Вячеслав
ВячеславПодписчиков: 362
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.7к

На каких игрушках растят наших детей.

440 просмотров
34 дочитывания
15 комментариев
Эта публикация уже заработала 3,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Купи товаров на 400 рублей получи в подарок игрушку скрепыша в виде какашки.

В магазинах Магнит акция Подробнее ➤ .

Все весело и красиво оформлено. Своя разработка якобы, но да ладно.. Переходим к сути, нашим детям предлагают собирать среди прочего мусора (поскольку 220 миллионов единиц товара, это мусор на нашей планете), какашки и дьяволов с рогами. То есть эти игрушки (скрепыши) в виде

экскрементов. Я думаю последней точкой, будет когда тебе насрут в пакет и скажут (с усталой улыбкой) это наша Новогодняя акция. СКОЛЬКО ЭТО ТЕРПЕТЬ! ХВАТИТ!

Хватит кормить наших детей какашками, зомби и кваратными мутантами. Растлевают и не бояться даже. Как может в чью-то голову я не могу подобрать слова, прийти делать такие вещи. Я бы просто отказался, если это приказ руководства. А если это находка дизайнера и руководство, это одобрило, я плюю им всем в ЛИЦО! За всех испорченных детей этими игрушками..

Мать подала в суд на "Магнит" из-за скрепыша.

Подробнее ➤

И надо всем это делать, а не вяло улыбаться и говорить, ну подумаешь это же прикол.

Такое ощущение, что идет целенаправленное разрушение будущего поколения. Для чего спрашиваете вы? Это наше будущее, то есть оно есть, но это будут люди лишенные, моральных, этических и др. норм. Они не смогут отличить плохое от хорошего, а совсем наоборот плохое у них будет в почёте. Таким людям легко внушить вещи, выгодные определённым людям. Уголовным авторитетам, властям для большего зажимания гаек, да просто привить им принципы нужные этому строю. И они будут воспринимать это как в порядке вещей.

Игрушка воспитывает ласковое, радостное, доверительное отношение к миру, необходимое для полноценного детского бытия.

С помощью игрушки ребенку передается сама суть человеческих отношений и представления о мироустройстве. Для ребенка игрушка-образ идеальной жизни, идеального мира, а кукла — образ идеального человека.

Нянчась с красивой и доброй игрушкой, девочки с ранних лет лелеют в себе заложенный природой материнский инстинкт.

И что мы видим сегодня на полках, заполнивших детские магазины: для девочек – это куклы-киборги, куклы-монстры, принцессы-зомби. И все это для детей от 5-6 лет:

Не отстают и известные бренды, уже в продаже конструкторы (LEGO) — “Замок вампиров”, “Дом с привидениями”, “Катафалк вампира”, “Поезд призрак”, “Оборотень” и т.д.

По мнению психологов, такие игрушки побуждают мальчиков не к созиданию, а к разрушению, провоцируя агрессию, воинственность, желание уничтожать и доказывать свое превосходство. Иначе как атакой на слабую детскую психику массовое производство таких игрушек не назовешь. Но если ранее эти атаки были направлены в основном на мальчиков, то теперь дошла очередь и до девочек. Малышки, мечтающие стать мамами, получают вместо симпатичной куклы-пупса, уродливых девиц-монстров. Куклы-монстры вытеснили из девчоночьих сердец даже кукол принцесс и Барби.

Любая игрушка несет информацию, помогает познавать окружающий мир, дает простор для фантазии. Игрушки такой направленности не несут никакой положительной информации, вредны для психики. В основном они вызывают страх, а страх запускает агрессию – чем больше ребенок соприкасается со страхом, тем более агрессивным, тревожным, нервным он становится. Несложно догадаться, какие фантазии рождают страшные игрушки. Дети примеряют к себе всевозможные роли, они очень восприимчивы, стремятся все прочувствовать на себе. Игрушка задает правила игры. Внешность и характер действуют в прямой взаимосвязи. Образы монстров призывают проигрывать сцены насилия, они порождают в ребенке жестокость, желание насилия, более того, вырабатывают привычку к нему. Родители воспринимают игры, не как необходимость для здорового развития ребенка, а как необходимость для своей спокойной жизни. Они выбирают «прикольные» игрушки для детей, не думая о смысле и последствиях такого выбора.

Почему же производители не делают милых куколок.

Почему же производители не делают таких милых куколок, ведь всего лишь надо изменить лицо кукле и вот перед нами, уже совершенно другой образ – милый и женственный, но те, кто планировал подлое вмешательство в сознание будущих матерей и хранительниц домашнего очага, осознанно разрушают институт семьи, «разврати женщин и ты уничтожишь нацию».

Материнство почти никем не воспринимается как серьезное, достойное занятие. А ведь снижение рождаемости ослабляет государство и в конечном счете, ведет к его уничтожению.

Родителям следует помнить: игрушка предназначена не только для развлечения. Играя, ребенок обязательно чему-нибудь учится. Поэтому необходимо быть бдительными и не покупать вредные для психики маленького человека игрушки. Мы все очень любим детей, и желаем, чтобы все они росли здоровыми, как в физическом, так и в духовном плане. Поэтому дорогие родители хорошенько думайте, прежде чем осчастливить современной игрушкой сына или дочь, иначе приобретение может выйти кому-то боком.

Покупайте игрушки в соответствии с возрастом ребенка, маленькой девочке самой лучшей куклой будет кукла-пупс, которая напоминает маленького ребенка (только без анатомических подробностей). Ее и запеленать удобно, и одежду поменять несложно, и рядом с собой спать положить. У куклы должно быть лицо без гримас, крепкие волосы, которые легко расчесываются. Если к такой кукле докупить набор детской кухонной посуды, кукольную мебель и коляску, то у вашей дочки будет заложен отличный фундамент для формирования в ней чувств материнства, заботливости, функций будущей жены и хозяйки.

А для мальчиков былинных богатырей на конях, фигурки людей разных профессий.

Берегите детство ваших детей!

15 комментариев
Понравилась публикация?
10 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 15
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Бахтиева Гюзель Шавкятовна
Подписчиков 357
позавчера, 17:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг77.2к
В жизни нередко бывают такие ситуации, когда после развода мамы детей запрещают ...
Подробнее
Неинтересно
0
7
Библиотека книжных историй
Подписчиков 853
12.04.2024, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг437.1к
Сегодня хочу показать вам книгу «Как звери» от издательства «Поляндрия». Её хвалили все, кто прочитал.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Елена
Подписчиков 384
сегодня, 03:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг574.5к
Вчера днем выходили с сыном гулять. Погода была дождливая, но нас это не остановило.
Подробнее
Неинтересно
0
А Таня знает
Подписчиков 411
вчера, 19:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг691.6к
Знаю, что тут у нас много специалистов, да и аудитория отзывчивая.Хочу озвучить одну историю,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Маша
Подписчиков 8
вчера, 18:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6876
Подробнее
Неинтересно
0
1