Спросить бесплатно

Нужен ли сертификат пожаробезопасности на вывеску из пенопласта

Рейтинг публикации: Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг (4,00) ( 1)
125 просмотров
2 комментариев

Изготовили для магазина вывеску (буквы) из обычного пенопласта. Магазин находится в ТЦ. Те в свою очередь требуют сертификат пожарной безопасности на вывеску. Пропускают только Г 1 и НГ. Пенопласт не проходит конечно со своим Г 4. Вопрос: законны ли их требования? Если нет то какой статьей из закона аргументировать?

Подпишитесь на 9111.ru в Яндекс.Новостях  Подписаться

Нажмите на звезду, чтобы оценить мою публикацию
Проголосовало: 1
Рейтинг 4,00

Обсуждение

Комментариев: 2
Вверх
0
Вниз

Вывеска находится на путях эвакуации. Требованиями СП оговаривается группа горючести облицовочных материалов. Является ли ваша вывеска облицовкой? Вопрос интересный. Можно обратится с этим вопросом в "ТЕХЭКСПЕРТ" официально.

0
Вверх
0
Вниз

Технический регламент о требованиях пожарной безопасности. Статья 134. п.6 область применения декоративно 0 отделочных, облицовочных материалов и покрытий полов на путях эвакуации в зданиях различных функциональных назначений, этажности и вместимости приведена в табл.28,29 приложения к настоящему Федеральному закону.

0

Читайте также

0 X