Сивилла
СивиллаПодписчиков: 1314
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг140.1к

Почему русский народ голосует за Путина

7 839 просмотров
43 дочитывания
682 комментария
Эта публикация уже заработала 2,45 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Мой переезд из Литвы в Россию по семейным обстоятельствам начался в 1999 году, а спустя 3 года я вернулась в Россию окончательно, потому что здесь мои корни. Поселилась я у родителей? Которые меня и пригласили вернуться к ним обратно. Потому я помню, как они жили в те времена и какая вообще была тогда жизнь.

Хорошо забытое прошлое

Могу сказать, что я была просто шокирована увиденным: ельцинская Россия поражала контрастом убогой нищеты простого люда в реале и невообразимым блеском роскоши новых русских по телеку.

Все не закрывшиеся в перестройку малочисленные предприятия, ранее частями приватизированные новоиспечёнными россиянами, как любил нас называть бывший президент Российской Федерации господин Ельцин, были вскоре распроданы за бесценок иностранным инвесторам. Оттого вся денежная прибыль уходила за рубеж. Именно в том была причина безденежья простых россиян, в отличие от внезапно разбогатевших новых русских, получавших свою прибыль в долларах, недоступных простым смертным.

Магазины стали частными, потому в них всё было дорого, да и не всё можно было найти из того, что действительно было нужно. Потому при кажущемся изобилии нужную вещицу надо было искать, ходя по рынкам, чем народ и занимался в свободное от работы время. Родной город, и ранее не отличавшийся образцовой чистотой по причине пыльных бурь и привычки горожан бросать мусор рядом с урнами, теперь походил на цыганский табор, полный торгующихся между собой коренных жителей или приезжих.

Поскольку зарплату в те времена платили не деньгами, а производимой продукцией, повсюду были спонтанные рынки, на которых можно было найти даже чёрта лысого при желании. Наши люди работали по 10–12 часов в сутки на иностранцев, можно сказать, а в выходные вместо отдыха они вынуждены были стоять на спонтанно возникающих рынках, чтобы реализовать полученный по бартеру товар в деньги. Но поскольку денег у людей было или мало, или совсем не было, торговля шла медленно. Народ нищал, голодал...

В связи с данными событиями пенсионеры тоже страдали: старичкам не платили пенсии по полгода, из-за чего те попрошайничали у хлебных киосков, копались в мусорных контейнерах, собирали бутылки в парках. Мои родители, отработав по 30 лет на заводе, тоже были вынуждены искать бутылки, чтобы сдать их и купить хлеб. Но поскольку они были люди осторожные и запасливые, у нас дома всегда были запасы крупы, муки, соли и сахара, так как при получении очередной пенсии сразу за 2–3 месяца после полугодовой задержки они прежде всего оплачивали коммунальные, а после снова делали запасы долго не портящихся продуктов.

Жизнь в стране была депрессивная, безрадостная. Оттого многие предавались пьянству, чтобы не думать о своей неспособности прокормить семьи, чем усугубляли без того плачевное состояние. Даже в школах многие дети курили, выпивали уже с 7–8 лет. Не хочется об этом писать, однако позже я даже видела ролики, в которых кто-то глумливо снял камерой, как худенькие, оголодавшие подростки предлагали взрослым интимные услуги ради того, чтобы как-то выжить.

Тогда же всех достал терроризм: в стране регулярно взрывали дома вместе с жителями. Всё это показывали в новостях по главным телеканалам страны, из-за чего в стране началась ужасная паника. Оттого народ обрадовался и воспрял духом, когда к власти пришёл Владимир Владимирович Путин и прямо по-простому заявил, что террористов мы замочим даже в туалете. Нас действительно избавили от терроризма, и не только. Первым делом сразу же нашлись деньги для выплаты пенсий, и за это все пенсионеры должны быть благодарны Путину.

Далее начался постепенный https://www.youtube.com/user/ShkolaFaberlic/videos, Россию зауважали в мире, чего не было со времён Победы в Великой Отечественной войне, когда мир был вынужден признать превосходство нашей героической страны во Второй мировой, как её принято называть на Западе. Решающим, гроссмейстерским ходом между западными капиталистами и командой ВВП стало отжатие большой части активов российских компаний у западных инвесторов во время дефолта в 2009 году. Прибыль российских предприятий перестала утекать за рубеж, и все мы почувствовали постепенное улучшение качества жизни так или иначе. Сейчас у всех в руках айфоны, у многих дорогие автомобили: жаловаться грех...

