Валерий Ш
Валерий ШПодписчиков: 26744
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.7М

Полиция спасла от расправы убийцу девочки: Суд Линча - народное правосудие ?

766 просмотров
6 дочитываний
30 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,85 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Районные отделы полиции Саратова подняты по тревоге. Силовики были вынуждены применить даже слезоточивый газ, отбивая от разъяренной толпы местных жителей задержанного мужчину, подозреваемого в убийстве девочки.

Убийство

Девятилетняя Лиза Киселева пропала 9 октября, поиски продолжались более суток. Девочку искали волонтеры, полицейские, спасатели и все неравнодушные люди. Региональный Следственный комитет возбудил дело об убийстве (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Тело девочки было обнаружено вечером 10 октября в одном из гаражных боксов недалеко от ее дома на улице Высокой. Эту информацию подтвердил ТАСС заместитель председателя правительства Саратовской области Роман Бусаргин.

Как сообщило агентство "Версия-Саратов", подозреваемый в убийстве, ранее судимый Тувакин, задержан и дал признательные показания. Для проведения следственного эксперимента задержанного привезли к гаражам. В это же время, к месту преступления стали собираться местные жители.

Горожане начали раскачивать полицейский автомобиль, в котором мог находиться преступник. По данным агентства «Свободные новости», люди также стали кидать в полицейские машины различные предметы. На место прибыл ОМОН. Стражи правопорядка со щитами окружили микроавтобус, на котором подозреваемого в убийстве девятилетней девочки привезли на следственные мероприятия. После того, как разъяренная толпа захотела силой забрать преступника, полицейские распылили слезоточивый газ. Районные отделы полиции города подняты по тревоге. Сотрудникам приказано срочно выйти на работу.

К собравшимся людям обратился начальник УМВД РФ по Саратову Андрей Чепурной. Он выразил благодарность всем жителям, принявшим участие в поисках девочки и попросил людей прекратить агрессивные действия и дать возможность следственным органам провести положенные им действия. Чепурной объяснил народу, что полиция пока не имеет права раскрывать детали дела.

Своими руками

Вполне можно понять ярость и гнев людей, более суток искавших девятилетнюю Лизу Киселеву и нашедших ее убитой. Бешенство толпы не управляемо, жестоко и не всегда справедливо. Но народ уже устал от всех ужасов сегодняшней России и хочет своего, человеческого правосудия - здесь и сейчас! А нашим правоохранителям хочется пожелать, чтобы они также самоотверженно защищали простого россиянина, как "бились" за сохранность задержанного убийцы.

Допустим ли народный самосуд ?

Проголосовали:93

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

30 комментариев
Понравилась публикация?
25 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 30
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26744
29.03.2024, 14:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.7М
В своей программе «Ч. Т. Д.» Маргарита Симоньян сделала интересное заявление ...
Подробнее
Неинтересно
07:54
Поделитесь этим видео
-6
196
Кирилл Вячеславович Телегин
Подписчиков 41
вчера, 15:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг48.7к
Шахина Аббасова заключили под стражу до 18 июня — его отец давил на потерпевших, чтобы замять дело
Подробнее
Неинтересно
00:08
Поделитесь этим видео
0
1
Кирилл Вячеславович Телегин
Подписчиков 41
вчера, 14:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг48.7к
⚡️ В Карачаево-Черкесии неизвестные лица открыли огонь по автомобилю полиции, в результате ...
Подробнее
Неинтересно
0
0