Красноярский обитель зла

435 просмотров
1 дочитывание
5 комментариев

Красноярск-административный центр Красноярского края, город миллионик, крупнейший город Востока России.

Красноярск и Красноярский край богаты ресурсами, промышленностью и своей историей, но что-то пошло не так.

С июня этого года активно следил за ситуацией, происходящей в этом регионе, пристальное внимание к этому региону появилось после случившегося с (на тот момент) Председателем Счетной палаты Красноярского края.

Честные люди никому не нужны

Я считаю, что стоит начать статью с очень честной и мужественной женщины, а конкретнее поговорим о Давыденко Татьяне Алексеевне. Большинство из вас навряд ли знают кто это. Как я и говорил Татьяна Алексеевна была Председателем Счетной палаты до недавнего времени. Что же произошло?

В конце мая или в начале июня выходит интервью журналиста Андрея Караулова, где бывший Председатель СП оглашает общественности весь беспредел красноярских властей, которые сотрудничают с руководством страны. Также были озвучены цифры, которые повергли в шок каждого, кто смотрел это интервью. Вопросы задавались действительно сложные, я бы сказал, даже провокационные, но выбор за тактикой ответа всегда у отвечающего. Татьяна Алексеевна решает сказать правду, но просит вырезать некоторые моменты из интервью (журналист этого не сделал и опубликовал), Председатель СП придает огласке цифры, которые до этого знали, на мой взгляд, только сотрудники СП,которые в дальнейшем и отправили запрос в Заксобрание о её некомпетентности и о том, что якобы из-за неё происходит падение авторитета СП.Хочу добавить, что каждый может ознакомиться с её биографией в интернете, и должны исчезнуть все сомнения насчёт её честности и компетентности, ведь человек по-настоящему профессионал своей отрасли и добился поста не за счет своих «связей»,а упорной работой. Вернемся к цифрам, а конкретнее начнем с вывозки леса. Было озвучено, что из 47 млрд в бюджет поступает лишь 1,5;33 млрд (70%) Китай; также было сказано, что 30% теневой экономики находится в Красноярском крае. По её словам, зарплаты лесничих 10 (12) тысяч максимум 26,если бы не воровали были бы более чем в 5 раз больше. Татьяну попросили назвать фамилии людей, и она просто не смогла. При просмотре интервью видны переживания и чувства Татьяны. Татьяне Алексеевне не раз угрожали до интервью и обещали с ней «расправиться».После интервью количество таких попыток и провокаций только увеличилось. Человек жил в страхе и,думаю, живет с ним и по сей день. Дочь Татьяны Мария не раз записывала видео с просьбой о помощи к президенту РФ,но почему-то или президент игнорировал или видео уходили куда-то не туда, ведь даже, когда я спрашивал своих друзей об этой ситуации, никто попросту не понимал о чем речь.

Против Татьяны пошли абсолютно все.

Всё правоохранительное, исполнительное и законодательное руководство Красноярска пыталось максимально ухудшить её жизненные условия, в частности, глава Фсб Красноярской области, губернатор и мэр. Просто представьте, какого честному человеку на госслужбе. Очень странно, что новостей про эту историю было немного, а еще более странным для меня было, что реакция от президента так и не последовала.

Когда Татьяну спросили о правде и вере, последовал следующий ответ: «Если бы я не верила, не делала бы публичным эти отчеты».

Итог: Были митинги и недовольства у населения; Татьяну Давыденко отправили в отставку 11 июля этого года. После проверки прокуратуры, итоги которой депутатам представили 10 июля на закрытом заседании двух комитетов.

Лес


Если вы находитесь в России или рядом с ней, этим летом не могли не слышать о пожарах в Сибири. Всего сгорело около 2,5 гектаров леса (только в этом году!), в Красноярске около 907 434 гектаров. Представьте, какой был нанесен ущерб экологии. Жители на протяжении долгого времени дышали дымом и наблюдали черное небо над головой. Реакция губернатора на тему тушения пожаров не заставила себя ждать: «Где-то тушить пожары даже вредно».На мой взгляд, самое страшное в этой ситуации то,что знал весь мир, кроме нас с вами.

