Валентина Никонова
Никонова В. Н.Подписчиков: 1698
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг324.1к

В Ульяновской области проходит неделя национального проекта «Культура»

413 просмотров
5 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,45 рублей за дочитывания
Зарабатывать


В соцсетях часто можно встретить разговоры людей, в которых ульяновцы утверждают, что в свободное время им некуда пойти. Это совсем не так, как раз наоборот.

Сегодня поговорим об этом. На территории нашего региона реализуется национальный проект «Культура». Губернатор региона Сергей Морозов объявил старт тематической дели этого национального проекта в Ульяновской области.

Неделя национального проекта «Культура» в Ульяновской области

Тематические мероприятия пройдут в регионе с 16 по 22 сентября.

«В первом полугодии 2019 года Ульяновская область реализовала национальный проект «Культура» более высокими темпами, чем в среднем по России, заняв по данному показателю пятое место. Общая сумма средств, выделенных на его реализацию, составила более 70 миллионов рублей. Регион получил федеральную поддержку, которая будет направлена на строительство в 2020 году двух домов культуры: в селах Никольское-на-Черемшане Мелекесского района и Красный Яр Чердаклинского района. Разумеется, предусмотрено софинансирование на региональном уровне. Кроме того, в 2019 году в Ульяновской области будут созданы шесть модельных библиотек, в Димитровградском музыкальном колледже откроется виртуальный концертный зал», – подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.

Мероприятия недели культуры в Ульяновской области

В канун недели нацпроекта «Культура» 12 сентября в музее изобразительного искусства XX и XXI века открылась выставка «Семейные ценности».

13 сентября в рабочем посёлке Чердаклы состоялась встреча главы региона Сергея Морозова с участниками проекта «Земский театр». Подобная программа будет запущена в каждом муниципальном образовании Ульяновской области.

Ключевыми событиями тематической недели 17 сентября стало Большое архивное собрание, посвященное 100-летию профильной службы региона, и открытие 76-го концертного сезона Ульяновского симфонического оркестра «Губернаторский».

Сезон стартовал в большом концертном зале Ленинского мемориала концертной программой.

В рамках культурной программы недели будет открыт памятник Сергею Есенину во внутреннем дворе Музея изобразительного искусства ХХ-ХХI вв.

21 сентября в Димитровграде пройдут концерты для всей семьи. Завершится тематическая неделя 24 сентября стартом проекта «Волонтёры наследия в Ульяновской области».

С 13 по 24 сентября во всех учреждениях культуры муниципальных образований состоятся открытия творческих сезонов.

Итак, в Ульяновской области активными темпами идёт реализация национального проекта «Культура». У каждого из вас есть возможность посетить мероприятия в рамках тематической недели проекта.

Проголосовали:2

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

1 комментарий
Понравилась публикация?
1 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Юлия Сергеевна Червякова
Подписчиков 364
вчера, 14:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг836.2к
Подробнее
Неинтересно
09:27
Поделитесь этим видео
0
11
Юлия Сергеевна Червякова
Подписчиков 364
позавчера, 23:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг836.2к
Подробнее
Неинтересно
08:02
Поделитесь этим видео
0
4