Спросить бесплатно

Перевод в другую школу!

Рейтинг публикации: Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг (5,00) ( 1)
111 просмотров
2 комментариев
Похожие темы: законы

Добрый вечер!

Прошу помочь в решении вопроса.

Моему сыну 9 лет, он учится в 3 классе. В классе у него постоянные конфликты, Учитель тоже настроена враждебно. Хотим перевести его в другую школу с более лёгкой программой, т.к программа 21 век тяжело даётся моему сыну.

Невролог и психолог рекомендуют школу, где учеников как можно меньше. Но у нас в городе всего 6 школ, и почти везде одна программа, сложная для нас и мы хотели бы перевести его в поселковую школу рядом с городом, в которой 15 детей в классе.

Могут ли нам отказать? И даже если мы захотим в другую школу города перевести, то не хотят нас брать. Если какие-то законы, статьи, чтобы помочь нам в этой ситуации?

Буду очень благодарна за ответ!

Подпишитесь на 9111.ru в Яндекс.Новостях  Подписаться

Нажмите на звезду, чтобы оценить мою публикацию
Проголосовало: 1
Рейтинг 5,00

Обсуждение

Комментариев: 2
Вверх
0
Вниз

Добрый день!

Законодательство не устанавливает, каких-либо ограничений для приема обучающегося в общеобразовательное учреждение в зависимости от вида регистрации гражданина в муниципальном образовании.

В соответствии со статьей 67 Федерального закона "Об образовании в РФ" в приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Порядок и условия осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности (далее – Порядок), утверждены приказом Министерства образования и науки РФ от 12 марта 2014 г. № 177.

Исходная организация выдает совершеннолетнему обучающемуся или родителям (законным представителям) несовершеннолетнего обучающегося следующие документы: личное дело обучающегося; документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью исходной организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица).

Требование предоставления других документов в качестве основания для зачисления обучающихся в принимающую организацию в связи с переводом из исходной организации не допускается.

Указанные документы представляются совершеннолетним обучающимся или родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося в принимающую организацию вместе с заявлением о зачислении обучающегося в указанную организацию в порядке перевода из исходной организации и предъявлением оригинала документа, удостоверяющего личность совершеннолетнего обучающегося или родителя (законного представителя) несовершеннолетнего обучающегося.

0

Спасибо вам большое!

Я правильно поняла, что если в школе есть вакантные места, то нам не вправе отказать?

0
0 X