Лошкарева Ирина Владимировна
Лошкарева И. В.Подписчиков: 5609
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг790.9к

Простой обман: как банки навязывают услуги

5 478 просмотров
57 дочитываний
34 комментария
Эта публикация уже заработала 2,90 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В настоящее время продают все, исключение не составляют даже банки, которые по количеству оказываемых услуг не уступают магазинам. Хотя они и кажутся куда более надёжными, всё же это те же самые учреждения, которые стремятся как можно больше продать, в том числе нечестными путями.

Это обязательно

Кредит сейчас берут многие, количество обратившихся растёт в геометрической прогрессии, вследствие чего опытные сотрудники научились «продавать непродаваемое».

Схема довольно проста, вместе с кредитом вам продают те услуги, которые якобы обязательны, например, та же самая страховка.

Эта услуга не может быть навязана, есть ряд исключений, но их очень мало. Поэтому перед тем, как идти в кредитное учреждение, неплохо подготовиться.

Ненужная услуга

Подключить клиенту какой-либо сервис не так уж и сложно, чем часто пользуются сотрудники банковских организаций. Особенно страдают люди, которые не умеют пользоваться Интернетом, а ведь карты имеются у всех пенсионеров. Тут возможно вообще всё: некоторые имеют хоть какую-то совесть и подключают дополнительные сервисы скрыто, а другие и вовсе внаглую говорят, что этим сейчас пользуются все, так надо.

Кредит не погашен

При погашении карты, кредита и любых других долговых обязательств следует требовать справку об отсутствии долга, иначе потом вы рискуете с удивлением обнаружить ещё один. Тут всё просто, даже лишняя копейка, которую вы не заметили, может превратиться в несколько десятков, а то и тысяч рублей. Что самое интересное, звонить и сообщать о копейках никто не будет, а вот когда сумма вырастет, вас обязательно уведомят и не в самой корректной форме.

Кредиток много не бывает

Кредитные учреждения постоянно навязывают свои кредитные карты, при этом сотрудники настойчиво уверяют, что вы ничего не теряете, мол, за обслуживание платить не надо. Человек берёт «на всякий случай, мало ли что» и забывает о ней. А за обслуживание действительно не надо платить, только год или полгода или после автоматического перевыпуска, в итоге деньги снимают, а проценты начисляют.

Маленький шрифт

И самая большая угроза таится в договорах. У нас по какой-то причине не принято читать договор полностью, таким образом многие стесняются высказать недоверие и обидеть сотрудника и в итоге попадают, даже на полжизни в случае с ипотекой. Всё, что вы подписываете в банке, нужно не только читать, договор по кредиту вообще можно унести домой и показать юристам.

Это ваша жизнь, которые вы можете испортить просто тем, что не прочитали маленький шрифт, где описываются штрафы или проценты на огромные суммы.

Если понравилась статья, для распространения статьи внизу нужно нажать «Поделиться».

Благодарю за внимание!

Кредитное мошенничество: 5 способов, можно ознакомиться Подробнее ➤

Опасные кредиты: с чем лучше не связываться? можно ознакомиться Подробнее ➤

34 комментария
Понравилась публикация?
100 / -11
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 34
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44572
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.1М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
29
Валерий Ш
Подписчиков 26610
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.1М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
21
Александр
Подписчиков 8684
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
19