Мама школьницы
Мама школьницыПодписчиков: 10209
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.5М

Какие карты недоступны приставам, варианты хранения денег. Обзор, рекомендации, условия, личный опыт

3 231 просмотр
1 037 дочитываний
66 комментариев
Эта публикация уже заработала 81,58 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Все мы знаем, что закредитованность населения давно превзошла даже самые смелые ожидания и, на сегодняшний день, каждый четвертый совершеннолетний россиян является должником по кредиту. ФСПП завалены исполнительными производствами и на каждого пристава приходится до 2000 дел одновременно. Ясное дело, с такими объемами справиться человеку не под силу. Таким образом, на вооружение ФСПП поставлен автоматизированный обмен данными с различными ведомствами. Который, не только облегчает работу в рамках поиска «золотых приисков» должника, но и позволяет автоматически блокировать банковские счета и карты, снимая от туда все деньги подчистую.

Но и Правительство, тоже помогает приставам выполнять им их не простую работу. В последнее время все чаще говорят о том, что россиян буквально чуть ли не заставят уйти в безналичные расчеты, а наличные деньги мечтают отменить. Но пока Дума к этому только идет, большинство должников давно несут на себе тяжелое бремя – где и как спрятать деньги, потому что - что бы там не говорили, во многом безнал очень удобен и отказываться от него совсем, уже как-бы и нельзя. Но не об этом речь.

Много вопросов задают себе должники о том - где спрятать безналичные деньги так, чтобы приставы до них не добрались.

Я провела сбор, оценку и анализ информации и выдаю вам свое видение таких возможностей. Обычные банковские карты я вообще не рассматривала. Ведь обнаружение там денежных средств должника всего лишь вопрос времени для пристава. И как только такой счет будет найден – он будет немедленно заблокирован и опустошен. Нас же волнует такая карта или счет – куда пристав не доберется не сегодня, ни завтра, а еще лучше – никогда.

Безусловно, если прятать деньги и банки для должника – зло, остается один вариант – электронные (виртуальные) деньги. Которые, пока вы их не трогаете, как-бы и не существуют. Засвечиваются они только тогда, когда вы их тратите, так как любая безналичная операция проходит через банк.

Яндекс Деньги

Если безнал вам нужен только для того, чтобы платить за мобильный, интернет и услуги ЖКХ, штрафы, госпошлины и т.п. платежи, то Кошелек Яндекс Деньги для вас будет хорошим выбором. Есть приятные бонусы – за оплату различных услуг с Яндекс Кошелька. Подаренные бонусы – это реальные рубли, 1 бонус = 1 рублю. Их можно потратить на оплату любых услуг.

Привязка к Яндекс Кошельку банковской карты Яндекс Деньги, это уже на ваш вариант. Если кошелек может быть не именным, и даже именным, то это одно. Но как только деньги поступают на банковскую карту Яндекс Деньги – это уже деньги и они доступны для блокировки и списания в счет долга так же, как если бы это была обычная карта любого другого банка. Переводы с такого кошелька на банковский счет – дорогое удовольствие, 3% от суммы перевода + фиксированный тариф. Поэтому, это очень не выгодно.

Получается – только оплата услуг, и она без комиссии!

Кукуруза

В Евросети и Связном можно получить бесплатную пластиковую карту Кукуруза. Но она подойдет вам исключительно для расчетов в магазинах. Карта без чипа, медленная, класть на нее деньги возможно только через указанные магазины. Обналичка тоже, чаще проблемная. «Кукуруза» - это не банковский продукт. Эмитентом выступает РНКО «Платежный центр», работающий в партнерстве с MasterCard, Евросетью, Связным и, являющийся оператором Золотой Короны.

Карта «Кукуруза» позиционируется как качественный платежный инструмент, но не является не кредитной, не дебетовой. Она больше похожа на электронный кошелек с реальным, привязанным к нему пластиком, или на виртуальную карту. Привязки к банковскому счету нет, а изначально доступно лишь использование собственных средств.

Получается – только для магазинов!

Киви Кошелек или QIWI

Киви Кошелек - обычная электронная платежная система. Здесь доступно хранение деньги, платить ими в магазине, делать переводы и оплачивать онлайн-покупки. Ничем особо не отличается от системы Яндекс Денег, кроме того существует целая линейка пластиковых карт. Но так как данная система почти полностью похожа на Яндекс Деньги, то для того, чтобы спрятать деньги от приставов, банковскую карту заводить не стоит. Просто оплачивать различные услуги через Интернет.

Получается – только оплата услуг!

Megafon-карта

Пожалуй, оптимальная карта

Которая фактически привязана не к номеру банковского счета, а к номеру вашего мобильного телефона. А так как счет мобильного телефона – не банковский счет, то и дотянутся до такого счета пристав не может. Функции те же, что и у обычной банковской карты. Честно говоря, пользуюсь этой картой сама вот уже три месяца – минусов не нашла. При расходах по карте от 3000 рублей в месяц, деньги за обслуживание счета не взимаются, переводы и обналичка без комиссий. Даже переводить на нее деньги (пополнять счет) крайне удобно и просто – также, как если бы вы или кто-то другой оплачивал ваш номер телефона.

Хотя, минус один, конечно, есть и существенный: в том случае, если вы хотите получать официальный доход за свою работу, например, зарплату – перевести на нее деньги будет нельзя. Это не банковская карта, она безымянна. Ну, нет пока у нас в стране закона, который бы позволял выплачивать заработную плату, оплачивая номер мобильного телефона.

Зачем мне такая карта? Очень удобно, я всегда знаю номер своего телефона, а потому, когда мне переводят деньги, я просто говорю – оплатите мне телефон!

Ну, вот такой у нас с вами получился обзор возможностей спрятать деньги. Нам бы поучиться этому у тех, кто ворует, хотя…..они прячут награбленное в американской валюте, минимум, и в других странах, куда нашим приставам никогда в жизни не добраться.

Всех благ! Всегда ваша, Оливия

Проголосовали:30

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

66 комментариев
Понравилась публикация?
84 / -12
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 66
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 65745
20.03.2024, 17:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.6М
В нашей стране стать должником можно гораздо проще, чем мы думаем. Хочу поделиться историей из личной практики,...
Подробнее
Неинтересно
0
25
Шведов Сергей Алексеевич
Подписчиков 34888
20.03.2024, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.6М
ФНС собирает и хранит на своём сайте электронные чеки с информацией о покупках ...
Подробнее
Неинтересно
-11
92
Николай
Подписчиков 2836
26.03.2024, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Подробнее
Неинтересно
03:48
Поделитесь этим видео
0
1
Николай
Подписчиков 2836
26.03.2024, 14:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Уровень агрессии в российском обществе зашкаливает. Думаю и уверен, что спорить с этим никто не станет.
Подробнее
Неинтересно
08:07
Поделитесь этим видео
0
15
Дмитрий
Подписчиков 18
25.03.2024, 13:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.3к
1. Не составлять бюджет и не следить за финансами. Одной из основных ошибок ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Дмитрий
Подписчиков 18
25.03.2024, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.3к
1. Составить бюджет. Оцените свои доходы и расходы. Составьте список всех постоянных ...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Borey
Подписчиков 1681
23.03.2024, 17:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг585.7к
▪️Уважаемые граждане России обращаюсь к вам в связи с кровавым, варварским террористическим актом - Путин;
Подробнее
Неинтересно
00:21
Поделитесь этим видео
-5
9