Сивилла
СивиллаПодписчиков: 1314
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг182к

Эффект зелёной травы

411 просмотров
1 дочитывание
6 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Кришнаиты любят рассказывать интересные психологические байки, одну из которых я сейчас использую для развития темы. Значит, корова наклоняет голову вниз с целью пощипать травки, но видит под ногами всего несколько травинок, сквозь которую просвечивает чёрная земля. Вдалеке же она наблюдает сплошную зелень, радующую коровий глаз. Ага, думает корова - там трава зеленее... Со всех ног кидается корова к более зелёной траве. Прибегает, наклоняет голову, чтобы пощипать травки, но под ногами, опять всего несколько травинок, через которые просвечивает... И так она бегает полуголодная, пока не устанет, смирившись с тем, что у неё есть хотя бы те несколько травинок.

Некоторые людишки своим поведением напоминают мне ту корову. Пренебрегающие Родиной, которая их худо-бедно, однако вырастила, выкормила. За деньги российских налогоплательщиков учила, лечила. Но после по телеку или интернету они увидели яркие картинки сладкой и богатой западной жизни. И захотелось им жить так же. И тут кому-то приходит письмо с предложением заполнить анкету для получения грин-карты - мечты реализуются! Однако не каждому одобряют визу по грин-карте: Америке нужны лучшие представители земли русской: образованные специалисты.

Россия, ослабленная поражением в холодной войне, с тех пор вынуждена платить дань Америке посредством банковских расчётов в американских долларах, вместе с тем платя нехилые комиссии за конвертации и транзакции. Но это ещё не всё. Америка забирает дань из России людьми - самыми юными, при том перспективными и подающими надежды. Да, русскому народу, выживающему после очередной волны перестроечного геноцида, не до того, чтобы цацкаться с молодыми специалистами, водя их на помочах трудоустройства и подталкивая к денежным рабочим местам, словно котят к блюдечку с молоком. Чем не брезует пользоваться западный мир, соблазняя недорослей окунуться в бытовой рай в обмен за измену своим.

Иные бы рады пуститься во все тяжкие, да не выходит: ну не блещут они ни умом, ни талантами. Если есть деньги, некоторые на свой страх и риск пускаются в непотопляемое свободное плавание. Так же есть окольный путь полегче: найти спутника жизни - непременно американца! Какой резон некоторым американцам жениться с иностранцами - после разберёмся, некогда. Некоторые предпочитают очутиться в старой доброй Европе. Ну что ж, тоже не плохо. Наших красавиц где-только не встретишь ненароком - даже в гаремах у горячих арабов или турок. Возможно, некоторым везёт неплохо устроиться на чужбине, встретив хорошего человека. Впрочем, хорошего человека можно и в России встретить в таком же процентном соотношении, то есть - всем желающим по-любому не хватит. Так же, как не хватает всем желающим красивых женщин.

Эй, россияне, хорош квасить, пока всех невест не увели! Иностранцы весьма ценят русскую женскую красоту, и готовы прислушиваться к потребностям некоторых наших обворожительных лягушек-путешественниц, прямо на глазах неожиданно превращающихся в прекрасных царевен с нарядами от Гуччи или Прада. Однако много званых да мало избранных... Наивных девиц порой обманывают сутенёры, используя в качестве наживки профессиональных соблазнителей, перед опытными чарами которых трудно устоять.

Оттого бегут пресловутые наташи в режиме массового потока жаловаться на подлых иностранцев сначала в местную полицию, затем в российские посольства. А всё потому, что самим работать не очень хотелось - зачем, если мужа-иностранца можно урвать и сразу выйти в дамки, утерев нос оставшимся влачить унылую жизнь с мужьями-пьянчужками, потерявшими надежду расцвести, словно яблони по весне россиянок. То есть, у наших девиц сформировано чёткое представление о яркой и счастливой жизни за границей, в отличие от безысходно тоскливого существования в скудной России.

Возможно, они правы по-своему: жизнь одна и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно, чтобы не жёг позор... Правда понимают это все по-разному, из-за чего с завидной регулярностью возникают стычки между белыми с красными, единороссами с навальнятами, между рабочими и банкирами. А воз и ныне там, потому что кто-то ведь должен тянуть лямку, и не обязательно туда, куда хочется самим, вместо того, чтобы задуматься, наконец, о всеобщем благе.

Хотели бы сбежать в Америку

Проголосовали:27

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

6 комментариев
Понравилась публикация?
6 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 6
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Лилия Лунина
Подписчиков 742
вчера, 17:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг277.4к
В самом патриотизме нет ничего плохого, на самом деле в нём одни "плюсы". Патриотизм - это любовь к Родине,...
Подробнее
Неинтересно
-1
3
Климашевская Ирина Владимировна
Подписчиков 669
сегодня, 09:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Подробнее
Неинтересно
00:14
Поделитесь этим видео
0
0
Климашевская Ирина Владимировна
Подписчиков 669
вчера, 19:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
0
1
Климашевская Ирина Владимировна
Подписчиков 669
вчера, 19:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Подробнее
Неинтересно
00:15
Поделитесь этим видео
0
0