Не казните случайно себя и своих близких

2 884 просмотрa
13 дочитываний
55 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,45 рублей за дочитывания
Зарабатывать


Давайте вспомним, сколько было расстреляно по делу Чикатило? Кто не помнит или не знает, сообщу: четыре человека. Прежде чем поймали его самого и выяснили, что те, кого расстреляли, оказывается, не виноваты. И это не единственное известное дело. У меня вопрос к ратующим за возвращение смертной казни: с чего вы решили, что ради ваших хотелок у государства должно появиться право убить невиновного? Готовы ли вы пожизненно за свой счет содержать семьи тех, кто будет приговорен к казни ошибочно или как бы ошибочно? Где сейчас все те семьи и их наследники, которые потеряли своих, абсолютно невиновных? Вы интересовались их жизнью? Нашим государством исчерпан лимит на убийства. Хотя бы в годы репрессий и долго после них. Миллионы невиновных человек. Разве не хватит этого?

А сейчас?

Не стреляют. Есть мораторий. Вы спросите, почему должны дети да и вообще люди страдать и бояться психов на улице? А вы не хотите задать эти вопросы полиции, следствию и судам? Почему так вышло, что последний мерзавец, убивший в Саратове девочку, будучи осужденным за кражу, получал после этого всего 3 года за каждое изнасилование в паре с грабежом? И участники митингов за то, что отодвинули забрало служивым, – 3 года?

Т.е., по мнению суда, это равноценные преступления. Может быть, не внешних врагов искать нужно, а со своими разбираться?

Напомню, в нашей стране 0,4% (по официальным данным за 2018 г.) оправдательных приговоров. Неужто в следствии и судах сверхлюди засели, которые ну никак не ошибаются и кристально чисты? А если нет, то представим, сколько невиновных. Следствие всегда желает обвинительных приговоров. Это их кусок хлеба. И представьте себе, суды им подвластны. В Германии, например, тоже высокий процент обвинительных приговоров, но у них после возбуждения дела и до суда прекращается около половины таких дел. Многие из нынешних наших судебных решений основаны на лжесвидетельствовании и презумпции достоверности данных следствия. Если они так сказали, значит, истина. И если кто-то и ратует за отмену моратория, значит, этот кто-то совсем не понимает, как устроены в РФ следствие и судебный процесс.

А что делать?

Контролировать работу полиции, следствия, судов, власти. Вы спросите, а что делать тем, кто пострадал от таких психов? Терпеть? Повторюсь. В России достаточно презрения к человеческой жизни. Давать государству право убивать, брать на себя божественную роль (кого бы или что бы вы ни подразумевали под Богом или богом, даже если это природа), нельзя. А во всем остальном каждый сам для себя решает, что делать. И каждый в этом прочитает то, что считает нужным. Кто-то пожизненное заключение, а кто-то и другое. Пожизненное заключение, кстати, по словам многих из них, хуже, чем казнь. Многие из них прямо говорят, что были бы рады казни.

Но мы тратим на них деньги?

Да. И этим мы отличаемся от них. Однако сейчас на содержание их в тюрьмах мы тратим из своего кармана гораздо меньше, чем должны в случае убийства невиновных.

Каждый из нас должен пожизненно и достойно содержать невиновных, убитых государством. Вы готовы? Дать согласие на расстрел и ни за что не отвечать, попивая чай или что другое? Это характерно для болтунов. Ляпнуть и ни за что не отвечать. Мы вообще не любим за что-то отвечать.

Не доросли ни следствие, ни искалеченная судебная система, ни государство до права казнить. Смертная казнь возможна только при профессиональном следствии и независимом суде. Следствие и суд должны быть безупречны, не допуская ни единой ошибки. Пока в стране все наоборот, введение смертной казни опасно и повлечет рост откатов за то, чтобы не расстреляли за преступление, которое не совершал. И даже на примере борьбы с коррупцией. Не забываем, что коррупция – это не только получение взятки, но и ее дача. А обвинить в даче взятки можно любого из нас, даже если не давали. Аналогично и с убийствами. Многие ведь просто за минуту до этого могут мимо пройти.

И не господам депутатам, перманентно пребывающим в стойке со свечками и в обнимку с батюшками, рассуждать о смертной казни. Либо свечку потушите, либо попробуйте соблюсти хоть одну заповедь, раз в церковь зашли. Не отводите внимание людей от реальных проблем и их причин дурными инициативами.

55 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 55
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32321
сегодня, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.9М
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Давно хотела поделиться с вами этой легендой или былью.
Подробнее
Неинтересно
0
2
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66212
сегодня, 14:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.6М
С каждым годом все больше людей практически исключают расчеты наличными денежными средствами,...
Подробнее
Неинтересно
-1
6
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15649
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.5М
Отмена дарения или мировое соглашение: или история о том, как сыну перешла ½ доли имущества,...
Подробнее
Неинтересно
0
17
Руслан
Подписчиков 9093
сегодня, 06:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.5М
На этот раз инициативу о выходе из ВОЗ взяли на себя жители Северодвинска - города трудовой славы,...
Подробнее
Неинтересно
0
38
Валентина
Подписчиков 17429
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
Все фото авторские, мысли авторские. Присоединяйтесь
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
-3
67
Александр
Подписчиков 8742
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Главный храм города Шарьи Никольский, который я часто посещаю и поминаю маму, умершую в Николин день.
Подробнее
Неинтересно
0
15
Ксения-Питер
Подписчиков 2397
сегодня, 07:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.5М
Здравствуйте уважаемые читатели и гости!
Подробнее
Неинтересно
-1
35
Сергей
Подписчиков 625
вчера, 21:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М
По дороге с работы решил зайти в Пятерочку, за консервированными кольцами ананаса.
Подробнее
Неинтересно
00:58
Поделитесь этим видео
0
51
Алексей Васильевич
Подписчиков 5883
сегодня, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, дорогие друзья, мои верные читатели!
Подробнее
Неинтересно
-1
20