Нужен ли женщине сильный мужчина?

247 просмотров
1 дочитывание
14 комментариев

Для некоторой части прекрасного пола ряд утверждений стал своего рода аксиомой – заклинанием: «мне необходим сильный мужчина», «хочу быть за мужчиной, как за каменной стеной», «сильный мужчина – мечта всей жизни» и далее в том же роде. Однако, милые женщины, на самом ли деле он вам так необходим и что без его нахождения с вами рядом все яркие краски жизни вдруг в одночасье потускнеют и померкнут?

Для начала определимся с особенностями вышеназванного понятия. В моём понимании «сильный мужчина» – это тот, который: а) никогда не жалуется на жизнь и Судьбу; б) ставит перед собой ясные цели и стремится достигать их; в) не пользуется посторонней помощью, но если её предлагают из благих побуждений – не отказывается; г) умеет и хочет много зарабатывать и никогда не живёт за счёт женщин; д) не рассказывает каждому «встречному» о своих проблемах и трудностях; е) способен обеспечить настоящее и будущее своей любимой и любящей его даме.

Женская же интерпретация, возможно, будет выглядеть так: а) умеет делать «широкие жесты», т.е. беспрекословно и сиюминутно выкладывать запрашиваемые суммы, совершенно не интересуясь, куда они будут потрачены; б) способен удовлетворить любую потребность своей ненаглядной – от личной до деловой; в) превращает жизнь любимой в праздник (как правило, в вещевой); г) не заставляет напрягаться по дому; д) берёт с собой в путешествия куда только возможно; е) является первым во всём и везде – на работе, в кругу коллег или друзей, в постели, а также в исполнении прихотей и желаний. Примерно так, обожаемые, или я что-то упустил?

Да, ещё одна немаловажная деталь: «сильный мужчина» нередко весьма серьёзно придавливает противоположный пол своими интеллектом, авторитетом, знаниями, «пробивными» умениями, способностью находить общий язык и налаживать взаимовыгодное сотрудничество с «сильными мира сего». А теперь скажите честно, девушки и женщины, ваш ли это идеал?

Настоящее время (точнее, последние 4-5 десятилетий уж точно) – период всё возрастающей (не исключено, что в геометрической прогрессии) активности, самостоятельности и независимости прекрасного пола. Те сферы, которые считались раньше сугубо мужскими (например, политика, государственное управление, предпринимательство), с недавних пор «оккупированы» наиболее инициативными дамами, привыкшими надеяться исключительно на самих себя и сдавших в утиль понятие «сильное мужское плечо». Да и в семейной жизни «вторая половина» всё чаще и чаще становится «первой», играя при этом ведущую (ключевую) роль в решении различного рода и вида вопросов.

Наиболее вероятная причина вышеописанного в том, что «сильный пол» понемногу утрачивает своё мужское естество: опасается выказывать силу и влияние, боясь ненароком обидеть женщину, уходит от ответственности, отдавая «на откуп» своим драгоценным и ненаглядным решение проблемных ситуаций и семейных разногласий. Любая женщина без исключения хотела бы видеть в своём партнёре мужчину в полном смысле слова, да не получается как-то…

Впрочем, я несколько отвлёкся от главного вопроса. В конечном итоге, всё равно получается парадокс: с одной стороны, особа женского пола спит и видит себя рядом исключительно с сильным мужчиной, с другой стороны – он ей и даром порой не нужен. Где же логика?

Вот и остаётся у женщины ограниченное количество вариантов «развития событий»: играть роль (вопреки своему желанию и своей естественной сущности) послушной, верной, всем довольной, «без права решающего голоса» супруги либо находить себе вовсе не-сильного мужчину, неспособного оказывать давление и доминировать в чём-либо (как крайний вариант его – «подкаблучник»). Но будет ли даме интересно с таким «субъектом», если только она не предпочитает решать всё сама и постоянно «быть на коне»?

Кому же в действительности нужны сильные мужчины? На мой взгляд, в них всенепременно нуждаются: 1) женщины с чрезвычайно заниженной самооценкой, своего рода «синие чулки», опасающиеся лишний раз высказать (и отстоять) собственное мнение или «обозначить своё присутствие», предпочитающие домашний быт коллективным кампаниям и «тусовкам». Здесь у «нашего героя» задача предельно проста – сделать из «утёнка лебедя» (ибо «скромницы» вовсе не лишены интеллекта и способности «блистать на подиуме или светском рауте»); 2) женщины, отдающие приоритет «ненапряжному», относительно спокойному пребыванию и времяпровождению «на полном пансионе» и полагающиеся во многом на опыт, житейскую мудрость и рассудительность своего «партнёра – лидера»; 3) женщины, для которых наиболее оптимальна роль советников и помощников, ибо не зря следующая сентенция стала почти что аксиомой: «Мужчина – голова, а женщина – шея; как хочет, так и вертит». Тем самым, они в одночасье «убивают двух зайцев»: первое – снимают с себя ответственность за принимаемые с их помощью «сильным полом» «судьбоносные» решения и второе – «плавно» демонстрируют свою значимость и «полезность» в жизни своего «благодетеля» и «обеспечителя» комфортного бытия.

А вот – категории женщин, кому «сильные мужчины» попросту противопоказаны: 1) «одни в трёх лицах» – испытывающие постоянную насущную потребность «тянуть оделяло на себя» на работе, в семейно-домашнем быту и в кругу друзей и хороших знакомых. Таким, порой, не нужны и сами «особи» противоположного пола, которые, на их взгляд, только и годятся для манипулирования с целью удовлетворения собственных запросов; 2) «феминистки» – никогда не смирятся с доминирующим до сих пор положением мужчины в современном обществе. Они яростно «качают свои права» со стремлением дать понять всему «прогрессивному человечеству», что и они могут быть сильными и успешными. Это, в принципе, неплохо, но зачем же ненавидеть весь мужской пол?; 3) «карьеристки» – предпочитают вести со своими «обожателями» и «верными почитателями» своего ода «негласное соревнование» – кто продвинется выше по социально-должностной лестнице. При этом в самый «дальний ящик» задвигаются мечты и планы о семейном счастье, о детях как «цветах жизни» и «усладе души», о размеренном и обеспеченном спокойном домашнем уюте; 4) «мужезавистницы» – пребывают часто в недовольном состоянии и впадают в раздражение от рассказов своих «кавалеров» или возлюбленных об успехах или достижениях в деловой сфере, отношениях с коллегами, стоящих выше по статусу и положению (особенно женского пола), о реализуемых проектах или инициативах. В таком случае информация с позитивом – вернейший источник головной боли.

Позволю себе ещё одно дополнение: «сильных» (как мужчин, так и женщин) не любят многие – им завидуют «чёрной завистью», злопыхают вслед, распространяют про них небылицы и «грязные» слухи, потворствуют «провокациям» против них и т.д. В своих рассуждениях я беру в расчёт только ту категорию «себе подобных», где сильными не рождаются, а становятся. Заслужив вышеназванное «почётное прозвище» годами упорного труда, гигантскими массами затраченных нервов и эмоций, недосыпанием и игнорированием радостей земного бытия, «сильные» по праву должны получать «право решающего голоса», «право последнего варианта», «право на преобладание в семье» и др. Некоторые из вас, дорогие читатели, наверняка скажут: вот, парень, ты размечтался! И где такое было видано?!

Ах, да, забыл, что до сих пор все должны быть «одинаковыми» – не выпячиваться, не вылезать из общих рядов, быть скромным и «среднестатистическим»… Но позвольте, не для «сильных» сей удел…

В общем, милые девушки и женщины, в делах сердечных я вам не советчик. Быть ли за мужчиной, как за «каменной стеной», или, наоборот, держать «воздыхателя» в «чёрном теле», – решать исключительно и только вам самим. Прошу лишь об одном: чтобы слова ваши не расходились с делом в заявлениях о желании заполучить в «долгосрочное пользование» «сильного» мужчину.

нужен ли женщине сильный мужчина?

Проголосовали:18

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

14 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 14
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44581
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
184
Валерий Ш
Подписчиков 26619
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
67
Александр
Подписчиков 8685
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
38
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15160
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.3М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеНеобычный ...
Подробнее
Неинтересно
0
49