Зоя
ЗояПодписчиков: 383
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.6к

РОССИЯ И КИТАЙ ОПРЕДЕЛИЛИ ОБРАТНЫЙ НОВЫЙ МИРОВОЙ ПРЯДОК

347 просмотров
2 дочитывания
17 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Последняя неделя августа была полна чудесных событий. Только тот, кто не заметил в последние годы, может не понять, как эти, казалось бы, отвлеченные события фактически являются частью одной матрицы. В основных средствах массовой информации все чаще звучат разговоры о приближающейся глобальной рецессии, перевернутых кривых доходности и отрицательной доходности, которые говорят нам о том, что западная финансовая система в основном находится в коме и поддерживается только щедрыми вливаниями ликвидности от центрального банка. По крайней мере, на данный момент. Впоследствии, мы видели, как Трамп добился «новых успехов» в Китае по его сообщениям в Твиттере в его «большом торговом споре» с ударными обложениями пошлин. Так что время от времени фондовые рынки двигались как американские горки в ответ на любое новое «спасение» Твиттера. Кроме того, у нас были и Трамп, и Макрон, которые говорили о восстановлении отношений с Россией и смене названия своего клуба в G8. Во вторник в прессе «Большой семёрки» в Биаррице Ротшильды указали Макрону заявить «mea culpa» (моя вина), и сделали еще один шаг, рассказав о причинах, по которым они внезапно жаждали дружбы с Россией: «Мы проживаем конец западной гегемонии», - сказал Маркрон. В той же серии новое британское правительство под руководством Бориса Джонсона рассказывало своим коллегам в Биарриц, что оно определенно находится на пути к Брэкситу без согласия.

Пожалуй, самая странная новость, которая превысила все это, пришла из Джексон-Хоул, штат Вайоминг, где западные центральные банкиры прятались за свой ежегодной пенсией. Президент Банка Англии Марк Карни удивил всех (по крайней мере, тех, кто не присутствовал), объявив, что доллар США пережил свой лучший момент и что его следовало заменить тем, чего центральные банкиры до сих пор не имеют в руках. Новый Мировой Порядок умирает... Общим для этих событий является то, что высшие лидеры Запада начинают признавать, что глобалистский проект Нового Мирового Порядка в его нынешней форме мертв или, по крайней мере, находится в агонии. Этот проект столкнулся лицом к лицу с непроницаемой стеной китайско-российского сопротивления. Горячая тоталитарная пропаганда против России с 2001 года (когда Новый Мировой Порядок осознал, что Путин не был их человеком); для смены режима и цветных революций в соседних странах и сделал «дыру в воде». Они пытались совершить перевороты на Майдане и в Москве; и, наконец, они попытались применить санкции, которые с 2014 года были основополагающими для стратегии англо-сионистских империй. Им нужно было покорить Китай или Россию, чтобы завоевать абсолютную мировую гегемонию. Взяв под свой контроль каждого по-отдельности, подогнали бы соответствовать своим интересам всех остальных, и, таким образом, весь мир в целом. Наверняка считали Россию самым слабым звеном и боролись в этом направлении. Новый Мировой Порядок хотел воспользоваться слабостью России в виде ее проевропейски настроенной пятой колонны и шокирующей либеральной интеллигенции (доминирующей в средствах массовой информации, культуре и бизнесе, как в Гонконге, кстати), которая не в состоянии думать конституционально своими мозгами, чтобы избавиться от стереотипов советской эпохи («Советский Союз / Плохая Россия, Хороший Запад»). Затем они думали, что экономические и культурные санкции (такие как олимпийский запрет) наряду с дублированием пропаганды разрушат страну. К счастью, русский народ, простые люди видели все и не играли вместе с врагом. В то же время Россия показала свою воскрешенную армию в Крыму и Сирии, а также новое и грозное гиперзвуковое оружие конца света. Военный вариант захвата России больше не был возможен для англо-американских сионистов.

Российская экономика становилась всё сильнее...

Веря в собственную пропаганду, они полностью потерялись в своих прогнозах. Постоянно повторяя свои собственные эгоистичные умозаключения, видимо воображали, что российская экономика была ничем иным, как экспортёром ископаемого топлива, что «российская экономика это размер Нидерландов», что «Россия ничего не производит» и что Россия «есть ничто иное, как станция по техническому обслуживания ядерных бомб » (каким-то образом удается игнорировать значение ядерного оружия). Пропаганда стала настолько убедительной для них самих, что, в конце концов, западные лидеры и разведчики дошли до того, что они приспособились к своей собственной пропаганде как к истине.

