Алекс М.
Алекс М.Подписчиков: 5842
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М

Обручальное кольцо... двух сердец одно решение.

369 просмотров
4 дочитывания
28 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Обручальное кольцо не простое украшение, обручальное кольцо двух сердец одно решение… как здорово и верно сказано в песне. Все молодые относились к нему бережно, как к зенице ока, и как говорит народная примета, не дай Бог его потерять, это уже можно считать семьи не будет.

Знаю семью когда жена потеряла обручальное кольцо выбирая кочаны из кучи капусты, руки намокли и оно слетело незаметно, и обнаружила она пропажу уже дома, вернулась в магазин и всё таки она его нашла, перебрав грузовую машину листьев капусты.

После окончания военного училища, я естественно в служебное время не расставался с обручальным кольцом, несмотря на то, что командир запрещал носить кольца на службе, и вот однажды я едва не лишился пальца на котором было кольцо, зацепившись кольцом за кримальеру двери, просто моя реакция тогда спасла мне палец, даже кольцо после этого оказалось погнутым.

Кольца бывают и гладкие и рифлёные, широкие и узкие, но мало кто знает из молодых, старшее поколение-то помнит, что кольца должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО ГЛАДКИМИ, потому как согласно народной приметы, какое будет кольцо, такая будет и жизнь, гладкая и спокойная или с проблемами и терниями, если кольцо рифлёное.

А что сейчас творится, покупают кольца по красивее рифлёные с наворотами, а потом жалуются, что жизнь у молодых идёт не так как они планировали и остаётся только обвинять друг друга.

Не нами придуманы эти приметы, они накапливались веками, а нам надо их только выполнять и семейная жизнь будет медом.

В начале 80-х обручальные кольца в г. Комсомольске на Амуре можно было купить только по справке из ЗАГСа, когда мы подали Заявление, нам выдали справку и несмотря на то, что со дня написания Заявления до дня регистрации давали месяц, нас расписали за два дня, т.к. мне как военному через неделю надо было прибыть к новому месту службы на Камчатке.

Как вы относитесь к обручальным кольцам?

Проголосовали:18

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

28 комментариев
Понравилась публикация?
13 / -4
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 28
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Яна
Подписчиков 15
15.04.2024, 11:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19к
Настоящий мужчина если любит женщину, тo он обязательно будет дорожить ей всегда и при любых обстоятельствах.
Подробнее
Неинтересно
0
3