Никифоров Андрей Викторович
Никифоров А. В.Подписчиков: 7547
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М

Авиакомпания "Победа" или "Беда"? Разрушаем мифы

978 просмотров
68 дочитываний
21 комментарий
Эта публикация уже заработала 6,50 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Российский лоукостер «Победа»,часто становится предметом критики среди пассажиров и СМИ.

В ряде случаев это обосновано, однако чаще всего гнев клиентов перевозчика связан с тем, что они сами не знают правил. Давайте попробуем разобраться в этом вопросе.

Авиакомпания "Победа"

На официальном сайте, они рассказывают о своей компании что:

Низкобюджетная авиакомпания «Победа» — одна из самых молодых в России. Первый самолет поднялся в небо 1 декабря 2014 года, и уже на тот момент мы знали, что проект лоукостера в России будет очень востребован.
Появление «Победы» — одно из самых ожидаемых событий на рынке. Наш бренд — это знак прорыва, преодоления трудностей. «Победа» стала правопреемником остановившегося в августе 2014 года из-за санкций Евросоюза «Добролета». Потребовалось всего четыре месяца для перезапуска важнейшего национального проекта — единственного в России лоукостера. Такого в истории гражданской авиации России еще не было.

Первые победы
Вместе с вами, нашими клиентами, мы добились невероятных результатов уже в первые месяцы полетов. В апреле 2015 года «Победа» заняла девятое место в ТОП-10 крупнейших авиакомпаний России! Такого показателя мы ожидали только по итогам 2015 года!

Уже на седьмом месяце полетов, 3 июня, мы встретили первого миллионного пассажира! А всего три месяца спустя на борт нашего лоукостера поднялся двухмиллионный пассажир. Но самый главный для нас показатель — это индекс лояльности, который существенно превзошел показатели большинства не только российских, но и европейских авиакомпаний!

О тарифах
Еще одно достижение нашей авиакомпании — повышение авиамобильности населения страны. Многие россияне впервые в жизни смогли позволить себе путешествие на самолете, ведь стоимость билетов на рейс «Победы» начинается от 499 рублей. И это уже с учетом всех аэропортовых и сборов. Такие билеты есть на всех рейсах нашего лоукостера!

О самолетах
И, конечно, особая гордость авиакомпании «Победа» — самолеты. Во флоте авиаперевозчика — 30 современных комфортабельных Boeing737-800, средний возраст которых всего 2,5 года. Каждый самолет поставлен в парк «Победы» напрямую с завода-производителя. Это очень надежные и красивые самолеты: салоны Sky Interior оснащены вместительными полками, удобными кожаными креслами и даже могут менять режимы освещения.

Наши достижения
ТОП-5 крупнейших авиакомпаний РФ
ТОП-3 пунктуальных авиакомпаний РФ
Загрузка на многих рейсах — свыше 94%
Ценовой лидер по данным OneTwoTrip и Aviasales
ТОП-5 в рейтинге лучших авиакомпаний мира от Skyscanner

Лоукостер — это авиакомпания, которая продает билеты по очень низким ценам. Это возможно, потому что сервис на рейсах лоукостеров минимальный. В отличие от традиционных авиакомпаний, "Победа", экономит буквально на всём как и другие лоукостеры Мира.

В базовую стоимость билета включается плата за перелет, регистрация через интернет и провоз ручной клади.

Если пассажиру нужны другие услуги, то он оплачивает их дополнительно

К таким услугам относятся:

провоз багажа;

регистрация в аэропорту;

покупка билетов через кассу;

звонок в колл-центр;

выбор места;

питание на борту;

развлечения на борту.


Использование самолетов одной модели

Если используется одна модель самолетов, то летному и техническому персоналу не нужно переучиваться на другие типы. Например, авиакомпании «Победа» и Flydubai эксплуатируют Boeing 737−800, а Vueling и EasyJet — Airbus 320 и 319.

Использование только новых самолетов

На новые самолеты, как и на другую технику, производители дают гарантию. Да и выходит из строя она реже. Поэтому содержать большой штат техников не нужно.

Гарантия обычно действует 3 года или 5 лет. После этого самолеты передают другим авиакомпаниям.

Большое количество мест в самолетах

Если авиакомпания работает по модели лоукост, то она будет стараться «впихнуть» в самолеты как можно больше пассажиров, чтобы прибыль от каждого рейса была максимальной. Поэтому в салонах устанавливается кресел больше, чем у обычных перевозчиков. Например, мест в Boeing 737−800 у «Победы» — 189, а у Аэрофлота — 158.