Но! Западные инвесторы, потеряв влияние и контроль над богатыми ресурсами России, видимо, не отказались вернуть утраченное положение, пытаясь действовать исподволь, через наших соседей, бывших союзников России: Прибалтику, Грузию, Украину, Казахстан, стали обольщаемы американскими объятиями, сдабриваемыми сладкими печеньками, которые были нацелены отнюдь не на дружбу с малоценными в экономическом смысле странами, которые некогда обрели государственность лишь благодаря России. Их ценность для врагов русского этноса заключалась в близости границ, и это быстро поняли бывшие наши друзья, готовые предать благодетельницу совсем задёшево, пока хоть что-то дают...

Видимо, нашлись и среди россиян чем-то недовольные людишки... С чего бы это подстрекатели постоянно стараются воспалить ностальгическую эмоцию уцелевшим после перестройки жителям бывшего СССР с целью всё вернуть, как было? Странно, но на самом деле вполне объяснимо. Профессор А. Фурсов в своих лекциях неоднократно упоминал о том, что когда-то лидеры КПСС, правительство и элита советского народа сами развалили советский строй в надежде органично встроиться в мировую элиту. Для этого Михаил Горбачёв регулярно делал обнимашки с американским президентом Рональдом Рейганом перед камерами ведущих мировых СМИ.

Горби, как его уменьшительно-ласкательно прозвали польщённые подобострастным поведением главы нашего государства американцы, даже танцевал перед новыми хозяевами мира, словно базарный мишутка. Но их надеждам не было суждено осуществиться: мировая элита надменно щёлкнула бывших советских выскочек по носу, указав им место холуёв на задворках мировой арены.

Тогда бывшие правители нашей многонациональной Родины захотели вернуться обратно. Однако места уже были заняты новыми русскими, которых не так-то просто было отодвинуть от мест у жирных кормушек. Однако ельцинский путч всё-таки дал свои результаты, и власть у новых русских успешно выхватили те же & Ko. Однако Ельцин всё же успел сделать для страны благо перед уходом, так сказать, на посошок, внедрив в не слишком дружественную для себя среду своего человека, который, по всей видимости, словно занозы от ежовых игл в одном месте, до сих пор мешает кому-то ровно сидеть в роскошных креслах просторных кабинетов официальных учреждений.

Рекомендую перейти для просмотра ролика в YouTube

, чтобы прочитать под видео огромное количество душевных, полных тепла и благодарности комментариев простых граждан страны в адрес Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

Путин лучший президент всех времён и народов?

Проголосовали:3

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

682 комментария
Понравилась публикация?
80 / -116
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 682
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Данилова Мария Николаевна
Подписчиков 298
вчера, 16:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг574.8к
Я - мастер кисломолочной продукции и моя работа заключается в создании разнообразных вкусовых чудес из молока,...
Подробнее
Неинтересно
-1
19
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15660
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.6М
Отмена дарения или мировое соглашение: или история о том, как сыну перешла ½ доли имущества,...
Подробнее
Неинтересно
-2
91
Алексей Васильевич
Подписчиков 5884
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
Здравствуйте, дорогие друзья, мои верные читатели!
Подробнее
Неинтересно
-2
110
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32327
вчера, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Давно хотела поделиться с вами этой легендой или былью.
Подробнее
Неинтересно
-1
60
Валерий Ш
Подписчиков 26748
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.7М
Наткнувшись на этот ролик в Сети, я сначала посмеялся над забавной трактовкой ...
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
-2
53
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20101
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.6М
ВступлениеДобрый день, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу с вами поговорить о жизни, но не о моей,...
Подробнее
Неинтересно
-1
47
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2355
вчера, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
фото из ЯндексаИз Грязи в князи...В 2024 году Алла Пугачёва вновь засобиралась на российскую землю,...
Подробнее
Неинтересно
-1
46
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45479
вчера, 21:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.5М
Автор о жизни (вспомнила 2010 г)Встречи с мужчинами с сайта знакомств - есть ли подвох?Добрый день,...
Подробнее
Неинтересно
-2
53
Валентина
Подписчиков 17427
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
Все фото авторские, мысли авторские. Присоединяйтесь
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
-4
78
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66227
вчера, 14:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.6М
С каждым годом все больше людей практически исключают расчеты наличными денежными средствами,...
Подробнее
Неинтересно
-2
46
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19703
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.3М
Добрый день гости и пользователи сайта. Ко мне обратилась женщина за консультацией ...
Подробнее
Неинтересно
00:09
Поделитесь этим видео
-1
21