Спросить бесплатно

Вернут ли деньги за непройденную медкомиссию

Рейтинг публикации: Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг (0,00) ( 0)
109 просмотров
3 комментариев

Здравствуйте, пришла устраиваться на работу, оплатила в отделе кадров медкомиссию, но ее не прошла, так как предложили другую работу. Вернут ли мне деньги за непройденную медкомиссию?

Подпишитесь на 9111.ru в Яндекс.Новостях  Подписаться

Нажмите на звезду, чтобы оценить мою публикацию
Проголосовало: 0
Рейтинг 0,00

Комментарии (3)

Вверх
0
Вниз
Козлова Анна Юрьевна
Юрист Козлова Анна Юрьевна
17.10.2019 в 00:33
Геленджик

Если заключили трудовой договор, то есть вероятность возврата денежных средств. А так вряд ли, потому что инициатива не продолжать трудовую деятельность на данном месте работы исходила от Вас.

0
Вверх
0
Вниз

Однозначно, имеете право на возмещение. Читайте: "Порядок оплаты медкомиссии не описан законодателем. Предусмотрена обязанность предпринимателя оплатить обследование кандидата на должность или действующего сотрудника. Возможны два варианта: Организация, которой требуется работник, заключает договор с медицинским центром на проведение медосмотров, куда будут направляться кандидаты. Сюда входят и регулярные проверки здоровья. Соискатель оплачивает медкомиссию в государственной или частной компании, получает подтверждающие квитанции, на основании которых наниматель возвращает потраченные средства".

Источник: Подробнее >>>

Добавление. Возмещение затрат на медосмотр при приеме на работу вытекает из ст. 212 Трудового Кодекса РФ.

0

А если откажут в возвращение?

0

Читайте также

0 X