Количество кресел в салоне увеличивается за счет сокращения расстояния между ними. Обычно спинки большинства кресел не откидываются.

В самолетах лоукостеров Ryanair расстояние между креслами — 76 см, а у EasyJet — 74.


Негативные отзывы о авиакомпании "Победа"

Большинство негативных отзывов, это провоз багажа.

Обратимся к правилам перевозки багажа, на официальном сайте авиакомпании;

Ручная кладь и зарегистрированный багаж
ГЛАВА 9.
Для безопасного размещения в салоне самолета максимальные суммарные габариты Ручной клади не должны превышать 36 x 30 x 27 сантиметров (общий размер всех предметов). Ручная кладь по количеству и весу вещей не ограничиваются, но должна свободно помещаться в калибратор (измеритель) Ручной клади с логотипом авиакомпании, установленный в аэропорту.* Измерение необходимо произвести перед тем, как пройти в зону предполетного досмотра. Нормы провоза Ручной клади не суммируются и не распространяются на детей до 2 лет, перевозимых без предоставления отдельного места.

Для удобства клиентов сверх установленной нормы бесплатной ручной клади и без ограничений по габаритам к бесплатному провозу в салоне допускаются: ноутбук/планшет без специального чехла и зонт-трость. Клиенты имеют право провезти не более одного предмета каждого наименования.

*Альтернативно можно воспользоваться правилами провоза ручной клади, установленными на основе Федеральных авиационных правил.

Ручная кладь, габариты которой не соответствуют требованиям к ее безопасному размещению (пункт 9.1 настоящих Правил), перевозится в качестве Зарегистрированного багажа с уплатой сбора, предусмотренного условиями применения тарифа.

Зарегистрированный багаж
На рейсах ООО «Авиакомпания «Победа» не предусматривается норма бесплатного провоза Багажа (за исключением перевозок, оформленных по тарифам «Выгодный» и «Возвратный»).
По билетам, не предусматривающим норму бесплатного провоза багажа (невозвратные билеты), провоз Зарегистрированного багажа осуществляется при условии его оплаты по установленным тарифам.

Стоимость и порядок оплаты Багажа и Сверхнормативного багажа опубликованы в разделе «Тарифы и условия» Плата за провоз Багажа и Сверхнормативного багажа взимается за каждое место Багажа, принимаемого к перевозке. Перераспределение или суммирование веса в рамках нескольких мест Багажа не допускается.
Правила и условия перевозки, доставки и получения Зарегистрированного багажа и Ручной клади определены в Приложении 2 к Правилам.

Прежде чем покупать билет, ознакомьтесь с правилами на сайте перевозчика.

Выглядит калибратор, так

Поэтому большинство данных жалоб, написаны людьми, которые не читали правила или просто не придавали, им значения.

Чаще всего в столь неприятную ситуацию попадают те, кто покупает билеты на сторонних сайтах, которые не предупреждают об особых правилах «Победы». Официальный сайт авиакомпании «Победа», где можно купить билеты, – pobeda.aero. При покупке билетов там система несколько раз спросит про багаж и выбор места и предложит сделать это заранее.

Среди обоснованных претензий к «Победе» – то, что авиакомпания может поменять правила уже после того, как вы купили билет, и вы об этом ничего не узнаете, особенно если билет покупался давно. Поэтому перед полетом лучше проверить, не было ли изменений в правилах.


Вывод


Неоспоримым преимуществом «Победы» являются цены на билеты. Они действительно ниже, чем у других авиакомпаний. Кроме того, перевозчик несколько раз в год устраивает распродажи, новые самолеты, высокая пунктуальность, интересные региональные и зарубежные маршруты.

Не забывайте о том, что покупать билеты необходимо на официальном сайте авиакомпании, обязательно изучите правила перевозки.

Приятного полета!

21 комментарий
Понравилась публикация?
27 / -8
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 21
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Мерцалов Дмитрий Михайлович
Подписчиков 959
сегодня, 07:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг133.6к
Почти у каждого города России есть места славы, достопримечательности, по которым ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44583
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
213
Валерий Ш
Подписчиков 26620
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
-4
97
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15161
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.3М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеНеобычный ...
Подробнее
Неинтересно
0
53
Александр
Подписчиков 8684
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
40