Степанов Евгений Сергеевич
Степанов Е. С.Подписчиков: 9382
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

Стиль российской власти – запреты, ограничения и поборы

744 просмотрa
2 дочитывания
5 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,10 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 27.10.2019 эта публикация заработала 500,00 рублей
Зарабатывать

Пора уже вводить в России тотальный запрет на любые инициативы «слуг народа». Простите, но они уже достали своими запретами и ограничениями.

На этот раз отличились чиновники Росрыболовства, которые решили регулировать авиаперевозки красной икры в багаже российских пассажиров, а немногим ранее наши ввели ограничения на провоз фруктов и цветов.

Чиновники никак не уймутся, продолжая борьбу за всенародное счастье. Они так нас сильно любят, что готовы буквально удушить в своих запретах и ограничениях.

Федеральное агентство по рыболовству предложило ввести ограничение на провоз в самолетах красной игры. Сегодня, как считают чиновники, авиапассажиры и члены экипажей пользуются отсутствием контроля в своих корыстных интересах.

То, что слуги народа давно уже сами превратили госслужбу в бизнес, их, естественно, особо не заботит, как говорится, в своем глазу бревна не видят, зато в чужом замечают и соринку.

Вот, что с возмущением заявляет федеральный чиновник, глава Росрыболовства Илья Шестаков:

Основная проблема, связанная с незаконным оборотом икры - это практика использования физическими лицами, причем не только пассажирами, а в основном командами, бортпроводниками и пилотами багажных мест при авиаперевозках в багаже икры лососевых. Эти партии предназначены для дальнейшей перепродажи, но при этом не проходят ветеринарный контроль, не имеют документов, подтверждающих качество и безопасность и, как правило, нелегального происхождения.

Видите, как они беспокоятся за наше с вами здоровье, днями и ночами только и думают, чем бы ещё помочь российскому народу, как оградить его от алчных пилотов и стюардесс, а также от тех безответственных пассажиров, которые посмели прихватить с собой на борт самолета красной икорки.

По разным оценкам подобные перевозки составляют около 200 тонн в год. Здесь и кроется причина беспокойства слуг народа - им ничего не перепадает. Откаты и мзда, которую они привыкли получать, лишь потому, что они власть, а все остальные граждане бесправные холопы. Целых 200 тонн мимо их кармана.

Ранее, под тем же предлогом борьбы за здоровье и благополучие граждан были введены ограничения по фруктам и цветам. С августа 2019 года нам с вами дозволено свободно ввозить через границу не больше 5 килограммов фруктов или овощей, а также максимум 3 букета, каждый из которых не может состоять более чем из 15 цветков. Для провоза более крупных партий в багаже и ручной клади требуются специальные фитосанитарные сертификаты. Продукция тех, кто не может их предоставить, изымается и уничтожается.

В этом же году отличилась и «Национальная мясная ассоциация», которая направила Вице-премьеру федерального правительства Алексею Гордееву предложение запретить российским авиапассажирам ввозить мясную и молочную продукцию для личного пользования, за исключением детского питания.

Удивительно, что эта инициатива до сих пор не стала реальностью, вместе с тем тонны свежих качественных продуктов питания, так называемая «запрещёнка», уже который год погибает в России под гусеницами бульдозеров.

Есть примеры, когда у продуктов, которые находятся на прилавках, все сертификаты в порядке, продукция допущена к продаже, более того она активно реализуется, но по факту является настоящим ядом.

«Русские могут пить всё, даже соляную кислоту, но это вас точно убьет» - это заявление экспертов чешской лаборатории, после того, как они провели экспертизу сливочного масла, которое официально продается в нашей стране. Пальмовое масло в его составе оказалось техническим, с превышением в 10 раз европейских норм по содержанию опасных канцерогенов, признанных очень токсичным ядом, так называемых глицидиловых эфиров.

В нашей стране их содержание вообще не регулируется никакими нормами, а потому Роспотребнадзор считает, что оснований для реагирования нет. Только в 2018 году в Россию завезли более миллиона тонн пальмового масла. Сегодня оно присутствует практически везде, в так называемых молочных продуктах, в кондитерских изделиях, в чипсах, фастфуде, соусах и так далее. При этом примерно 83% пальмового масла содержит глицидиловые эфиры в количествах, резко превышающих нормативы, европейские нормативы, но не российские.

После данной публикации был небольшой информационный шум, а дальше тишина. Никто не вводит никаких ограничений, не призывает штрафовать импортеров и производителей.

Контролеры, по всей видимости, имеют нехилые бонусы на этой теме, но это ведь ненормально, когда нам с вами ограничивают провоз букетов, фруктов, красной икры, но в упор не замечают, как страну давно и упорно травят.

Читайте также: Чиновники боятся не народ, а олигархов — на злобу дня

5 комментариев
Понравилась публикация?
46 / -23
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 5
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валентина
Подписчиков 17344
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15М
Мда-а-а-а, сволочной у меня мозг. Недаром меня хейтерят «патриоты». Как фантазия разыгралась?
Подробнее
Неинтересно
0
4
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45258
вчера, 20:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.7М
Здравствуйте, мои дорогие читатели! Сначала о том, что накипело. Вы может и не знаете, но я обычно ...
Подробнее
Неинтересно
0
115
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20024
вчера, 13:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.3М
На фото - остров Кайо-Коко из личного архиваВступлениеЗдравствуйте, уважаемые ...
Подробнее
Неинтересно
0
91
Карина Юрьевна
Подписчиков 5763
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Здравствуйте, дорогие читатели! В первой части своего повествования я писала, как мы запланировали ...
Подробнее
Неинтересно
-1
87
Москвитина Валентина Витальевна
Подписчиков 26255
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.4М
С наступлением весны времени стало не хватать, поэтому на сайте я стану появляться ...
Подробнее
Неинтересно
0
39
Валерий Ш
Подписчиков 26725
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.1М
Мобилизация, также называемая «могилизацией», стала фактически смертным приговором ...
Подробнее
Неинтересно
02:58
Поделитесь этим видео
-2
73
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2330
вчера, 15:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М
фото сгенерировано по моему запросу нейросетью AIRIЗнаете ли вы уровень своего IQ?Я не знал,...
Подробнее
Неинтересно
0
30
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15530
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.8М
Имеет ли право бывшая супруга на выдел супружеской доли из имущества покойного бывшего супруга?
Подробнее
Неинтересно
0
45
Рассылка 9111.ru
Подписчиков 1881
вчера, 15:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
Поскольку для участия в ежедневном конкурсе публикаций не требуется абсолютная грамотность,...
Подробнее
Неинтересно
-1
54