Макаров Валерий Анатольевич
Макаров В.А.Подписчиков: 3177
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг248к

Пересмотреть итоги приватизации...

448 просмотров
5 комментариев

"Не важно, за сколько мы продали заводы в 90-е, главное — мы уничтожили коммунизм. А мы знали, что каждый проданный завод — это гвоздь в крышку гроба коммунизма. Дорого ли, дёшево, бесплатно, с приплатой — двадцатый вопрос, двадцатый."

А. Чубайс.

Народ осознаёт всю наглость и мерзость, которую проделали со страной в те годы, которые не просто так называют "лихие". Тело страны подобно телу раненого медведя, от которого шакалы кусками отрывали мясо, нисколько не смущаясь беспомощным ревом мощного зверя, обездвиженного прямым попаданием снаряда в участок мозга, отвечающего за ориентацию в пространстве и времени. Сегодня медведь еще дышит и показывает свои клыки и когти. Но как лечить зверя, у которого остались только кости и восстанавливается мозг, приходящий в ужас от того, что куски плоти вырваны по-живому. Боль и страх были тогда, но ясное ощущение произошедшего приходит в голову только сейчас. И от этого еще больнее. А шакалы, сожрав запасы мяса, откромсанного тогда, снова сверкают глазами из-за кустов, за которыми ожидают смерти гиганта грифы, чтобы попировать на останках некогда могучего зверя. Что нам делать в этой ситуации? - рассуждают очередные охотники - коммунисты, у которых кажется отсырел порох, пока они молча наблюдали за поляной и происходящим на ней из-за соседнего дерева. Выстрелит ли то ружьё, которое висит за спиной, следуя законам жанра? А если выстрелит, то куда?

#ВашМакаров

Три ведущих российских публичных акционерных общества: Сбербанк, Газпром и Роснефть по итогам 2018 года выплатили своим акционерам в качестве дивидендов более триллиона рублей, при этом половина этой суммы ушла в США и Великобританию – страны, наложившие на Россию санкции. Как сообщает «Красная Линия» об этом заявил первый заместитель руководителя фракции КПРФ в Госдуме Николай Коломейцев, коммунисты намерены потребовать от правительства отчёта о планах приватизации, учитывая, что имеющиеся у России ресурсы используются «крайне неэффективно»

«Несмотря на бесконечную рекламу о том, что это достояние России, реально половина денег заплачена тем нашим оппонентам, которые наложили на нас огромные санкции. А кто это? Если посмотреть на структуру капитала, то, фактически, половина этих трех компаний принадлежит американцам и англичанам. А в совете директоров, причем не только в РУСАЛе, но и в Роснефти, семь из одиннадцати его членов иностранцы. Двое из них представляют нефтедобывающие арабские страны, а все остальные – англичане и американцы» — рассказал Николай Коломейцев

«Герман Греф, Президент и Председатель правления Сбербанка, который владеет половиной вкладов граждан Российской Федерации, является членом совета директоров известного финансового холдинга «Джей Пи Морган». А Председателем наблюдательного совета Сбербанка является американец» — продолжил он

По словам Николая Коломейцева, коммунистов в Госдуме это крайне удивляет, и они намерены потребовать, чтобы депутатам представили планы приватизации на 2020-2022 годы.

«С какой стати мы должны продавать активы, если наши ресурсы используются крайне неэффективно? По данным Председателя Комитета Торгово-промышленной палаты по финансовым рынкам и банкам Гамзы, у нас имеется 120 триллионов замороженных средств или средств, выведенных в иностранные юрисдикции. Это, например, ФНБ, в котором сосредоточено около 8 триллионов. Это и наши золотовалютные резервы, составляющие 530 миллиардов долларов» — сказал парламентарий

«Если вспомнить историю приватизации, итоги которой не хотят пересматривать, то сначала нам говорили, что собственность будет поделена между трудовым коллективом, муниципалитетом, регионом и федерацией. Но потом Бендукидзе откуда-то взял кучу ваучеров и выкупил крупнейшие активы, такие, как Уралмаш, фактически, за бумажки. И так произошло по всей стране. Потом «эффективных жуликов» на местах сменили московские. Потом московских заменили офшорные собственники. А потом офшорных заменяют англичане, американцы, немцы и другие. В результате, мы сегодня, фактически, потеряли контроль над большей частью важнейших отраслей, которые создавала вся страна. Поэтому мы будем настаивать на пересмотре результатов приватизации и продолжим требовать расследования того, каким образом 70% нашей алюминиевой промышленности перешли сначала в офшоры, а потом под контроль Минфина США» — заявил Николай Коломейцев.

https://aurora.network/forum/topic/72114-kommunisty-namereny-trebovat-peresmotra-rezul-tatov-privatizatsii#c-464568

Связанные публикации:

Выжившим в 90-е... (Размышления на злобу дня и прошлого).

https://www.9111.ru/questions/777777777734011/

5 комментариев
Понравилась публикация?
16 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Макаров Валерий Анатольевич
Комментарии: 5
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Старосельцева Татьяна Юрьевна
Подписчиков 189
24.03.2024, 07:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг60.2к
Вы - собственник квартиры. Как собственнику выписать человека из своей квартиры без его согласия?
Подробнее
Неинтересно
-2
13
Новое в законодательстве России
Подписчиков 1392
26.02.2024, 13:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг839.9к
Принят закон в пользу малоимущих собственников аварийного жилья, которые наравне ...
Подробнее
Неинтересно
-1
8
Артур Андреевич
Подписчиков 4871
19.10.2023, 19:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Более 30 лет назад в нашей стране началась приватизация. В результате в частные ...
Подробнее
Неинтересно
09:07
Поделитесь этим видео
-8
75
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1204
15.04.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.7М
Как признать право собственности на квартиру по договору инвестирования? Недобросовестность ...
Подробнее
Неинтересно
0
90
Валерия Александроана Кубарева
Подписчиков 17
10.04.2024, 12:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.4к
Подробнее
Неинтересно
0
2
Валерия Александроана Кубарева
Подписчиков 17
09.04.2024, 13:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.4к
Подробнее
Неинтересно
0
1
Старосельцева Татьяна Юрьевна
Подписчиков 189
30.03.2024, 16:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг60.2к
Всем здравствуйте! Мой совет: «Как выписать человека из приватизированной квартиры».Я уже рассказывала,...
Подробнее
Неинтересно
0
2