Прошина Ирина Викторовна
Прошина И. В.Подписчиков: 783
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг48.5к

(не)нужна мед лицензия на спа

241 просмотр
4 дочитывания
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Accipere quid ut justitiam facias, non est tam accipere quam extorquere

Принятие вознаграждения за отправление правосудия есть не столько принятие, сколько вымогательство.

Введение

Основные спа технологии представлены водолечением, талассо и бальнеотерапией и термальными процедурами) относятся к важному направлению медицины реабилитологии, которая встречается в физиотерапии.

Если рассматривать физиотерапию как медицинскую науку, изучающую действие на организм человека физических факторов внешней среды в лечебных и профилактических целях (Основы реабилитации. Учебник для мед. колледжей. Ростов-на-Дону, 2005). В свою очередь спа процедуры обертывания, термальные процедуры с невысокими температурными режимами носят оздоровительный, они имеют противопоказания. В сфере услуг предлагаются как спа-технологии сугубо медицинские процедуры. И как следствие, за данные услуги отвечает врач. В медицинском спа обязательно наличие специалистов врачей в не зависимости от конкретного направления деятельности. Требуется лицензия на осуществляемые виды медицинские услуги (Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 (ред. от 08.12.2016) "О лицензировании медицинской деятельности).

Заключение

Лицензирование медицинской деятельности является комплексным, потому, что состоит из норм административного, административно процессуального и гражданского права. Лицензия является основанием дееспособности при осуществлении лечебной спа деятельности. Лицензирование медицинской спа услуги необходимо рассматривать как самостоятельную форму процессуальной деятельности, содержанием которой является организация деятельности физических и юридических лиц в сфере здравоохранения, где требуется неукоснительное выполнение медицинских стандартов и строгого правового поведения. Отсутствие лицензии приведет к правонарушениям, и влечет последствия для производителей, и для потребителей медицинских и спа услуг, а так же разрушает систему здравоохранения.

1 комментарий
Понравилась публикация?
5 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Прошина Ирина Викторовна
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые