Шавкунова Полина Сергеевна
Шавкунова П. С.Подписчиков: 161
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг26.8к

Закон нарушает закон

279 просмотров
3 дочитывания
4 комментария
Эта публикация уже заработала 0,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В данном информационном сообщение будет чистое цитирование военнослужащих, которых нарушили свободу...


"Здравствуйте, меня зовут Мазепин Станислав. Я лейтенант медицинской службы. Прохожу службу в Калининградской области. И я очень сильно хочу уволиться из Вооруженных Сил Российской Федерации. Такое решения я выбрал для себя давно, ещё в курсантские годы. Я не хочу служить в армии. Но у армии, на это другой взгляд. Она никого не отпускает. Ведь государству нужно, чтобы в армию все хотели идти служить и даже те, кто не хочет, они заставят. Так же и со мной. Я хочу от них уйти, но они меня не отпускают. Скорее всего им никто не сказал, что рабство, отменили или они просто не хотят в это верить и поэтому держат меня здесь, как раба!

Это обосновывается тем, что командир войсковой части сказал, что без моего согласия примет за меня мои дела и должность, ограничивает мою свободу вне служебное время, не пускает меня домой и держит насильно в расположении части против моей воли, угрожая тем, что мои документы на увольнение могут случайным образом потеряться и увольнение с военной службы растянется на неопределенный срок.

Начальник медицинской службы войсковой части угрожает мне, что применив силу закроет меня где-нибудь в подвале без еды и воды. Командир взвода военной полиции угрожает мне физической расправой, нанесением тяжких телесных повреждений если я не буду ему подчиняться, также угрожает, что отправит ко мне домой людей, которые вынесут дверь и с применением силы и нанесением тяжкого физического вреда здоровью отвезут меня в часть, также он хочет потребовать с меня деньги за причиненные ему неудобства.

Уважать таких людей и офицеров сложно.

У нас в стране свобода выбора профессии.
Хочу сменить род деятельности и заниматься тем, чем я действительно хочу. Но
командование части, всевозможными способами и в том числе незаконными пытаются меня сломить, чтобы я отступил и передумал увольняться.

Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.
Сегодня 06.09.2019 меня уже второй день держат в заточении, не отпуская домой к моей семье, я не знаю как там моя жена и что с ней. За мной до сих пор наблюдает и не выпускает военная полиция, они везде ходят со мной и спят со мной в одной комнате. Я пытался от сюда бежать, но меня задержали сотрудники военной полиции и пристально за мной наблюдают. Я не могу покинуть городок.

Рабство отменили? Мой ответ - нет.
#янераб

Это история еще одного нашего клиента. Сейчас ситуация в норме, через 3 дня его нахождения в части, вопрос разрешился и скоро парень будет свободен и будет уволен с вооруженных сил"

Ужасно, не правда ли? Он не один такой...

"Друзья, рад Вас приветствовать в своём обращении, я далеко не любитель публичных заявлений, но бывает такое что приходиться действовать вопреки своим принципам.
Начнём с того что я Леонов Денис Владимирович, лейтенант Ракетных войск стратегического назначения, который твёрдо принял решение об увольнении из рядов ВС РФ, полностью завязать с военной службой, и заниматься той деятельностью, которая приносит хороший доход и самое главное удовольствие от этой работы в отличии от военной службы. В настоящий момент прохожу службу в г. Козельск, Калужской обл.
О своём принятом решении об увольнению я доложил 27 августа 2019 г. рапортом командиру 28-ой ракетной дивизии, командующему 27-й ракетной армии, Командующему войсками ЗВО, Начальнику глав. Упр-я кадров, и Главную военную прокуратуру, на что мне командование дивизии ответило: что это невозможно просто так уволиться, разве что только по уголовной статье.
Но мы с вами то понимаем что такого просто быть не может, и каждый человек вправе находиться там где он хочет, и заниматься тем чем он хочет (в рамках закона конечно же).
После моей огласки об увольнении, командованием дивизии были приняты ряд мер по воздействию на мое решение, начиная с того что звонили родителям и просили их воздействовать на меня, говоря им что уголовной ответственности мне не избежать в случае если я не отступлю от своих действий по увольнению, после этого они начали звонить руководству на работу моей супруге, и уговаривать их-чтобы они уволили мою супругу для того чтобы она спокойно могла приехать в город в котором я прохожу службу 🤦‍♂, после этих мер которые для них увенчались провалом, они начали воздействовать методом шантажа-начиная с того что у моего родного брата буду очень большие трудности в период обучения (мой брат курсант той же академии, которую окончил я) ну в этой ситуации меня каждый поймёт, даже тот у которого нет братьев, что за родных нужно газовать ✊ и ни при каких условиях не давать говорить что то плохое. Заканчивая тем что переведут меня в другую дивизию (не тронутой цивилизацией) тем самым затягивая процесс увольнения, думая что я изменю своё решение об увольнении, и пойму - КАК ЖЕ ВСЁ-ТАКИ БЫЛО ХОРОШО СЛУЖИТЬ НА ПРЕДЫДУЩЕМ МЕСТЕ СЛУЖБЫ.
Для многих вопрос для чего все это написано, и почему так трудно уволиться.
Ответ могу дать конкретно за рвсн-на эти вопросы мне ответили лица командования РВСН - это начальник отдела по работе с л/с полковник А. Федоренко, и начальник отдела кадров РВСН полковник А. Рыбалка - ответ очень прост-так скажем это обычная гонка главкомов различных видов, и родов войск у кого служба лучше и перспективней, позиция командования РВСН такова что «всех служащих в данных войсках все устраивает, все нравится», а на самом деле никому не дают уволиться, и никому не дают перевестись, и к примеру (конкретно в 28-й Ракетной дивизии) даже основные требования по отношению к военнослужащим не выполняются, к примеру даже самый ленивый, и далекий от военной службы знает - что военнослужащих должны обеспечивать жильем, в случае если служебного жилья нет, то выплачивать денежные средства за поднаём жилья, и это только вершина айсберга всей правды нашей армии, не говоря о «ежемесячных сборов средств на разные нужды подразделений». Кому интересны другие ситуации, пишите в лс, расскажу.
Этот пост сигнал от безысходности - что не знаю что делать, и к кому обратится, поэтому обращаюсь к вам уважаемая общественность!

