Евгений
ЕвгенийПодписчиков: 1238
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг55.1к

Экс-полицейский раскрыл личные данные людей и попал под суд в Новосибирске

100 просмотров
0 комментариев

Мужчина передал персональные данные бизнесмену из Москвы

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Новосибирской области, Центральный районный суд Новосибирска рассмотрит уголовное дело в отношении 35-летнего бывшего оперуполномоченного подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД по Новосибирску.

Мужчину обвинили в преступлениях по статьям "Злоупотребление должностными полномочиями" и "Незаконное собирание и распространение сведений о частной жизни лиц с использованием служебного положения".

Выяснилось, что с 22 августа 2016 по 11 сентября 2017 года мужчина три раза незаконно получил из базы данных полиции сведения о нескольких людях. Он узнал их паспортные данные, фото, адреса, телефоны, сведения о привлечении к уголовной и административной ответственности. Эту информацию экс-полицейский передал через WhatsApp приятелю — бизнесмену из Москвы.

"… их персональные данные нужны были приятелю полицейского для использования при разрешении корпоративного конфликта, в т.ч. установления мест жительства и контактных телефонов своих оппонентов по судебному спору", — сообщили в ведомстве.

Мужчина не признал свою вину и отказался от дачи показаний. За каждое из преступлений экс-полицейскому грозит до четырёх лет лишения свободы.

Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Владимир
Подписчиков 171
16.04.2024, 21:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг96.2к
Новость о загоревшемся заводе боеприпасов в США вызвала волну шокирования и тревоги. Завод,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Ульяна К
Подписчиков 4068
15.04.2024, 10:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.8М
Уличная драка мигрантов прямиком из центра Саратова. В остросюжетном экшене: крики, угрозы,...
Подробнее
Неинтересно
00:27
Поделитесь этим видео
0
2