Баранов Михаил Васильевич
Баранов М. В.Подписчиков: 6955
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М

Чеченские чиновники поклялись в верности

135 просмотров
1 дочитывание
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Начальник полиции Чечни Апти Алаудинов и глава администрации Урус-Мартановского района Валид Абдурешидов публично заявили, что не предавали Рамзана Кадырова. Алаудинов озвучил угрозы в адрес журналистов, которые написали о заговоре против главы Чечни. Заверения Абдурешидова вызвали скепсис пользователей соцсетей.

Как писал "Кавказский узел", 7 октября Telegram-канал "СКФО Telegraph" распространил информацию о попытке отравления Рамзана Кадырова. По данным канала, в подготовке покушения заподозрены два бывших мэра чеченских городов и высокопоставленный силовик. Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов не подтвердил и не опроверг это сообщение, отказавшись комментировать "слухи".

Начальник полиции Чечни, генерал-майор Апти Алаудинов записал видеообращение, в котором заявил, что "никогда не был предателем". "Никогда в жизни ни за какие блага этого мира, конечно, я не повернулся бы спиной ни к Рамзану Ахматовичу Кадырову, ни к пути Ахмат-Хаджи Кадырова. Я как был, так и остаюсь членом команды Кадырова. Никто меня с работы не увольнял, никто меня никуда не сажал", - заявил Алаудинов. Он подчеркивает, что видео сделано 8 октября. Алаудинов в кадре сидит на диване у стены с большой фотографией, на которой он запечатлен обнимающим Рамзана Кадырова.

Заверения в верности главе Чечни начальник полиции сопроводил угрозами в адрес журналистов. "Журналистов, которые в мой адрес вот эту гадость написали, я буду искать. Я буду с вами судиться, я вас буду наказывать, как говорится, по совести, по чести", - говорит он. В тексте, который сопровождает видеообращение, Алаудинов уточняет, что речь идет об участии в заговоре. "Некоторые бессовестные псевдожурналисты про меня пишут, что я якобы участвовал в каком-то заговоре, что само по себе смешно для любого человека, который меня знает лично. Этих уродов, которые пишут на меня эту грязь, я буду искать и спрошу с них по совести. Так что, шайтаны, ищите себе место, где спрятаться", - написал Алаудинов.

По состоянию на 15.45 мск 9 октября эта публикация собрала более 12,7 тысячи просмотров и 328 комментариев, авторы которых поддержали Алаудинова.

В тот же день, 8 октября, Алаудинов выложил на своей странице в соцсети видеоподборку совместных фотографий с Рамзаном Кадыровым. "Для меня счастье - это то, что я оказался членом команды Кадырова. Для меня счастье это то, что я прошел свой жизненный путь рядом с Рамзаном Ахматовичем Кадыровым", - говорит Алаудинов в завершении ролика. Это видео к 15.45 мск 9 октября собрала более 7,9 тысячи просмотров и 146 положительных комментариев.

Глава администрации Урус-Мартановского района Чечни Валид Абдурешидов записал на чеченском языке видеообращение к "сплетникам". "[Вне зависимости от того,] буду или нет я на этой работе, я сегодня товарищ падишаха [Рамзана Кадырова], я брат падишаха и готов умереть в противостоянии с любым, кто совершит в отношении него вероломство", - перевел корреспондент "Кавказского узла" слова Абдурешидова.

Видео было опубликовано 8 октября на Youtube-канале издания "Чечня сегодня". По состоянию на 15.45 мск 9 октября оно собрало 190 просмотров и лишь один комментарий.

В тот же день Валид Абдурешидов разместил на своей странице в Instagram**** аналогичное текстовое заявление на русском языке. "В последние дни мы являемся свидетелями разных провокационных публикаций в различных социальных сетях! Авторы данных публикаций преследуют целью поставить под сомнение мою приверженность и преданность верному пути Ахмата-Хаджи Кадырова", - написал Абдурешидов. Он подчеркнул, что верен нынешнему главе Чечни и остается "преданным членом команды", основанной Ахматом Кадыровым. "Я во всеуслышание заявляю, что поддерживаю и буду поддерживать политику Рамзана Кадырова!" - говорится в обращении.

Публикация сопровождается кадром из видеообращения, где Абдурешидов сидит за столом на фоне стены с портретами Ахмата Кадырова, Владимира Путина и Рамзана Кадырова. По состоянию на 15.45 мск 9 октября публикация собрала 12,4 тысячи просмотров и 149 комментариев, авторы которых выразили поддержку Абдурешидову.

1 комментарий
Понравилась публикация?
2 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
* * * * Instagram/Facebook принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Воронцов Николай Леонидович
Подписчиков 95
02.02.2024, 17:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.9к
Высказывание президента Владимира Путина о поддержке армии, флота и бойцов во время форума "Все для победы!
Подробнее
Неинтересно
-14
12
Пётр Петрович
Подписчиков 50
сегодня, 10:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг60.2к
Дональд Трамп, который занимал пост президента Соединенных Штатов Америки, во время ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 349
сегодня, 13:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг408к
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак пообещал в понедельник начать отправлять ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20094
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.6М
ВступлениеДобрый день, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу с вами поговорить о жизни, но не о моей,...
Подробнее
Неинтересно
0
22
Sinitsynsg
Подписчиков 10
сегодня, 12:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1771
Подробнее
Неинтересно
09:47
Поделитесь этим видео
0
0
Andrei
Подписчиков 118
сегодня, 07:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг276.3к
В России намечаются изменения в сфере видеоигр, предполагающие введение государственного реестра игр,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Валентина
Подписчиков 17428
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
Все фото авторские, мысли авторские. Присоединяйтесь
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
-4
71
Gennadiy
Подписчиков 560
вчера, 23:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг100.3к
Бывший президент оказался на скамье подсудимых, обвиняемый в преступном заговоре, но его защита твердит,...
Подробнее
Неинтересно
0
0