Подписаться Не сейчас

Россияне стали вторыми на завершившемся чемпионате мира по боксу.

87 просмотров
0 комментариев

В минувшие выходные завершился 20-й чемпионат мира по боксу среди мужчин, состоявшийся в Екатеринбурге. Россия впервые стала организатором крупного боксерского форума.

В соревнованиях участвовали более 450 боксеров из 91 страны. Награды разыгрывались в восьми весовых категориях: до 52 кг, до 57 кг, до 63 кг, до 69 кг, до 75 кг, до 81 кг, до 91 кг, свыше 91 кг.

Первое место в общекомандном зачете заняла сборная Узбекистана, завоевав 3 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовые медали. Не на много отстали спортсмены сборной России, которые с 3 высшими наградами и одной бронзового отлива стали в итоге вторыми. Замкнула тройку лидеров мирового бокса команда Казахстана, собравшая комплект из золотой, серебряной и трех бронзовых медалей.

У россиян чемпионами мира стали Андрей Замковой (до 69 кг), Глеб Бакши (до 75 кг) и Муслим Гаджимагомедов (до 91 кг), а на третью ступень пьедестала поднялся Максим Бабанин (свыше 91 кг).

Следующее мировое первенство по боксу пройдет через два года в индийском городе Нью-Дели.