Никифоров Андрей Викторович
Никифоров А. В.Подписчиков: 7545
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М

Как навсегда избавится от звонков телефонных рекламщиков,спамеров

525 просмотров
54 дочитывания
2 комментария
Эта публикация уже заработала 2,75 рублей за дочитывания
Зарабатывать

У всех есть смартфоны или мобильные телефоны. Очень часто наш номер попадает в базу всевозможных компаний, рекламных услуг и телефонных спамеров. К сожалению если Вам еще не звонили, то не спешите радоваться, рано или поздно ваш номер попадет в их базу, вы можете получать до 10, а в отдельных случаях, и больше звонков в день. В этой статье постараюсь рассказать о способе избавится раз и навсегда от таких звонков.

  • Причины звонков?


Сейчас звонят по любому поводу — продать товары, реклама услуг, выдать кредитную карточку и оформить страховку и так далее. Не кому не понравится такое назойливое внимание со стороны всевозможных компаний. Звонки постоянно отвлекают от различных дел. И даже если не тратить время на разговоры, а сбрасывать вызов после того, как узнал кто звонит, времени все равно уходит много. Говорить каждому удалите мой номер, бесполезно и Вы тратите свое драгоценное время и нервы. Вам все равно будут звонить.


  • Как избавится от звонков?


Многие модели смартфонов оснащены спам-защитой но это не помогает. В черный список заносятся телефоны уже после совершения звонка. Вам придется постоянно добавлять номера телефонов в черный список. Если заблокировать звонки со всех неизвестных номеров, то можно пропустить важный звонок.

Поэтому обратите внимание на приложение "Не бери трубку" . Так же вы можете найти аналогичные программы. Но именно на примере этой постараюсь объяснить возможности таких программ.


  • Какие звонки вы можете заблокировать?


-Вы можете отключить звонки со скрытых номеров

-Вы можете отключить возможность звонить на платные номера

-Можно закрыть доступ к звонками на международные номера

-Вы можете давать оценки номерам, как положительные, так и отрицательные и блокировать звонки на номера с отрицательной оценкой и от них.

-Можно создать свой личный черный список номеров и запретить принимать звонки от них, а также им звонить.

-Можно просто запретить звонки от всех номеров, которых нет в вашей телефонной книге.

Все эти настройки легко найти в самом приложении, интерфейс на русском языке и полностью понятен.

-Можно просмотреть отчет о заблокированных звонках, чтобы не упустить кого-то важного, кто попал под фильтр безжалостного к спамерам приложения.


  • От куда берут номера?

Всякие рекламщики и незнакомые люди узнают номер вашего домашнего телефона и мобильного телефона из:

клиентских баз сотовых операторов;

из профилей социальных сетей;

анкет на клубные карты магазинов, фитнес центров, салонов красоты

набирают наобум, случайным методом

с сайтов бесплатных объявлений, таких как "Авито", "Юла" и тп;

покупают базы данных телефонных номеров и личных данных у сайтов где при регистрации требуется номер телефона, социальные сети, например;

Важно понимать, если при звонке спамер обращается к вам по имени-отчеству, значит базу личных данных продал сотовый оператор, банк или любая другая финансовая организация, в которую вы обращались, страховая компания (например ОСАГО, КАСКО), поликлиника, интернет провайдер и тп. Продажи осуществляются, разумеется, неофициально.

2 комментария
Понравилась публикация?
4 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 2
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые