Владимир
ВладимирПодписчиков: 128
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.1к

Вы за референдум или против Путина?

326 просмотров
45 дочитываний
20 комментариев
Эта публикация уже заработала 2,45 рублей за дочитывания
Зарабатывать

То, что переход на рыночную экономику не получился, думаю, что понимает большинство здравомыслящих граждан нашей страны. Возврат к плановой экономике социализма пока ещё не возможен. Проблема заключается в том, что власть присвоили олигархи, которые не желают возвращать награбленное и всеми правдами и неправдами хотят сохранить свою власть. Путин, утверждает, что олигархов в стране нет, и ему удалось разделить власть и деньги. В это можно поверить при условии, что разделили власть пополам и деньги пополам, кто имеет власть, тот имеет деньги, кто имеет деньги, тот имеет власть. Симбиоз власти и капитала, это не что иное, как олигархический капитализм.

Монопольное положение олигархов позволяет, выкачивая ресурсы страны, сказочно обогащаться, нанимать силовиков для защиты от народа, покупать пропагандистов и отвлекать внимание населения малозначительными проблемами и борьбой с вымышленными противниками государства.

Это будет продолжаться до тех пор, пока мы все не поймём, что власть в стране принадлежит народу, а не олигархам. Что природные ресурсы страны принадлежат всем в равной степени, и никто не имеет права продавать их для личного обогащения. «Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности», могут не значит что должны находиться в частной собственности. В первом пункте этой же статьи записано, что «Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в РФ как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории».

Кто присвоил себе право, на единоличное использование природных ресурсов, лишив население основы их жизни и деятельности? При «неэффективном государственном управлении» были разведаны, обустроены и запущены в добычу все месторождения нефти, газа и других природных ресурсов. Как можно выделить из этого хотя бы один процент? Почему этот процент должен достаться определённой группе людей, а остальным что? Рынок есть рынок, создавайте своё. Конкурируйте с государством в тех отраслях, где у государства не получается. Частную собственность надо создавать, а не присваивать.

Если бы первоначально пошли по этому пути, у нас бы всё получилось, но мы не можем жить, не преодолевая трудностей. Когда у нас их нет, мы их создаём. Создали столько, что некоторые начали сомневаться в том, что их можно преодолеть. Но другого пути у нас нет, либо мы их преодолеваем, либо страна перестанет существовать.

Олигархам единство страны нужно до тех пор, пока им это выгодно, поступит более выгодное предложение, и развалят, как развалили СССР. Народу единство страны нужно до тех пор, пока он верит, что государство заботится о нём и у него остаётся надежда на улучшение своей жизни. Не знаю как другие, но я не верю, в возможное улучшение нашей жизни, если мы оставим всё как есть.

Я не верю, что после консолидации левых сил они объединятся, сменят власть Путина, вернут права и собственность народу. По действующей Конституции единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. Для чего нужны многочисленные митинги и демонстрации с требованиями к избираемой народом власти о соблюдении прав народа, если можно проявить власть народа во время референдума?

Кто пытается убедить нас, что референдум все равно не разрешат? Референдум, это наше право. У кого мы должны спрашивать разрешение? То, что по пенсионной реформе референдум не провели вина организаторов, а не ЦИК. Инициативная группа по проведению референдума должна состоять из региональных подгрупп, создаваемых более чем в половине субъектов Российской Федерации. На что рассчитывали организаторы, подавая в нескольких субъектах? Они сразу были согласны, что им не разрешат.

Создавайте ДГПР, участвуйте в подготовке вопросов, мы создадим региональные подгруппы одновременно во всех субъектах, а потом посмотрим, кто откажет в проведении референдума, и кто будет считать результаты.

Предлагаемые, предварительные вопросы референдума по ссылке петиция «О проведении референдума определяющего права народа и права власти избираемой народом».

О создании Добровольных Групп Подготовки Референдума и организации референдума по ссылке «Алгоритм проведения референдума».

Подписывайтесь на мой канал zen.yandex.ru/referendum, В комментариях вы можете высказать своё мнение и предложить другие решения накопившихся антагонистических противоречий. Абсолютно уверен, что мнения будут противоположными, главное чтобы они были искренними. А референдум покажет, чью точку зрения поддерживает большинство.

Публикация статьи во всех СМИ не только разрешается, но и приветствуется максимальное распространение. Без референдума нам не обойтись.

Не забывайте ставить лайки и писать комментарии, что повышает распространение статьи, увеличивая показы.

20 комментариев
Понравилась публикация?
12 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 20
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44581
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
185
Валерий Ш
Подписчиков 26619
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
67
Александр
Подписчиков 8685
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
38
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15161
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.3М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеНеобычный ...
Подробнее
Неинтересно
0
50