Возврат товара, приобретенного со скидкой.

Рейтинг публикации: Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг (0,00) ( 0)
161 просмотров
0 комментариев


Кто верит продавцам, когда они предупреждают, что товар, купленный со скидкой, нельзя вернуть?

На самом деле, независимо от того, как был приобретем товар, у покупателя равные права и на возврат денег и на обмен товара.

Договор купли-продажи - это сделка, которая может быть расторгнута, если только товар не входит в перечень товаров, не подлежащих возврату либо обмену. А вот стоимость или наличие скидки значения не имеют.

Вы купили на распродаже туфли, но дома поняли, что особенное удовольствие от них получаете, когда разуваетесь. Бывает такая обувь, в которой чувствуешь себя русалочкой из известной сказки. Независимо от скидки туфли обязаны принять обратно в магазин.

И не важно, что в магазине большими буквами было написано, что товар, приобретённый на распродаже, возврату не подлежит.

В качестве аргумента ссылаетесь на ст. 18 ст. 25 Закона «О защите прав потребителей». Если вы купили вещь, которую уценили из-за дефекта, то по причине этого недостатка вернуть её нельзя, но если вы нашли не написанный на ценнике дефект, то можно. Если деньги не возвращают, не тратьте нервы, обращайтесь с жалобой!


Подпишитесь на 9111.ru в Яндекс.Новостях  Подписаться

Автор: Юрист Бетокова Маргарита Артуровна
Нажмите на звезду, чтобы оценить мою публикацию
Проголосовало: 0
Рейтинг 0,00

Читайте также

0 X