Все страны транслировали на своих телеканалах фотографии со спутников, где отчетливо видны пожары в Сибири-весь мир знал раньше россиян. В это время нам рассказывали о ситуации на Украине и Америке. И,когда уже деятели других стран стали предлагать помощь (и у России не получалось скрыть от мира) выбора не оставалось. Удивительно, что руководство не признавало свои ошибки, по их мнению, все действия были выполнены своевременно. На мой взгляд, зная ежегодную, проблемную ситуацию, можно было бы заранее подготовиться и выделить ресурсы для борьбы с природной аномалией, но халатность сотрудников госсвласти оставляет желать лучшего.

Прилёт Чайки

Юрий Яковлевич провёл совещание с основными руководителями силовиков Красноярского региона. После этого совещания, силовики всерьёз взялись за чиновников и работников минлесхоза, на которых было «нарыто» достаточно доказательств, свидетельствовавших о коррупции. Но,когда были пожары? Летом. А когда Генпрокурор РФ прибыл в регион? В 20-ых числах сентября.

Приятно, что ход делу о коррупции и халатности работников был заделан, но обидно, что спустя такое количество времени и лишь только по приезде Генпрокурора.Поймите, что совещания такого формата не происходят просто так.

Моё мнение, что нужно сменить абсолютно весь персонал, который отвечает за леса в Красноярском крае. Жаль, что ситуация все равно будет подконтрольна «теневым» личностям.

Дамба

Утром 19 октября в районе поселка Щетинкино Курагинского района Красноярского края на реке Сейба произошло разрушение дамбы технологического водоёма золотодобывающей артели. Волна, которая прорвала дамбу, достигала в высоту четырех-пяти метров и представляла собой селевой поток глины, камней и грязи. Как позже уточнили в СК РФ, в результате прорыва были разрушены пять дамб, все сооружения были возведены незаконно. В рабочем поселке затопило два общежития временного типа. (источник Риа Новости)

Задержаны трое подозреваемых: директор золотодобывающей компании «Сисим», начальник и мастер горного участка этой же организации.

Мои вопросы: где прокуратура природоохранная? Администрация? Ск?где они были раньше?

Точное количество пострадавших озвучить не готов, потому что его нет до сих пор. Но сама ситуация вновь заставляет задуматься о беспределе в данном регионе. Люди пострадали из-за нелегального построенного сооружения и вновь в отрасли, связанной напрямую с природой. Приятно, что хотя бы Александр Викторович Усс и президент отреагировали сразу.

Всем жителям Красноярска, хочу пожелать здоровья близким и терпения. Скорбим о жертвах.

Один из самых крупнейших регионов страны, а мракобесие в расцвете. Жителям Москвы, Петербурга и других крупных городов посоветую почаще следить за ситуациями в областях.

Мое мнение на этот счёт следующее, что пока будут происходить такие события из-за «вороватых» и «бессовестных» людей у регионов и страны нет будущего, а главному руководству страны пора бы проснуться.

Проголосовали:9

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

5 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 5
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Степаненко Ольга Викторовна
Подписчиков 542
сегодня, 09:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг241.6к
Цены на ВБ и других маркетплейсах порой повергают меня в шок. Хочу купить семена люффы, иду на ВБ,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Ковригина Светлана Витальевна
Подписчиков 17361
сегодня, 11:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.5М
Что ждать россиянам от 1 апреля 2024 года? Новые штрафы, повышение пенсий, выходные и праздники,...
Подробнее
Неинтересно
0
7
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44550
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16М
К вопросу о безопасности гражданЗдравствуйте, мои дорогие читатели! 22 марта ...
Подробнее
Неинтересно
0
91
Марина
Подписчиков 4505
вчера, 13:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.2М
На протяжении 34 лет замечательный певец Муслим Магомаев радовался счастью брака с Тамарой Синявской,...
Подробнее
Неинтересно
08:00
Поделитесь этим видео
0
37
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 13841
вчера, 16:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.1М
Подробнее
Неинтересно
02:32
Поделитесь этим видео
0
34
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 31844
вчера, 13:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.7М
ПредисловиеНа сайт обратилась женщина с вопросом о том, что много лет назад умер дед её мужа.
Подробнее
Неинтересно
-1
91
Валерий Ш
Подписчиков 26608
вчера, 14:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.1М
Это стихотворение можно назвать настоящей, сермяжной, народной поэзией, где без излишних реверансов,...
Подробнее
Неинтересно
02:30
Поделитесь этим видео
-5
122
Александр
Подписчиков 8684
вчера, 13:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Мы мошенников не знали.Дома свои не запирали.Жили при Советской властиБез опаски и напасти.
Подробнее
Неинтересно
0
49