Не вызывает сомнений что все западные СМИ, включая самые уважаемые деловые журналы и все аналитические центры, не публиковали честную оценку российской экономики в течение 15 лет. Каждая статья, написанная за эти годы, имела целью очернить результаты экономического развития России. Нигде не было опубликовано сообщений о том, что Путин полностью пересмотрел экономику в 2013 году, превратив Россию в самую самодостаточную в мире страну со всеми возможностями крупных промышленных держав. Склоняюсь полагать, что даже президенты США от Буша до Обамы в отчётах разведки были накормлены ложными сведениями об экономике России. В действительности само ЦРУ в конечном итоге поверило в пропаганду, которую оно родило. Но на самом деле все данные были на виду. Я взял на себя труд составить отчет о реальных условиях новой российской экономики в начале кризиса 2014 г. В этом отчете я начал показывать, что Россия действительно модернизировала и диверсифицировала свою экономику, у которой была энергичная обрабатывающая промышленность в дополнение к ее энергетическому и минералогическому сектору; и что их доходы, бюджет и экономика в целом не зависели от нефти и газа, как указывалось. Среди прочего отметим, что промышленное производство в России выросло более чем на 50% (в период с 2000 по 2013 год), оно было полностью модернизировано. За тот же период производство продуктов питания увеличилось на 100%, а экспорт увеличился почти на 400%, превзойдя все основные западные страны.

Суть исследования можно резюмировать с помощью цитаты: «Российская экономика, хотя и опустошенная кризисом и пораженная годами хищнического и анархистского капитализма 90-х годов, унаследованного Путиным в 2000 году, сейчас достигла зрелости. Достаточно, чтобы оправдать веру в то, что Россия может достичь промышленного прогресса, объявленного президентом ». События подтвердили эту идею. И именно поэтому Россия выиграла битву санкций. В докладе содержится призыв к западным лидерам отказаться от тщетной надежды уничтожить Россию с помощью санкций и угрозы ядерной войны. Россия была непобедима даже с этой точки зрения. С этой целью я специально добавил это письмо во вступлении к докладу: «Мы твердо верим, что каждый извлекает выгоду из знания истинного состояния российской экономики, ее реальной истории за последнее десятилетие и ее истинного потенциала». Знание истинного состояния ситуации одинаково полезно для друзей и врагов России, для инвесторов, для российского населения и, фактически, для их правительства, которое не очень выразительно говорит о реальном прогрессе. Я думаю, что существует большая потребность в точных данных о России, особенно среди лидеров ее геополитических врагов. Правильные данные помогут инвесторам получить прибыль. И правильные данные помогут политическим лидерам сохранить мир. Знание того, что сведения, представленные западными средствами информации, не являются зеркалом реального экономического положения России, помогло бы врагам избежать столкновения с Россией, на пути, на который они вступили. Последующий отчет за июнь 2017 года, охватывающий годы санкций 2014–2016 годов, показал, как росла Россия, независимо от попыток изоляции Запада. В этом отчете подчеркивается, что российская экономика стала самой диверсифицированной, что делает Россию самой самодостаточной страной в мире. В этом отчете мы подчеркнули самую большую ошибку в пропагандистском анализе России. Это было нелепое убеждение, что Россия якобы полностью зависит от нефти и газа только потому, что эти продукты составляют большую часть экспорта страны. Смешивая экспорт с общей экономикой, они глупо путали долю нефти и газа в общем экспорте, которая составляла и остается 60%, с учётом этого сырья в общей экономике. В 2013 году доля нефти и газа в российском ВВП составляла 12% (сегодня 10%). Если бы «эксперты» потрудились присмотреться поближе, они бы поняли, что с другой стороны импорт для России был, безусловно, самым низким (в процентах от ВВП) среди всех основных стран. Разница здесь в том, что, хотя Россия не экспортирует большого количества произведенной продукции, она производит гораздо больший процент для внутреннего рынка, чем любая другая страна в мире. Возьмите 60% экспорта, чтобы представить всю экономику, из которой был создан миф "Россия ничего не производит".

Наконец, в отчете за ноябрь 2018 года можно заявить, что Россия выиграла последовавшую войну санкций как четырехкратная сверхдержава: промышленная сверхдержава, сельскохозяйственная сверхдержава, военная сверхдержава и геополитическая сверхдержава.

