Светлана
СветланаПодписчиков: 322
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг17.4к

Как выживать, если человек заболел?

587 просмотров
4 комментария

Знакомый (ему 56 лет) изменил первой женой и женился повторно, уехал для проживания в маленький город Елец Липецкой области. Он устроился работать охранником на "черную" зарплату в 12 тысяч. Лучше работы там просто нет, нет вообще никакой работы. Жена работала продавцом, недавно вышла на пенсию. Пенсия у нее - минималка.

Через 6 лет заболел раком прямой кишки, сделали уже 2 операции. На работе не оплачивают больничный, т.к. они ему ничего не должны, неофициально работающий. Как вы прекрасно понимаете, нужны деньги на лекарства и немалые. Чтобы оформить инвалидность, должно пройти несколько месяцев. Друзья и знакомые сами перебиваются с копейки на копейку. Выяснилось, что за 6 лет проживания со второй женой, они не откладывали ни одной копейки на "черный день". А деньги нужны сейчас. Что делать?

Такая ситуация - не редкость в наше время, а дальше будет еще страшнее, когда люди будут вынуждены жить без работы и без поддержки в преклонном возрасте, в тех условиях, когда нас оставили фактически без пенсии. Хочу услышать ваше мнение, друзья, на этот счет.

4 комментария
Понравилась публикация?
5 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 4
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые