Спросить бесплатно

Можно не платить за капитальный ремонт

Рейтинг публикации: Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг (5,00) ( 3)
224 просмотров
4 комментариев

Оказывается, некоторые категории граждан могут воспользоваться льготой в виде компенсации или скидки по оплате взноса на капитальный ремонт.

Какие категории граждан могут воспользоваться такой скидкой?

На уровне федерального законодательства, льготы установлены для следующих категорий граждан:

1. инвалидов I и II групп, детей-инвалидов, граждан, имеющих детей-инвалидов;

2. Героев СССР, РФ, полных кавалеров ордена Славы;

3. инвалидов и большинства участников ВОВ, а также совместно проживающих с ними членов семьи;

4. инвалидов и некоторых категорий ветеранов боевых действий;

5. граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь и другие заболевания в связи с радиационным воздействием вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС или с работами по ликвидации ее последствий, а также совместно проживающих с ними членов семьи.

На уровне субъекта Российской Федерации, могут быть установлены льготы для определенных категорий граждан. Например, в Тюменской области, такая льгота также предоставляется следующим категориям граждан:

1. одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет;

2. проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп, собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет.

Подпишитесь на 9111.ru в Яндекс.Новостях  Подписаться

Нажмите на звезду, чтобы оценить мою публикацию
Проголосовало: 3
Рейтинг 5,00

Обсуждение

Комментариев: 4
Вверх
1
Вниз

С автором публикации согласен.

+1 / 0

Да вы со всем согласны. Выходите на митинг с плакатом "со всем согласен!" Ерунду пишет автор, льгота предоставляется только на 18 квадратных метров, и туда никто не ходит кроме 2-х бабулек, которым нечем заняться. Выглядит так: лох, а это именно он, платит 360 руб. за "капитальный ремонт", а назад получает 4 руб. 25 коп. и радуется: ура!, компенсацию получил!"

+1 / 0
Вверх
0
Вниз

Жители в новом доме должны платить за ремонт? Или у них есть отсрочка?

0

Обязанность уплачивать взносы на капитальный ремонт возникает у собственников помещений по истечении не менее трех и не более восьми календарных месяцев начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована региональная программа, в которую включен дом. Точный срок устанавливается законом субъекта РФ (ч. 3 ст. 169 ЖК РФ).

Нужно узнать включён ли ваш в региональную программу. С момента включения дома в региональную программу собственники оплачивают плату за кап. Ремонт.

0

Читайте также

0 X