Аниконов Дмитрий Евгеньевич
Аниконов Д. Е.Подписчиков: 382
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7078

Потерял паспорт гражданина СССР, как получить паспорт гражданина Российской Федерации?

199 просмотров
21 дочитывание
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 1,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Потерял паспорт гражданина СССР, как получить паспорт гражданина Российской Федерации?

ВОПРОС:

Я родился в апреле 1969 года в городе Эмба, Актюбинской области республики Казахстан, до 1976 года посещал детский сад. В том же году пошел в щколу, которую окончил в 1986 году и поступил в профтехучилище в городе Эмба Актюбинской области. В 1987 году, закончил училище и получив образование механизатора, в мае был призван в ряды Советской Армии. Отслужив два года, был уволен из армии и вернулся в город Эмба, где устроился работать грузчиком на территории военной части. Я получил справку из Центрального архива ракетных и космических войск, по архивным документам установлено, что я работал в воинской части в периоды с 20 марта 1989 года (слесарем – ремонтником) по 19 июля 1999 года. После ликвидации военной части, переехал к матери с сестрой которые переехали в 1999 году в Ивановскую область. С 2000 года работал на разных предприятиях разнорабочим. У меня есть трудовая книжка, подтверждающая факт моего трудоустройства на территории Российской Федерации в периоды с августа 2003 года по сентябрь 2009 года. Ранее в 2004 году я обращался в паспортно – визовую службу управления МВД РФ УВД Ивановской области, но потом я потерял паспорт гражданина СССР, и больше ничего не делал, как мне теперь получить паспорт гражданина Российской Федерации?

ОТВЕТ:

Вам необходимо обратиться в Отдел полиции вашего района, чтобы получить заключение об установлении личности лица без гражданства в связи с утерей паспорта старого образца

Затем с полученным заключением об установлении личности лица без гражданства обратиться с заявлением в Отдел по вопросам миграции вашего района с заявлением о выдаче паспорта Гражданина Российской Федерации и просьбой предоставить письменный ответ на заявление.

Обычно в письменном ответе сообщают, что Вам необходимо обращаться в суд для подтверждения факта постоянного проживания в Российской Федерации для оформления документов для гражданства РФ.

После получения ответа, подготовить заявление об установлении факта постоянного проживания на территории Российской Федерации, для подачи в суд.

К заявлению приложить все имеющиеся у Вас подтверждающие документы.

В заявление подробно описать вашу ситуацию согласно приложенным документам и указать: прошу установить юридический факт, что я, (имя, фамилия, отчество), дата, месяц, год рождения, постоянно проживал на территории Российской Федерации на дату 01 июля 2002 года и по настоящее время.

В соответствии со статья 14 часть 4 Федерального закона от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве в Российской Федерации», прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке; лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства, в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года либо получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство, принимаются в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если они до 1 июля 2009 года заявят о своем желании приобрести гражданство Российской Федерации.

Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Аниконов Дмитрий Евгеньевич
Саляхудинов Юрий Фазильевич
Подписчиков 405
сегодня, 05:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг74.6к
Сельское кладбище. Похороны. Прощание с тридцатилетним мужчиной. В медицинском ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Карина Юрьевна
Подписчиков 5631
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10М
Здравствуйте, дорогие читатели! А вы помните первый день знакомства с вашей второй половинкой?
Подробнее
Неинтересно
0
5
Александр
Подписчиков 8684
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
11
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 13841
вчера, 16:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.1М
Подробнее
Неинтересно
02:32
Поделитесь этим видео
0
35
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44571
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.1М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
11