Макрон понимает, что Россия действительно сверхдержава

Эту истину можно понять по ключевым заинтересованностям сторон глобалистского режима по тому факту, что они доверили своему избранному марионеточному президенту Макрону мир с Россией. У Трампа такая же позиция, что видно по знакам со стороны обоих лидеров в направлении Путина. Оба хотят пригласить Путина на свои будущие встречи G7-8.

Как уже упоминалось, Макрон зашел так далеко, что капитулировал в одностороннем порядке и объявил об упадке Запада. Далее он объяснил, что причиной этого впечатляющего геополитического изменения стало рождение альянса Пекин-Москва (на самом деле), которое привело к коренным изменениям на мировой арене. Интересно отметить, что он также открыто обвинял ошибки США в ужасном положении дел и отметил, что «следует обвинять ни только нынешнюю администрацию (США)». Несомненно, главной из этих ошибок, как считает Макрон, было отчуждение России и толчок страны в теплые объятия Китая. Совершенно очевидно, что это то, что они хотят исправить, чтобы оторвать медведя от дракона. К счастью, это мечта, которая не осуществится. Что ж, это будет хорошее начало, если Запад попытается это сделать, но после всего, что Россия уже усвоила, невозможно будет аннулировать партнерство с Китаем ни при каких обстоятельствах. Я думаю, что Путин и российские полномочные представители явно выбрали Многополярный Мировой Порядок. Это определенно не то, что имеют в виду работодатели Macron и Trump, но пусть они пытаются.

Пока Трамп не вступил в должность, стратегия американского режима заключалась в том, чтобы преследовать Россию в одиночку в ее геополитических амбициях, но теперь стало понятно, что Россия непобедима, особенно в фактическом союзе с Китаем. В отчаянии империя открыла еще один великий момент конфликта с Китаем. По сути дела идет от плохого к худшему.

Мировой Порядок потрясен как никогда

«Мировой Порядок потрясен как никогда...», - это еще одна цитата Макрона. Очевидно, что это относится к военным и геополитическим силам российско-китайского альянса, но, безусловно, также к экономическим изменениям, поскольку Запад уже потерял и будет продолжать терять свое экономическое господство. Это возвращает нас к Марку Карни из Банка Англии и его беспрецедентной атаке на доллар США, который утверждает, что пришло время покончить с его статусом глобальной резервной валюты. Как вариант, Карни сказал, что крупные западные центральные банки выпустят цифровую криптовалюту. То есть валюта NWO контролируется центральными банками. Это фактически означало бы замену грифа Федеральной резервной системы постером западных центральных банков (очевидно, что Фед. является частью).

Что могло привести к такой радикальной идее упадка американской гегемонии? Очевидно, что одной из причин является то, что западные экономики действительно находятся в таком крайне критическом состоянии, о котором все больше и больше аналитиков предупреждают (мы рассмотрим экономические факты ниже). Существует очень реальная возможность того, что мы будем поражены рецессией в конце света. Не вызывает сомнений то, что странная речь Карни, возможно, не произошла бы в нормальном экономическом контексте (а также признание Макрона, что западная гегемония закончилась). Согласно Zerohedge, The Financial Times, партийный орган глобалистской элиты, признал это в своем отчете о встрече в Джексон-Хоул. Центральные банкиры признали, что достигли поворотного момента глобальной системы.

Путин и премьер-министр Китая

Было эффективное признание того, что центральные банки закончили трюки, чтобы вывести экономику из катастрофы, не говоря уже о неизбежной рецессии конца света. Согласно FT, Карни зашел так далеко, что показал письмо «войны», в котором говорилось: «Прошлые случаи очень низких ставок, как правило, совпадали с событиями высокого риска, такими как войны, финансовые кризисы и неудачи в денежном режиме». С одной стороны, это можно рассматривать как признание того, насколько глубоко их мучает финансовая ситуация и что может произойти, когда она рухнет. С другой стороны, это можно рассматривать как шаг к продаже активов: «Только мы можем всё отреставрировать, доверьтесь нам, дайте нам свободу действий». Или, скорее всего обе. Верхняя нота Карни гласит: «Соединенные Штаты больше не могут считаться предсказуемым игроком в экономической или коммерческой политике». Президент Банка Англии напрямую нападает на президента Трампа. И всего пару дней спустя Уильям Дадли, бывший президент Федерального резервного банка Нью-Йорка (самый влиятельный из 12 федеральных резервных банков, составляющих Федеральную резервную систему), последовал за прямой атакой на Трампа. Но, как говорят о шпионах, экс-шпионов не бывает, и я думаю, что то же самое относится и к мировой финансовой элите. И на самом деле Дадли является членом Совета по международным отношениям. Дадли написал статью для Bloomberg под названием «Федеральный резерв не должен допустить Дональда Трампа», в которой он открыто настаивает на том, чтобы Федеральный резерв намеренно наносил ущерб экономике, чтобы нейтрализовать политику временного президента (то есть вести торговые войны) и избежать шансов на переизбрание, преднамеренно разрушая экономику.

