Чекмарева Анастасия Игоревна
Чекмарева А. И.Подписчиков: 9
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг82

Брак или свободные отношения. За или против.

230 просмотров
2 дочитывания
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Лев — царь зверей, но для домашнего животного он вряд ли годится. Точно так же и любовь слишком сильное чувство, чтобы стать основой счастливого брака.

— Роберт Льюис Стивенсон

Сколько живет любовь? Да каждый второй писатель или поэт задавались этим вопросом! Но как по мне самый точный ответ дал публицист Фредерик Брегбедер. «У комара век – один день, у розы – три. У кошки век тринадцать лет, у любви – три года. И ничего не попишешь. Сначала год страсти, потом год нежности и, наконец, год скуки» ,-что еще требуется в доказательство? Да, я не спорю, что бывают редкие случаи неземной, всепоглощающей любви. Но в большинстве случаев все наши чувства проявляются лишь от глупой скуки, бесполезного жара сердца. Любовь – это заранее проигранная битва, где именно ты понесешь самые большие потери.

Сразу возникает другой вопрос. А зачем тогда нужен брак? Если мы можем любить лишь три года или… существует другая версия. Я все-таки больше поклонница второй, нежели первой. Итак, представим, что каждый из нас заведет свои часы вспять, в расцвет, пик своей юности. Если ваши щеки покраснели или глаза наполнились грусти…ну или, быть может, эта грусть с тех времен сохранилась в вас до сих пор – я вас поздравляю и хочу пожать сердечно руку! Вы жили, живы и живете. Вы спросите с чего вообще речь зашла о днях нашей молодости. Так вот. Я считаю, что мы по-настоящему любим лишь раз. Раз и на всю жизнь. Но первая любовь, самая сильная, волнующая и будораживающая, должна быть чистой. Чистой в том плане, что она не должна длиться 10…20..30..40.. лет. Нет! Она как миг, как падение кометы, оставляющая после себя лишь воспоминания. Если же вы решили заклеймить свою первую любовь узами брака, гнетом вечной «бытовухи» и воспитания детей – мне вас жаль. Волнующие воспоминания влюбленности со временем истерутся, поблекнут от бесконечной вереницы серых дней. Сердце покроется пылью, ведь вы будете уверены в том, что ваш избранник (избранница) никогда не покинут ваше уютное гнездышко.

Мгновение. Мы с вами очутимся на свободе. Вот вы снова можете волновать других, игриво улыбаться, искренне смеяться, и вот миг! Миг! Одна секунда. Ваше сердце снова начинает ускорять темп, выделяются окситоцин и вазопрессин (гормоны нежности и привязанности). Новая влюблённость, которая перерождается в любовь. Вы понимаете, что окунаетесь в упоительную катастрофу. Понимаете, что несетесь прямо вниз с моста, но продолжаете нажимать на газ, в предвкушение своей гибели, с улыбкой на губах. Каждая новая влюбленность – это вулкан различных чувств, от страсти до ненависти, от счастья до разочарования. И каждая секунда дороже всех тех прожитых лет в браке. Годы… да что это значит? Кому они нужны? Старым советским бабкам, сидящим у подъезда на скамеечки, которые могут лишь обсуждать чужие грешки. Что за клише? Устаревший предрассудок?

Многие женщины так боятся одиночества, что готовы выйти замуж лишь для галочки перед родными, друзьями или сотрудниками. Все наше общество погрязло в желании быть лучше, богаче, знаменитее, популярнее. И что из этого? Каждая первая женщина, вступившая в брак, разве она счастлива?! Хотите со мной поспорить? Да, пожалуйста. Но против статистики не поспоришь. В Бельгии —разводятся около 70% зарегистрированных пар. В Испании, Португалии, Люксембурге, Чехии и Венгрии уровень разводов превышает 60%. В России и США он находится выше 50%. В мире, где президенты, религия, пол, ориентация меняются со скоростью света, брак – это все равно, что сходить в супермаркет за пачкой молока и только дома понять, что оно уже давно скисло. Наше поколение слишком поверхностно для брака. Общая шизофрения ломает ценности, отношения, которые складывались в семье испокон веков. Сказки про вечную любовь всего лишь сказки. Им не сломать реальность.

Но.

Запомните.

«Отрицают любовь как раз те, кто больше всех в ней нуждается».

Любите.

1 комментарий
Понравилась публикация?
2 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, студент Чекмарева Анастасия Игоревна
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Карина Юрьевна
Подписчиков 5635
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.1М
Здравствуйте, дорогие читатели! А вы помните первый день знакомства с вашей второй половинкой?
Подробнее
Неинтересно
-2
45
Сергей
Подписчиков 336
23.03.2024, 19:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг765.7к
Давно думал, писать или нет, и вот решился. Всё дело в том, что моя жена повсюду выставляет свои видео,...
Подробнее
Неинтересно
00:30
Поделитесь этим видео
-15
187
LAVANDA
Подписчиков 443
сегодня, 09:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг213.5к
Сегодня хочу рассказать очень красивую и трогательную историю любви, которая началась ровно полвека назад.
Подробнее
Неинтересно
0
Наталья
Подписчиков 84
22.03.2024, 09:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг274.5к
Подробнее
Неинтересно
0
1
Наталья
Подписчиков 84
17.03.2024, 20:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг274.5к
Подробнее
Неинтересно
00:48
Поделитесь этим видео
0
0
Суббота Евгения Анатольевна
Подписчиков 155
17.03.2024, 16:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг45.3к
Жизнь женщины резко изменилась, когда после 5 лет брака скончался ее супруг.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Наталья Чернышева
Подписчиков 251
16.03.2024, 23:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг232.6к
Подробнее
Неинтересно
0
8
Наталья
Подписчиков 84
15.03.2024, 22:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг274.5к
ЗАРОКИ И ОБЕТЫ, КЛЯТВЫ И КОНТРАКТЫ.
Подробнее
Неинтересно
00:54
Поделитесь этим видео
-1
5