Валерий Ш
Валерий ШПодписчиков: 26748
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.8М

Нас дурят ! Ложь ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ !: 90% рынка курятины в России контролируют иностранцы !

595 просмотров
9 дочитываний
10 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,85 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Две иностранные компании – немецкая и американская – контролируют процентов на 90 рынок курятины в России (оставшиеся 10% - это ЛПХ и мелкие фермеры) . Только для формирования племенного поголовья птицы компании - немецкая "Aviagen Brands" и американская "Cobb-Vantress" , каждый год ввозят в Россию 6 миллионов суточных цыплят и 400 миллионов инкубационных яиц. Если "коллеги" прекратят поставку своего племенного материала - почти все промышленное куроводство в России просто "рухнет" .

Они нам - санкции, мы им - прибыль

По "победно - парадным" заявлениям правительства, Россия сделала очередной "рывок" и полностью обеспечила себя куриным мясом. Все, как всегда - нас дурят.

Формально, при самосанкциях Россия достигла самообеспечения курятиной (и даже избыточного производства). Но все эти "успехи" полностью базируются и зависят от западных технологий.

Завезенные "успехи"

Так, сейчас в России доля импортного племенного материала в виде "родителей" мясных кроссов кур, из которых выводятся бройлеры, составляет 95-98%. Это зафиксировано в документах Минсельхоза. Племенной материал - инкубационные яйца и суточных цыплят - поставляют в Россию две транснациональные компании - немецкая "Aviagen Brands" и американская "Cobb-Vantress". Только для формирования племенного поголовья птицы эти компании каждый год ввозят в Россию 6 миллионов суточных цыплят и 400 миллионов инкубационных яиц. Всего "Aviagen Brands" и "Cobb-Vantress" реализуют в России 21 миллион голов родительской птицы, что покрывает 100% потребностей российского рынка бройлерной птицы!

Такое же положение дел и в других отраслях сельского хозяйства страны.

Тотальная зависимость от западных технологий в семеноводстве, пестицидах и гербицидах, витаминах для добавок в комбикорм, в племенном скотоводстве, в сельхоз-машиностроении, ветеринарных препаратах и много многом другом.

Ты - дурак, а я - министр

Мы прекрасно помним, как прилавки магазинов заполнились гигантскими "ножками Буша" и как скромно ютились в углу отечественные худосочные курицы. Сейчас же в магазинах "царствуют" "ляхи" , "бедрища" и "груди" российского производства. И произошло это "волшебство" с подачи и под контролем наших заклятых "врагов" - "подлых" экономических санкционеров и политических злоумышленников из поганой заграницы.

Так что, когда вам прямо в ухо, будет орать правительственный чиновник, что мы полностью самообеспечились и ни от кого не зависим - не верьте, он держит вас за идиота.

Верите ли вы заявлениям об очередных успехах экономики России ?

Проголосовали:45

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

10 комментариев
Понравилась публикация?
20 / -5
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 10
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Андрей
Подписчиков 244
21.04.2024, 13:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг387.2к
Невероятная наглость: Конгрессмен-демократ Коннолли сделал просто ошеломляющее заявление. По его словам,...
Подробнее
Неинтересно
-1
17
Шильцов Дмитрий Михайлович
Подписчиков 59
сегодня, 14:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг26.6к
Вашингтону следует прекратить боевые действия на Украине, поскольку США даром участвуют в конфликте,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Терехова Анастасия Михайловна
Подписчиков 4
сегодня, 18:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5030
Известная блогерша Елена Мироненко, получившая известность благодаря контроверзиальным ...
Подробнее
Неинтересно
0
0