Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Входит ли служба в армии по призыву в страховой стаж для выхода на пенсию?

Рейтинг публикации: Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг (5,00) ( 1)
174 просмотров
1 комментариев

Согласно п. 1 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности засчитывается период прохождения военной службы.

Однако для данного правила есть дополнительное условие – период прохождения военной службы засчитывается в том случае, если периоду прохождения военной службы предшествовали и (или) за ними следовали периоды работы и (или) иной деятельности, также включаемые в страховой стаж (ч. 2 ст. 12 указанного закона).

Для более полного анализа вашей ситуации вам необходимо в письменной форме обратиться за разъяснением в Пенсионный фонд РФ, а затем с полученным письменным ответом обратиться за дополнительной консультацией к юристу.

Подпишитесь на 9111.ru в Яндекс.Новостях  Подписаться

Полезная статья

Проголосовало: 3

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Автор: Скрипников Владимир
Нажмите на звезду, чтобы оценить мою публикацию
Проголосовало: 1
Рейтинг 5,00
Ваш рейтинг должен быть не менее 500 для оценки публикации

Комментарии (1)

Отписаться от обсуждения Подписаться на обсуждения
Вверх
0
Вниз

Статья 1. Пункт 4 статьи 30 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. n 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" в пункте 11 указано: военная служба по призыву - в двойном размере.

0

Читайте также

0 X