Андрей
АндрейПодписчиков: 334
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.7к

"Партизанская" идея поднятия деревень и сел или идея фермера из Колионово.

377 просмотров
1 комментарий

Здравствуйте, друзья!

Наше государство, как многие поняли, не заинтересовано в поднятии сельской местности, деревенского уровня жизни и создания рабочих мест. Да по всей видимости, деревенские вообще не нужны власти. Слишком свободный народец, а это не приветствуется при нынешнем диком капитализме в стране.

Я не буду пересказывать нашумевшую историю крестьянина-фермера из деревни Колионово Московской области, началась которая несколько лет назад. Эту историю многие видели в сюжетах по федеральным каналам в новостях и в передаче "Человек и Закон". Если кто и не видел - гляньте на Ютубе. Очень занятно.

Но что я хотел бы сказать по этому поводу? Дело в том, что сама идея возрождения деревни и экономики в рамках одного населенного пункта достаточно интересна и уникальна, на мой взгляд, и мне очень понравилась. "Фантики" (колионы), что были введены фермером в деревне в качестве долговой расписки и напечатаны в простой типографии, конечно же, суд запретил, как денежный суррогат и "представляющие угрозу финансовой системе РФ".

Но сама идея, что в действительности подняла деревенский уровень жизни, не умерла. "Фантики" перекочевали в цифровую среду и стали полноценной криптовалютой. В отличие от всем известного биткоина, который абсолютно ничем не обеспечен и держится за счет энтузиазма пользователей, колион обеспечен сельхозпродукцией. И им пользуются и в него инвестируют!

Мне понравился коммент к видео на Ютубе, что один крестьянин-мужик и шесть бабулек подняли уровень жизни в деревне, а высокопоставленные наши правители с "умными" лицами не смогли это сделать за 20 лет правления.

Если государство не может или не хочет поднимать сельское хозяйство, а вместе с ним возрождать умирающие деревни и села страны, то хотя бы пусть не лезет и не мешает людям жить. Люди сами все для себя сделают при должном энтузиазме и стремлении жить достойно.

По поводу налогов пусть тоже власть не переживает - налоги на имущество, за землю и коммунальные платежи люди заплатят.

Почему эта идея стала в Сети называться "партизанской"? Да всего лишь потому, что сельская местность, не имея поддержки государства, начала вести свою политику жизни и создавать свою внутреннюю экономику. Но пока что только в рамках одного населенного пункта, одной деревни.

Естественно, это попахивает анклавом или, как минимум, автономией в новом уникальном виде. И это очень не нравится правителям. А что делать? Живущие в деревнях тоже люди, которые имеют право жить достойно на родной земле и в своей стране. И это не просто их право и желание, оно прописано в главном законе страны - Конституции РФ, про которую власть давно забыла.

Спасибо за внимание!

1 комментарий
Понравилась публикация?
6 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Пётр Петрович
Подписчиков 36
сегодня, 11:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг39.1к
Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможном приглашении президента ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Лилия Лунина
Подписчиков 743
вчера, 17:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг280.2к
В самом патриотизме нет ничего плохого, на самом деле в нём одни "плюсы". Патриотизм - это любовь к Родине,...
Подробнее
Неинтересно
-1
5
Тужик Олег Петрович
Подписчиков 234
вчера, 08:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.7М
Подробнее
Неинтересно
02:43
Поделитесь этим видео
0
0
Чубуров Эдуард Эдуардович
Подписчиков 3704
позавчера, 13:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Мы все с вами были свидетелями недавних ужаснейших событий, которые совершены бесчеловечными ублюдками,...
Подробнее
Неинтересно
-1
39
Евгений
Подписчиков 98
позавчера, 05:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг105.9к
Подробнее
Неинтересно
02:00
Поделитесь этим видео
0
0