Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Отчуждение долей без нотариуса!

Рейтинг публикации: Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг (5,00) ( 3)
312 просмотров
4 комментариев

В КАКОМ СЛУЧАЕ МОЖНО ОТЧУЖДАТЬ ДОЛИ БЕЗ НОТАРИУСА?

С 13.08.2019 года вступили в силу изменения в ст. 42 Федерального закона N 218-ФЗ. Изменения коснулись только если дарится вся квартира, т.е. когда все собственники дарят свои доли по одному договору дарения, а не отдельными договорами.

Итак, исходя из этого положения, оформить сделку дарения квартиры, дома, земли, находящейся в общей долевой собственности можно без нотариуса если ВСЕ УЧАСТНИКИ ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ ОТЧУЖДАЮТ ДОЛИ ПО ОДНОМУ ДОГОВОРУ. Его можно составить в простой форме, подать в мфц и зарегистрировать сделку, нотариальное заверение не требуется!

Во всех остальных случаях сделки нужно заверять у нотариуса.

Подпишитесь на 9111.ru в Яндекс.Новостях  Подписаться

Воспользовались ли вы новым законом?

Проголосовало: 4

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать Голосовать
Автор: Студент Репникова Жанна Алексеевна
Нажмите на звезду, чтобы оценить мою публикацию
Проголосовало: 3
Рейтинг 5,00
Ваш рейтинг должен быть не менее 500 для оценки публикации

Комментарии (4)

Отписаться от обсуждения Подписаться на обсуждения
Вверх
4
Вниз

Опять двадцать пять. Как можно отчуждать то, чего нет в натуре и быть не может. Продолжают водить за нос дураков, не существующих в природе "собственников доли "жилья". Эти мутанты кучкуются в левой и правой долях головного мозга у юристов из всенародной партии.

+4 / 0

Довольно интересная позиция, спасибо за внимание!

0
Вверх
1
Вниз

Спасибо за публикацию очень интересная статья.

+1 / 0
0 X