мыслящий не так как ты и человек думающий — путинский ублюдок! И контрольный выстрел в голову путинского быдлюка, мыслящего в отличие от тебя по-другому, чтобы не мешал обсирать властьдержащих: «Сам – дурак!» Все! Ты его убил! Можешь взять другое оружие из своего скудного арсенала троллинга.. Ты победил коррупцию и взяточничество в лице этого здравомыслящего человека!

А хочу спросить тебя, дорогой тролль, а ты не думаешь о том, что реальный мир в одно прекрасное время, может сузиться для тебя маленьким окном тюремной камеры, где не будет больше виртуального беспредела? А все потому что ты где-то перепутал виртуальную реальность с обычной и, выполняя приказ светлой головы из ЮтьЮба, убил человека! Как?! Да, да! Это был не монстр из твоих игрушек! Это был отец семейства, у него остались двое маленьких детей и жена. Вот они плачут и не поймут за что убили их кормильца, отца и мужа! Он никогда не был коррупционером, а даже наоборот, писал жалобы на власть, боролся с беспределом чиновников, но по-своему, не будучи человеком толпы. Боролся, представь себе, с той же коррупцией, что и ты, но наводил порядок в стране законными методами, тихо, но упорно, капля за каплей, и доводил свое дело до конца своей настойчивостью и грамотным отношением к делу, вникая в детали, и его оружием был не троллинг, а четко выстроенный и последовательный план действий, подразумевающий новые предложения для улучшения жизни для всех, где он готов был ответить за каждое слово! И, придя на митинг борьбы с коррупцией, он попробовал рассказать о своих методах, так сказать обменяться опытом с тобой и тебе подобными. «У меня получилось, - кричал он радостно,-Вот этого посадили по моему заявлению, ребята! Я довел это дело до конца!» Он бежал к вам, единомышленникам, чтобы порадоваться вместе с вами своей и только своей маленькой победе вместе с вами!

Ну, а что ты? Тебе неприятно, что ты борешься, борешься, а победу одерживает это серое чмо в пиджаке! Какой-то путинский ублюдок будет нас учить! Приклеить ему ярлык?! — Да! Приклеил! Можно смело бить, тебе все сойдет с рук! — Бей гада! Он не борец, он – ху@ло! И тихий упорный борец с коррупцией упал, раскроив череп о лежащий камень и умер на митинге, посвященном борьбе с той же коррупцией….

А теперь сядь и подумай - кого будут помнить, как потерявшего жизнь в борьбе с коррупцией, его или тебя? Вот так! Жестокая правда жизни такова! Абзац! Ты испортил себе жизнь и карму, лишив жизни человека, имеющего ту же цель, то и ты!

Заклинаю тебя! Думай и не потеряй себя в угоду светлой всемогущей голове из ЮтьЮба, превращающей тебя в раба своего, зомбируя обещаниями светлого и справедливого в сетях, но ничего не меняющего в реальной жизни…

Думай своей головой, чтобы не быть ЮтьЮбанутым!

#ВашМакаров

О митингах...

https://www.9111.ru/questions/777777777746142/

Ответь мне, человек Московской области, что ты думаешь о митингах...

https://www.9111.ru/questions/777777777746799/

56 комментариев
Понравилась публикация?
13 / -8
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Макаров Валерий Анатольевич
Комментарии: 56
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Никологло Денис
Подписчиков 13
02.02.2024, 11:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1147
Наша корреспондентка Влада Вершинина побывала сегодня на протесте в Кишиневе ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Валерий Ш
Подписчиков 26619
20.01.2024, 17:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
Главный целователь старческих эмигрантских ручек, славный приятель ургантов и прочих киркоровых,...
Подробнее
Неинтересно
06:19
Поделитесь этим видео
-6
84
Сергей
Подписчиков 291
20.03.2024, 18:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг92.6к
Почему на концерт в Москве, проходившем 18 марта, не был приглашён заслуженный артист России Виктор Сорокин,...
Подробнее
Неинтересно
03:17
Поделитесь этим видео
0
1
Мкртчян Карен
Подписчиков 29
19.03.2024, 17:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг48.9к
Митинг 20 марта, по словам бывшего госминистра Арцаха Артака Бегларяна, не связан ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Сергей Степанов
Подписчиков 169
06.03.2024, 05:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.9к
Чудное дополнение к «О рекламе КПРФ»:О бардаке и произволе тамбовских судей (с конкретным примером)
Подробнее
Неинтересно
0
0
Галина матижева
Подписчиков 1406
05.03.2024, 20:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг776.9к
Митинг в Берлине против поставок оружия Украине: кто в нем участвовалhttps://www.youtube.com/watch?
Подробнее
Неинтересно
0
0
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 287
20.02.2024, 18:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг243.9к
Когда ее спросили, могут ли недавние высказывания Дональда Трампа в адрес Кэрролла спровоцировать третий иск,...
Подробнее
Неинтересно
0
1