Одно можно сказать наверняка, элита в отчаянии и в серьезном беспорядке. Очень вероятно, что элита тоже разделена. Кажется, есть две глобалистские фракции, конкурирующие друг с другом и желающие следовать очень различным стратегиям. Одна фракция поддерживает Трампа, а другая против него. Возможно, тот, кто-то желает делать что-то принудительно, а кто-то желает побеждать в тайне. Это может быть Пентагон и военно-промышленный комплекс, противостоящий финансовой элите, которой также принадлежат СМИ. Мой взгляд не является претензией на правдивость в этом разделении, но оно читается в контрасте между элитами, иначе Трамп уже был бы изгнан со всем этим давлением на него.

Итак, западный мир находится в кризисе, подавляющее геополитическое господство пришло в упадок, военные решения против главных противников Китая и России невозможны, гибридные войны против них потерпели неудачу, Китай и Россия экономически слишком сильны как никогда, и, к тому же, западные страны находятся в необычайном кризисе, рискующем впасть в эпические масштабы.

Джон Кристер Хеллевиг, был кандидатом на выборах в Европейский парламент в 2014 году

Источник: Russia Insider

Перевод мой

Вы верите в силы России?

Проголосовали:11

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

17 комментариев
Понравилась публикация?
3 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 17
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Владимир
Подписчиков 2516
05.08.2022, 15:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.2М
Я уже писал, что направил запрос в Областное Управление МВД по поводу незаконных ...
Подробнее
Неинтересно
-1
27
Владимир
Подписчиков 2516
01.05.2022, 00:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.2М
Поначалу я не воспринимал публикации в интернете про обман в сфере ЖКХ серьезно ...
Подробнее
Неинтересно
-2
9
Марина
Подписчиков 4623
сегодня, 16:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.9М
«Дело было вечером, делать было нечего», но не специалистам больницы №3 в Каменске-Уральском,...
Подробнее
Неинтересно
03:18
Поделитесь этим видео
0
3
Денис
Подписчиков 9415
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.7М
В экономике России давно существует просто колоссальный перекос. С одной стороны, богатство ...
Подробнее
Неинтересно
-1
111
Валерий Ш
Подписчиков 26748
сегодня, 13:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.8М
Это видео уникально тем, что существует сразу в двух временных измерениях: молодой ...
Подробнее
Неинтересно
02:40
Поделитесь этим видео
0
28
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1232
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые читатели юридического сайта 9111.ru!
Подробнее
Неинтересно
-1
49
Шевчук Дарья Сергеевна
Подписчиков 278
сегодня, 06:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Подробнее
Неинтересно
00:25
Поделитесь этим видео
0
17
Марина
Подписчиков 4623
сегодня, 15:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.9М
Заместитель министра обороны Российской Федерации Тимур Иванов отправлен в СИЗО до 23 июня.
Подробнее
Неинтересно
00:09
Поделитесь этим видео
0
5
Кнутас Людмила Викторовна
Подписчиков 1678
сегодня, 13:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М
ВведениеБелое море прекрасно в любое время года ,не смотря на погодные катаклизмы ...
Подробнее
Неинтересно
0
22
Казак Анатолий
Подписчиков 6961
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.5М
Добрый день или добрый вечер уважаемые читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
19
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45492
вчера, 21:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.6М
Автор о жизни (вспомнила 2010 г)Встречи с мужчинами с сайта знакомств - есть ли подвох?Добрый день,...
Подробнее
Неинтересно
-4
149
Александр
Подписчиков 8746
сегодня, 15:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.4М
На мой шестидесятилетний юбилей собрались не только родственники, но все знакомые Советского времени,...
Подробнее
Неинтересно
0
13
Кочетков Александр Владиленович
Подписчиков 93326
сегодня, 13:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.8М
Краткое содержание:1. Введение.2. Обсуждение.Здравствуйте дорогие друзья и посетители сайта!
Подробнее
Неинтересно
0
16