Благодарю за внимание!"

Даже не знаю, что сказать по этому поводу. Может хотите еще подверждений?

"Меня зовут Виктор Дей. Я лейтенант, служу в Кировской области, РВСН. Да, я в рабстве. В рабстве у Вооруженных сил. 5 лет назад я выбрал путь, связанный с армией и заключил контракт. Но 8 месяцев назад я понял, что мне не подходит этот путь и решил с него сойти. Я захотел расторгнуть контракт, условия которого я не желаю выполнять. Но! Оказывается, расторгнуть контракт по собственному желанию нельзя - так считают в армии. Я подал рапорт об увольнении меня из Вооружённых сил, на что получил ответ: «Тебя никто не уволит по собственному желанию. Только с уголовной ответственностью и с плохими последствиями».

Чтобы заставить меня дальше служить, командование начало воздействовать через близких родственников. Они звонили моим родителям и говорили, что мне светит срок. Как думаете, какие эмоции испытывают родители, когда слышат такие слова в отношении своих детей? Этим людям плевать на вашу судьбу и на ваших близких. Им нужно прикрыть свою задницу перед вышестоящим руководством и доложить о том, что в армии все хорошо и все имеют желание служить.

«Методы... шантаж, подкуп, вымогательство. Все средства хороши, чтоб тебя оставить служить» - так сказал мне в телефонном разговоре полковник Черников. Так же, при личном разговоре со мной, полковник Черников написал на листке бумаги, что отчислит моего брата из академии, если я не останусь служить. Уважать такого человека и офицера сложно.

Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
Я выбрал себе другую сферу деятельности и решил прекратить службу. Но нет! Отсюда никто не отпускает. Они держат человека на службе, который не хочет выполнять условия контракта.
Вы держали бы у себя на работника, который не хочет работать у вас?

Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.
Сегодня 15.08.2019 ко мне приставили наблюдателя. Он ходит со мной в туалет. Он спит в моей комнате. Я не могу покинуть городок.

Рабство отменили? Мой ответ - нет.
#янераб"

Хочется выразить всё негодование по этому поводу, но достаточно и этого. В поддержду этих молодых ребят я информирую вас всех.
Как вы увидели, стоят теги, можете пройти по ним и удостовериться в действительности таких правонарушений со стороны "тот-кого-нельзя-называть".

Проголосовали:7

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

4 комментария
Понравилась публикация?
5 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, студент Шавкунова Полина Сергеевна
Комментарии: 4
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Карина Юрьевна
Подписчиков 5756
сегодня, 18:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.2М
Здравствуйте, дорогие читатели! Сразу оговорюсь, эта публикация не для политически ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Метелева Елена Алексеевна
Подписчиков 103
сегодня, 17:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг52.9к
Аэрофлот, 15.04.2024 «Аэрофлот ввел новую услугу перевозки животного на соседнем ...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Ксения-Питер
Подписчиков 2381
сегодня, 08:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Здравствуйте уважаемые читатели!
Подробнее
Неинтересно
00:31
Поделитесь этим видео
0
44
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1198
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
Доброго время суток всем читателям юридического сайта 9111.ru!
Подробнее
Неинтересно
0
38
Сергей
Подписчиков 520
сегодня, 13:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Сейчас в школе у сына, на время капитального ремонта в школе, сделали дистанционное обучение.
Подробнее
Неинтересно
0
44
Александр
Подписчиков 8727
сегодня, 13:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11М
Фотография сделана любителем на одной из сельских улиц.Что ни говорите, но жизнь ...
Подробнее
Неинтересно
0
26
Руслан
Подписчиков 9081
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.5М
Корысть и жадность в наше время является главной составляющей многих людей, и даже в таких ситуациях,...
Подробнее
Неинтересно
0
14
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15486
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.5М
«Ты видишь знак? Нет! И я не вижу, а он есть»: или о том, как я обжаловала ...
Подробнее
Неинтересно
-1
24
Валентина
Подписчиков 17314
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.9М
Они почему отечественного производителя не поддерживают? Что им квартиры на родине не покупается?
Подробнее
Неинтересно
-3
95