Наверное, им нужны массовые детские жертвы, чтобы коррупция прекратилась

4 727 просмотров
2 дочитывания
62 комментария
Эта публикация уже заработала 0,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

источник фото

В Казани сгорел частный детский сад. Причем данный детский сад находился именно в том же жилом секторе пос. Константиновка, что и упомянутый мной ранее ЖК «Рябиновый», по которому то возбуждаются, то прекращаются уголовные дела по факту того, что дома были приняты без пожарной сигнализации.

Контекст событий

В данный детский сад отдавала своего ребенка одна моя знакомая и первым делом, зная обстоятельства вышеупомянутого уголовного дела, как собственник одной из квартир, поинтересовалась о пожарной безопасности. И хотя все дети были спасены, сейчас счастлива, что вовремя забрала своего ребенка оттуда. Потому как здание детского сада принималось именно теми же экспертами-специалистами технадзора, что и дома в ЖК «Рябиновом».

При том при всем причина пожара была озвучена именно техническая, то есть замыкание электропроводки. Были ли соблюдены все требования безопасности при ее проведении во время строительства, с учетом вышеуказанной специфики приемки дома в эксплуатацию, мы не знаем и, может быть, никогда не узнаем.

Потому как для того, чтобы начали сажать наконец тех, по чьей халатности дома принимаются с вопиющими нарушениями, которые ставят под угрозу жизни уже и детей, наверное, нужно сначала, чтобы они погибли.

Ведь без достаточного социального резонанса коррупционная вертикаль власти, завязанная прежде всего на строительном бизнесе, и не шелохнется.

Поэтому и по ЖК «Рябиновому», несмотря на то что уголовное дело расследуется не один год, обвинение так еще никому и не предъявлено при всей очевидности произошедшего. Разумеется, если начать сажать экспертов, принимающих тяп-ляп выстроенные дома, то зашатается сама основа этой коррупционной системы, в которой все завязано на том, чтобы как можно меньше вложить средств именно в техническую пригодность здания к эксплуатации.

Коррупционная система строительства

Строительный же бизнес в России стоит, наверное, на втором месте после углеводородов и на первом по коррупционной составляющей. Единственно же оставшегося в России президента кроме Путина-Минниханова поставили куратором политики в строительстве по всей России, назначив руководителем соответствующего профильного комитета при Госсовете РФ. И он на всем на заседании Госсовета в Казани в этом году уже угрожал нам строительством сотен миллионов квадратных метров нового жилья по всей России, спрос которому планируют обеспечить ипотекой. А как такая ипотека навязывается путем отъема собственного жилья и какие халупы взамен предоставляются, могут рассказать со слезами на глазах собственники аварийного жилья в Татарстане.

И чтобы пошатнуть такую систему в самой основе, им, наверное, нужен не один сгоревший детский сад, а массовые детские жертвы.

А как вы считаете, что нужно что бы возбудили уголовное дело в отношении коррупции в строительстве?

Проголосовали:420

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

62 комментария
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 62
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Елена
Подписчиков 8077
26.03.2024, 20:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Бородин рассказал о нескольких задержаниях высокопоставленных чиновников за последние дни.
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
-1
78
Антон
Подписчиков 24
вчера, 05:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.1к
"Судьба строится на моментах, когда закон и правосудие встают на защиту общества. В Махачкале,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Евгений
Подписчиков 120
позавчера, 04:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг136.3к
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
0
Дмитрий
Подписчиков 33
13.04.2024, 18:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12к
Подробнее
Неинтересно
0
0
Солодовников Вячеслав Валерьевич
Подписчиков 243
08.04.2024, 17:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг427.2к
Есть люди не такие как мы 😨
Подробнее
Неинтересно
03:14
Поделитесь этим видео
0
0
Дмитрий
Подписчиков 33
07.04.2024, 18:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12к
Подробнее
Неинтересно
0
0
Новости ТУТ
Подписчиков 920
04.04.2024, 08:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг332.7к
Судебный пристав-исполнитель арестовал счета и активы родственников бывшего ...
Подробнее
Неинтересно
06:19
Поделитесь этим видео
0
0